Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог Мороз

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Все взрослые были детьми.
Жизненный опыт

— У меня всегда была слабость к Санта Клаусам, ну, если ты не заметил. Это как память детства.
— Мне тоже с детства сиськи нравятся.

Из к\ф "Плохой Санта"

К вечеру Мурка по-своему распорядилась мифом о «Деде Морозе». Она устроила ёлочку для своих кукол — маленькую — вершка в полтора — и сказала им, что эту ёлку принёс дедка Морозка, «за то, что они были хорошие».
Из воспоминаний Корнея Чуковского

По словам зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата иеромонаха Филиппа, усиление «культа» Деда Мороза и Снегурочки во время празднования Нового года является «нездоровым неоязыческим проявлением»
Википедия

Геракл обладал невиданной силой, силой, сравниться с которой могло лишь его великодушие. И где-бы ни обнаружились силы зла, где-бы ни страдали невинные, там обязательно появится Геракл...

Из телесериала "Удивительные странствия Геракла"

Про него ходит множество легенд. Одни говорят - он добрый, другие- он злой, третьи утверждают, что даже видели его. Четвёртые и пятые возражают- это вздор. Мол, это всё сплетни. Шестые, седьмые и восьмые честно признаются, что незнают, может быть он есть, а может быть его нет. Легенды гласят, что он рассекает небосвод и сыпет снег на землю, что он кудесник и может творить то, что никому не под силу. Например, он виртуозно обращается с жидкостями, может превратить воду в лед, умеет исчезать, когда захочет появляться, исполняет любые желания и еще много чего. Говорят, его сопровождают двенадцать месяцев и прекрасная молодая спутница. Еще ему приписывают умение разговаривать с животными на их языке. Эх, кто знает?! Послушных он вознагразжает, а непослушных наказывает. Среди его почитателей часто говорят: "Если будешь плохо себя вести, то Он не исполнит твоего желания!" Поговаривают, что выглядит он как человек. Только пожилой, умудрённый опытом. Поэтому и любит всех, потому что понимает и не осуждает, но урок преподать справедливости ради за ним не заржавеет. Один раз я даже слышал, что он ведёт специальную книгу, куда записывает хорошие и плохие поступки людей. А символом тому является его седая и пышная борода! Такого же цвета как и всё там откуда он родом. Но так повелось, что всё , что ни связано с его именем окутано тайной. Как и упоминание о том, что глаза его будто звездочки на небе. И снова одни говорят, что он с Лапландии, другие - с Великого Устюга, а третьи вообще- с Северного полюса. Вот ведь как странно, но никто даже не знает как точно его зовут!. Где-то он исполняет желание и дарит подарки на Рождество, а где-то на Новый Год. Понять его можно, банальная нехватка времени. Нужно же порадовать весь мир! А чтобы бестрее получилось нужно тройку лошадей накормить да напоить. И вот девятые и десятые на меня косятся и поправляют, что у него не лошади в упряжке а девять оленей. Что за чудо-юдо! Совсем меня запутали! Как бы там нибыло в этом ему помогают его подданные, по словам одних это эльфы, других - звери из леса. Предания многих стран, больших и маленьких, гласят, что он забирается в дом прямо через дымоход и форточки, кладёт подарки под наряженную ель или раскладывает в развешанные у камина чулочки, позвякивая колокольчиками, напоминая тем самым о приходе Нового Года. О нем говорят, слагают легенды, пишут стихи, поют песни и снимают фильмы. Но одно остаётся без изменений в мире людей- многие верили в доброго Дедушку Мороза, а многие продолжают это делать! А он мчится на своей упряжке с полным мешком вкусных чудесностей и раздает их, кому за стихотворение, а кому за басню. Но никто не останется без внимания доброго волшебника, потому что он всех любит!http://s4.uploads.ru/PYXqe.jpg

0

2

VITAMIN369 написал(а):

Предания многих стран, больших и маленьких, гласят, что он забирается в дом прямо через дымоход и форточки,

А ещё говорят, что тут не без сексуально подтекста.
Бают, де, не спроста он весь в красном и лезет во всякие узкие щели, оставляя там всякие чудесносности. :)

Но я так и не понял, что ты сказать то хотел?
Хочешь сместить Наимакароннейшего? :)

0

3

Василий написал(а):

Но я так и не понял, что ты сказать то хотел?
Хочешь сместить Наимакароннейшего?

Все эти истори про кудесников действительно одного поля ягоды. Как и показано в фильме "Дух времени". Герой творит чудеса, превращает что-то во что-то, за ним следуют 12 учеников, он творит правосудие и тд и тп.
Вообще эта мысль мне пришла в магазине когда я увидел детскую кухонную плиту. Дальше цепочка я думаю ясна. Дед мороз-религия для детей, христианство, ислам- для бывших детей. И почти ничего не нужно менять! Это не секрет , что многие люди представляют Бога именно как седовласого старца в белых краях.

0

4

VITAMIN369 написал(а):

Дед мороз-религия для детей, христианство, ислам- для бывших детей.

Как-то так.
Школа. Школа религии и ритуала.

Но если бы ты был не просто искателем, а сатанистом, например, то понял бы, что всё это не так и не естественно. Ибо умение пользоваться ритуалами привносит в жизнь ни много - ни мало, а чудеса. Точно так же, как встав на табуреточку и прочитав стишок есть шанс получить конфетку. :)

0

5

Василий написал(а):

Как-то так.
Школа. Школа религии и ритуала.

Но если бы ты был не просто искателем, а сатанистом, например, то понял бы, что всё это не так и не естественно. Ибо умение пользоваться ритуалами привносит в жизнь ни много - ни мало, а чудеса. Точно так же, как встав на табуреточку и прочитав стишок есть шанс получить конфетку.

Можно самому придумать бодрый ритуал, если не терпится и не такой кровожадный как у последователей культа. Но у них свои ритуалы, напоминающие канибализм: выпей крови Христа и вкуси его плоти. Он Вас спас- сожрите его за это.

0

6

Библейский сюжет

0

7

VITAMIN369 написал(а):

Можно самому придумать бодрый ритуал, если не терпится

А кто не даёт именно тебе? :)

0

8

Василий написал(а):

А кто не даёт именно тебе?

А кто сказал, что мне этого хочется?

0

9

VITAMIN369 написал(а):

А кто сказал, что мне этого хочется?

Тогда всё ещё проще. :)

+1

10

Библейские противоречия vol 2

0