Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каким Вы представляете себе Бога?

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

Есть один анекдот.
Девочка что-то рисует в альбомчике для рисования. Её спрашивают:" Что ты там рисуешь?"."Бога"-отвечает она. "Но как, никто же не знает как он выглядит?!". "Сейчас я дорисую и все узнают!"
Каким Вы представляете себе Бога?

0

21

VITAMIN369 написал(а):

Каким Вы представляете себе Бога?

Смотря какого бога. Если богов данного мира, то все они выглядят по-разному.
Бог-творец всего, я считаю, не существует.
А бог-творец этого мира, наверное, выглядит, как орёл; по крайней мере так его выдали талтеки.

0

22

Начало см. в теме  Заседание в ХХС о запрете абортов. «Ребенка казнить нельзя».

prophet написал(а):

бог проявляется в виде объектов, действий, чувств и т.д. только в нашем материальном мире, только в формате пространства-времени.

Необоснованное утверждение.

prophet написал(а):

да бросьте вы уже рассуждать как забитая домохозяйка.

Я не рассуждаю, а знаю, я так прочувствовал, прожил это. Рассуждаете вы. Потому что вы не имеете опыта общения с Богом и не любите Его. А ведь Он любит вас, создал вас и все вокруг для вашей жизни, заботится о вас в каждой мелочи.

prophet написал(а):

в формате вечности никаких проявлений ни чувств ни чего-то еще нет и быть не может.

Именно любовь есть единственное то, что делает самыми родными даже незнакомых друг другу ранее личностей. Позволяет им слиться воедино в духовном плане. Такое слияние во взаимной любви Бога и человека - это и есть единственный путь человеку в вечность, в которой пребывает Бог.
И не со шкурной целью впереди "чтобы спастись, надо полюбить", как следует из христианского учения, а просто и естественно, как это и бывает со всеми счастливыми парами, навечно скрепленными взаимной любовью.

prophet написал(а):

вот что написал о боге Толстой Л. Н.  "Перевод и соединение четырёх Евангелий даёт следующий вариант текста: "Началом всего стало разумение жизни. И разумение жизни стало за Бога". иными словами БОГ это СМЫСЛ ЖИЗНИ. ну вам ведь уже через сито протерли, осталось только в рот положить. а вы и того сделать не в состоянии.

Смысл же жизни в достижении и постижении счастья. Взаимного. Человека и Бога.
В Евангелиях об этом ничего не сказано.
А вот в грязь человеческих выдумок, например, про несуществующего дьявола - хозяина этого мира Евангелия кунают усердно. Какое же это разумение жизни? Это лишь путь, ведущий к раздвоениям личностей, к тому, что психиатры называют душевными болезнями.

prophet написал(а):

я приведу вам один пример. вы себе представляете что такое компьютерная игра? так вот красивая красочная картинка - это только оболочка, в основе которой лежит сложнейший программный кодовый текст, в котором необразованному человеку не разобраться и во век.
так вот наш мир это та самая красочная оболочка разума, за которой скрыт непостижимый для нашего ума смысловой код.
бог это не чувства это информация о чувствах.

Бог это Жизнь, живое существо, духовное. И воспринимается в целом, как Личность, которая даже до ревности любит, например. И это прежде всего. А уж потом коды и все остальное, как, например, физиология у человека. Но физиология лишь обслуживает нашу личность, не более того, и самоцелью Жизни не является.

0