Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как у нас с честностью?

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

prophet написал(а):

по двум причинам

Да, минимум по этим двум.

0

12

prophet написал(а):

просто мотивация разная... душевность одних людей может превзойти сознательность других... это зависит в большей степени от менталитета

чем выше уровень правовой базы, тем цивилизованней общество

:D  :rofl:

0

13

prophet написал(а):

я считаю, что по двум причинам
одни это делают в силу принципов, основанных на внутренних ощущениях
другие в силу принципов, сформированных на основе общественной морали

Вот со мной работает девушка, которая при мне воровала ложку в кафе. Просто потому, что ей ложка понравилась. Мне было жутки стыдно сидеть рядом. До сих пор не пойму зачем это делать. И так во всем.

Отредактировано Allinone (Понедельник, 7 октября, 2013г. 20:55)

0

14

Allinone написал(а):

не пойму зачем это делать.

Психологи давно определили сей феномен под термином "клептомания".

некоторые физиологические состояния организма (например, у женщин менструальный период, а в особенности беременность) иногда сопровождаются появлением необычных влечений и нарушением равновесия психической жизни, благодаря чему, несмотря на ясность сознания и сохранность умственных способностей, лица в таком состоянии могут совершать поступки, примыкающие к действиям душевнобольных, включая и кражи, напоминающие «клептоманию».

Так же, очень важно осознание того, кто может пострадать от такой кражи. Как правило, "казённое" воруется легко и с вдохновением, ибо работники кафе не воспринимаются владельцами вещи, хоть в итоге и страдают от таких капризов сознания со сдвигом, или попросту плохим воспитанием..
Воровать - нельзя!
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

15

Allinone написал(а):

Вот со мной работает девушка, которая при мне воровала ложку в кафе. Просто потому, что ей ложка понравилась. Мне было жутки стыдно сидеть рядом. До сих пор не пойму зачем это делать. И так во всем.

prah написал(а):

Так же, очень важно осознание того, кто может пострадать от такой кражи. Как правило, "казённое" воруется легко и с вдохновением, ибо работники кафе не воспринимаются владельцами вещи, хоть в итоге и страдают от таких капризов сознания со сдвигом, или попросту плохим воспитанием..
Воровать - нельзя!

что вы все путаете? нарочно что ли?... здесь речь вообще не о воровстве... глаза разуйте

0

16

Cтранник написал(а):

Да, минимум по этим двум.

так напиши еще, если есть что добавить :)

0

17

prophet написал(а):

здесь речь вообще не о воровстве

Воровство - напрямую относится к обсуждению честности. "Честно слямзил" - слыхала?  :)
Конечно же, понятие обширней. Но у нас всё в образе слова заложено: честность - блюдение чести! А ради выживания, например, честностью поступиться проще простого. И осуждение тут как-то само собой испаряется. А в Москве, деньги - это, собственно, возможность жить в Москве..

prophet написал(а):

чем выше цивилизация, тем меньше души и больше сознательности

Полностью не согласен.

0

18

prophet написал(а):

одни это делают в силу принципов, основанных на внутренних ощущенияхдругие в силу принципов, сформированных на основе общественной морали

Можно уже и эти два свести к одному. Как будто наша личная мораль возникает не под воздействием общества :-) А можно и «развести».
Тут играют роль следующие мотивы:
религиозный (отдаю дань нашему форуму),
моральный принцип честности, не основанный на религии, но на личных моральных представлениях,
принцип внешней честности, основанный на привычке, «так надо», «так делают все»,
опасения осуждения, либо связанного с наказанием, либо с общественным осуждением...
Вот уже 4.

0

19

prah написал(а):

Воровство - напрямую относится к обсуждению честности.

не в данной теме... здесь конкретная ситуация и давайте обсуждать именно её

prah написал(а):

Полностью не согласен.

если хочешь обсудить, приводи доводы, в противном случае оставь свое мнение при себе
при такой подаче оно никому не интересно

0

20

Cтранник написал(а):

Вот уже 4.

ты просто разделил два основных принципа на составляющие

Cтранник написал(а):

моральный принцип честности, не основанный на религии, но на личных моральных представлениях

это нравственность, связанная с индивидуальными особенностями психики
остальные это - нравственность сформированная на базе общественной морали
что касается религиозного влияния, то его можно отнести как к первому, так и ко второму, в зависимости от трактовки понятия

формулировка "личные моральные представления" не совсем корректна, поскольку понятие "морали" само по себе уже означает не личные, а общественные ориентиры

0