◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто такой Будда?

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

В речи братков есть невероятная сила, потому что за каждым поворотом их базара реально мерцают жизнь и смерть. Поэтому на их языке очень интересно формулировать метафизические истины — они оживают.
Например, можно сказать, что Будда — это ум, который развел все то, что его грузило, и слил все то. что хотело его развести.
Playboy
Интервью с Виктором Пелевиным

http://savepic.net/9000648.jpg

0

62

Соня написал(а):

Истинная религия не является набором абстрактных идей. Истина кулинарной книги - не в содержащихся в ней словах, а в приготовленном с ее помощью обеде.

"Религия" есть "связь". И связанное с этой связью преображение.
Истинная, реальная религия связывает с Истиной и Реальностью.

На реальные деньги можно приобрести нечто реальное.
Воображаемый же банковский счет может доставить только удовольствие нашему воображению.

Еще большее удовольствие нашему воображению доставляет воображаемый банковский счет в самом крутом и правильном на свете банке.

Отредактировано Соня (Вторник, 1 октября, 2013г. 21:40)

Вы немного путаете кулинарную книгу с религиозным движением. ЛЮБАЯ, подчеркиваю любая религия, рассказывает о загробном пути, т.е. как не потерять Сознание ЛИЧНОЕ и постичь другое пространство, сохраняя свои Личности и опыт.

0

63

Для меня Будда прежде всего духовный учитель, первопроходец в мир абсолюта. Почему-то я воспринимаю его так, ведь для меня существует одно Божество - Бог Творец (он же Абсолют) Вселенной, а остальные (великие учителя) это как бы проводники в его мир, как говорится: Бог один, а вот тропинок к нему несколько.

0

64

Вольга написал(а):

Для меня Будда прежде всего духовный учитель, первопроходец в мир абсолюта.

Почему ПЕРВОпроходец? Земля и люди на ней - лишь одна из пылинок в необъятных просторах Космоса на окраине одной из бесчисленных галактик ...

И на Земле мы не первые:
http://sg.uploads.ru/t/jIr8x.jpg
Ливан, Баальбек.

0

65

Слава написал(а):

Почему ПЕРВОпроходец? Земля и люди на ней - лишь одна из пылинок в необъятных просторах Космоса на окраине одной из бесчисленных галактик ...

И на Земле мы не первые:

Ливан, Баальбек.

Потому что для рода человеческого на планете Земля - первопроходец (имею в виду тропу к Богу Буддизм), именно он указал один из путей духовного роста, ну а какой и куда Вы знаете))

0

66

Вольга написал(а):

Потому что для рода человеческого на планете Земля - первопроходец (имею в виду тропу к Богу Буддизм), именно он указал один из путей духовного роста, ну а какой и куда Вы знаете))

То есть он первопроходец - буддист. Род человеческий - далеко не все буддисты. И потому стремятся не только к росту, а и к производству, землю пашут, детей рожают ... кастрюли чистим, ведра паяем!..

А сидеть, просто созерцая ... йоги-монастыри, какие даже дети? А ведь вас кто-то родил. Слава Богу, не все на Земле буддисты-йоги-монахи, самопогруженные в САМОсовершенствование. То есть - чистые самоЭго-ист... ы?

Так что этот путь - путь Будды - явно не для всех, иначе кто кормить вас и убирать за вами будет, новых человеков для дальнейшего распространения вашего учения рожать - марсиане? Так что он не для рода человеческого старался, извините. А раз не для человеков этот путь, то и ... мало ли, кто во что и куда ... живите проще, а, главное, ну как вот своим деткам на их праздники желаете: будьте счастливы!

Счастлив улетевший в нирвану?

0

67

Слава написал(а):

То есть он первопроходец - буддист. Род человеческий - далеко не все буддисты. И потому стремятся не только к росту, а и к производству, землю пашут, детей рожают ... кастрюли чистим, ведра паяем!..

А сидеть, просто созерцая ... йоги-монастыри, какие даже дети? А ведь вас кто-то родил. Слава Богу, не все на Земле буддисты-йоги-монахи, самопогруженные в САМОсовершенствование. То есть - чистые самоЭго-ист... ы?

Так что этот путь - путь Будды - явно не для всех, иначе кто кормить вас и убирать за вами будет, новых человеков для дальнейшего распространения вашего учения рожать - марсиане? Так что он не для рода человеческого старался, извините. А раз не для человеков этот путь, то и ... мало ли, кто во что и куда ... живите проще, а, главное, ну как вот своим деткам на их праздники желаете: будьте счастливы!

Счастлив улетевший в нирвану?

Вы меня слышите вообще, я говорю ОДНУ ИЗ ТРОП саморазвития. Я не отрицаю ХРИСТИАНСТВО, ИСЛАМ и прочее, все это разные тропы постижения единого творца! Но если Вы не согласны, аргументируйте.

0

68

Вольга написал(а):

я говорю ОДНУ ИЗ ТРОП саморазвития

И я на ней. Был. Дошел. Вы в пути? - вам полезно. Вы оттуда? Вы видите мой , извините, противофасад (по ррусски? - зад).
Зачем вы ЛИЧНО буда окунувшись, рек и ламируете жто ВСЕМ, ак вдруг крем(+аллергия) не по дой дёт?

0

69

Слава написал(а):

И я на ней. Был. Дошел. Вы в пути? - вам полезно. Вы оттуда? Вы видите мой , извините, противофасад (по ррусски? - зад).
Зачем вы ЛИЧНО буда окунувшись, рек и ламируете жто ВСЕМ, ак вдруг крем(+аллергия) не по дой дёт?

Дошел? И куда, милостивый государь, Вы дошли. Предпочитаете ветиеватости в разговоре, я тоже люблю, но не факт, что поймем друг друга)) Ваш зад я не вижу, ведь даже не знаю на одном ли мы пути, может я не вперед смотрю, а верх, поэтому Вас и Вашего зада благородного я как-то незаметила, ведь я ищу Божество, а вовсе не зад, а что не интересно то и не видишь... А может, я мы идем по одной тропе, но я с завязанными глазами, с датчиком-сердцем двигаюсь вперед, пытаясь понять смысл пути. А Высказывать собственное мнение - это грешно, надо высказывать только чужие суждения?

Отредактировано Вольга (Четверг, 25 мая, 2017г. 18:08)

0