Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библейские противоречия vol 2

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

— Я могу быть твоим лучшим другом… или самым страшным врагом.
Из к\ф "Кабельщик"

Будешь размышлять — плохо кончишь.
Из кинофильма"Большой куш"

— Что там с сосисками, Чарли?
— Пять минут, Турецкий.
— Пять минут назад ты сказал, что будут готовы через 2 минуты.

Оттуда же

Умберто Эко, знаменитый итальянский писатель-оккультист, автор известного в элитарных кругах произведения "Маятник Фуко", в начале 1996 года в российской "Общей Газете" высказал крамольную мысль: "Библия - это гиперинформация, создаваемая 2000 лет, и только сумасшедший может читать её от начала до конца". Оказывается, что 17%, прочитавших Библию от начала до конца, сходят с ума.
Умберто Эко прав. Дело в том, что при внимательном и вдумчивом прочтении Библии сознание человека вступает в противоречие с подсознанием. Ибо в одной части Библии он читает откровение, данное Богом: "Не убий!" А в другой части той же самой Библии он находит: "Господь, Бог твой, идёт пред тобою, как огонь поядающий, он будет истреблять их (имеются в виду другие народы) и низлагать их пред тобою…", или "Когда Господь, Бог твой, истребит народы, которых Землю даёт Господь Бог твой…" (Второзаконие). И таких подобных примеров в Библии множество.
http://s4.uploads.ru/zNcYk.jpg

+1

2

VITAMIN369 написал(а):

Оказывается, что 17%, прочитавших Библию от начала до конца, сходят с ума.

Процент мне кажется завышен, но как прочитавший-проживший Библию от начала до конца, подтверждаю, что такое возможно и я стоял не раз на этой грани.

VITAMIN369 написал(а):

Ибо в одной части Библии он читает откровение, данное Богом: "Не убий!" А в другой части той же самой Библии он находит: "Господь, Бог твой, идёт пред тобою, как огонь поядающий, он будет истреблять их (имеются в виду другие народы) и низлагать их пред тобою…", или "Когда Господь, Бог твой, истребит народы, которых Землю даёт Господь Бог твой…" (Второзаконие).

Принцип такой: не убий, не воюй, следовательно. Но если есть на то воля Моя (Бога) - помогу даже.

В большой игре - подготовке к вечности - такие вещи, как убийства, войны до поры даются Богом в испытание а рамках естественного отбора.
Вот сейчас, например, Бог жмет кризисом - разоружайтесь, живите в мире. Или опять нужна мировая война, чтобы в конце концов было реализовано общемировое государство и тогда войны отойдут в прошлое. Но это ведь люди не хотят разоружаться, им и отвечать ПЕРЕД Богом.

У Бога же все живы.

0

3

Слава написал(а):

Принцип такой: не убий, не воюй, следовательно. Но если есть на то воля Моя (Бога) - помогу даже.В большой игре - подготовке к вечности - такие вещи, как убийства, войны до поры даются Богом в испытание а рамках естественного отбора.Вот сейчас, например, Бог жмет кризисом - разоружайтесь, живите в мире. Но это ведь люди не хотят разоружаться, им и отвечать ПЕРЕД Богом.

Есть подозрение, что Бог это такой козёл отпущения. Его создали для отвода глаз. Ну, чтоб на него можно было всё списать. Мировой кризис- это проделки Бога, мировые войны- тоже, он виноват во всём. Таким образом Бог сам становится жертвой. Есть предположение, что эти все глобальные проблемы создаются и воплощаются конкретными людьми, которые всячески поддерживают миф о Боге дабы было на кого всё свалить. Очень удобно. Нате вам ложь одну и ложь вторую и спорьте до конца жизни, всё равно к общему знаменателю не придёте.

0

4

VITAMIN369 написал(а):

Есть предположение, что эти все глобальные проблемы создаются и воплощаются конкретными людьми, которые всячески поддерживают миф о Боге дабы было на кого всё свалить. Очень удобно. Нате вам ложь одну и ложь вторую и спорьте до конца жизни, всё равно к общему знаменателю не придёте.

Конкретные люди каждый раз разные и различных, даже противопоставляющихся друг другу религий - лебедь, рак и щука. При постоянной смене поколений причем. Так что без объединяющего божественного начала даже на Земле не обойтись, не говоря за Вселенную.

0

5

Слава написал(а):

Так что без объединяющего божественного начала даже на Земле не обойтись, не говоря за Вселенную.

Что Вы называете божественным началом?

0

6

VITAMIN369 написал(а):

Что Вы называете божественным началом?

Мы свободны в своих поступках, но есть некая общая линия, которая в конце концов приводит к определенной цели. Определенной заранее.

0

7

Слава написал(а):

Мы свободны в своих поступках, но есть некая общая линия, которая в конце концов приводит к определенной цели. Определенной заранее.

Откуда Вы это знаете?

0

8

VITAMIN369 написал(а):

Откуда Вы это знаете?

Когда я в 95-м выбирал, где мне поселиться в Америке, я вспомнил прочитанное на заре перестройки в газете предсказание Нострадамуса про ужас с небес в городе на 42-й параллели. Прикинул по карте - Нью Йорк, поехал в Лос Анжелес. 11 сентября 2001 года подтвердило правильность моего решения.

0

9

Слава написал(а):

Когда я в 95-м выбирал, где мне поселиться в Америке, я вспомнил прочитанное на заре перестройки в газете предсказание Нострадамуса про ужас с небес в городе на 42-й параллели. Прикинул по карте - Нью Йорк, поехал в Лос Анжелес. 11 сентября 2001 года подтвердило правильность моего решения.

Есть мнение, что осуществляется библейский проект и план у них расписан на десятилетия вперёд. Голливудские фильмы содержат информацию о предстоящих событиях. http://www.youtube.com/watch?v=cPsXtHSSRwQ Делают же это вполне конкретные люди - ОПГ. Я записываю в ежедневник, что мне нужно сделать за сегодня, завтра, за неделю, месяц. Делаю и всё получается, степ-бай-степ.  Можно делать тоже самое на глобальном уровне. Бог причём?

0

10

VITAMIN369 написал(а):

Умберто Эко, знаменитый итальянский писатель-оккультист, автор известного в элитарных кругах произведения "Маятник Фуко", в начале 1996 года в российской "Общей Газете" высказал крамольную мысль: "Библия - это гиперинформация, создаваемая 2000 лет, и только сумасшедший может читать её от начала до конца". Оказывается, что 17%, прочитавших Библию от начала до конца, сходят с ума.

Справедливости ради можно заметить, что Маятник Фуко осилить тоже не так просто. :)

0