Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вступайте в Пастафарианство

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

tnegra написал(а):

Человек приближается к Богу, и хочет стать как Бог ( или как отец, как минимум). Кем хотят стать почитатели макарон?
Боюсь, не понимают с чем играют


Во-первых, чтобы приблизиться к богу нет нужды быть религиозным. Достаточно веры и нравственной жизни. Во-вторых, пастафарианцы не хотят стать богами - им достаточно оставаться людьми с чувством юмора. А смех богам - как пинок под зад.

0

12

Monseigneur написал(а):

Во-первых, чтобы приблизиться к богу нет нужды быть религиозным. Достаточно веры и нравственной жизни. Во-вторых, пастафарианцы не хотят стать богами - им достаточно оставаться людьми с чувством юмора. А смех богам - как пинок под зад.

Я как бы не усматриваю в стриптизе нравственности, ну да ладно. Видимо, иная нравственность.

Все требует от себя правдоподобия, даже вымысел должен производить впечатление реальности, иначе действие не дойдет до сознания зрителей. Если эти люди стремятся к правдоподобию, они должны верить в Бога из макарон. Или делать вид, что верят, а я не знаю особого отличия "делать вид" от "в самом деле делать". А от этого мурашки по коже. Люди хотят состоять из теста.

0

13

tnegra написал(а):

Я как бы не усматриваю в стриптизе нравственности, ну да ладно. Видимо, иная нравственность.

Все требует от себя правдоподобия, даже вымысел должен производить впечатление реальности, иначе действие не дойдет до сознания зрителей. Если эти люди стремятся к правдоподобию, они должны верить в Бога из макарон. Или делать вид, что верят, а я не знаю особого отличия "делать вид" от "в самом деле делать". А от этого мурашки по коже. Люди хотят состоять из теста.

Если вы чего-то не видите, то это совсем не значит, что этого нет или это безнравственно. В древности при храмах - т.е. религиозных институтах - имела место жреческая проституция, посредством коей паломникам открывалась воля богов. Там жглись и употреблялись всякие галлюциногены. По-вашему это нравственно или безнравственно?

Во-вторых, пастафарианцы не столь зациклены на догматизме, как адепты авраамических религий. Все их действия - стеб и пародия. Ясное дело, что бог из макарон смехотворен. Хотя кто знает, каков бог на самом деле - пивших с ним на брудершафт тут нет и не предвидится. Но макарон смешон! Однако почему-то совершенно не смешон злобный старикан-садист с извечным маниакально-депрессивным синдромом. И его история вызывает у его рабов восторг, хотя самое время для тех же мурашек по коже.

+1

14

Monseigneur написал(а):

пастафарианцы не столь зациклены на догматизме, как адепты авраамических религий. Все их действия - стеб и пародия.

но однажды у кого то съедет крыша или кто то додумается как поиметь личный интерес вот тогда будут и догматизм, и всякие галлюциногены.
я конечно не думаю что это примет хоть сколько нибудь масштабные размеры.
Однако в очень маленькой ограниченной группе доприкалываются и придёт самое время для тех же мурашек по коже.

Отредактировано sapiens (Вторник, 12 ноября, 2013г. 19:03)

0

15

sapiens написал(а):

но однажды у кого то съедет крыша или кто то додумается как поиметь личный интерес вот тогда будут и догматизм, и всякие галлюциногены. я конечно не думаю что это примет хоть сколько нибудь масштабные размеры.
Однако в очень маленькой ограниченной группе доприкалываются и придёт самое время для тех же мурашек по коже.


Это лишнее доказательство того, что догматизм, особливо религиозный, сродни кататоническому ступору.


З.Ы. Личный интерес уже имеется. Эвон, сколько книжек и сувениров продают...

+1

16

Monseigneur написал(а):

Если вы чего-то не видите, то это совсем не значит, что этого нет или это безнравственно. В древности при храмах - т.е. религиозных институтах - имела место жреческая проституция, посредством коей паломникам открывалась воля богов. Там жглись и употреблялись всякие галлюциногены. По-вашему это нравственно или безнравственно?

Во-вторых, пастафарианцы не столь зациклены на догматизме, как адепты авраамических религий. Все их действия - стеб и пародия. Ясное дело, что бог из макарон смехотворен. Хотя кто знает, каков бог на самом деле - пивших с ним на брудершафт тут нет и не предвидится. Но макарон смешон! Однако почему-то совершенно не смешон злобный старикан-садист с извечным маниакально-депрессивным синдромом. И его история вызывает у его рабов восторг, хотя самое время для тех же мурашек по коже.

Мы ведь не в древности. В древности люди ели друг друга.

Если кто-то разденется и в шутку пойдет по улице голым, или измажется нечистотами и залезет на фонарь, не покажется ли кому-то это всерьез? Вы знаете, как закончили венские акционисты? Кто-то выпрыгнул в окно, кто-то в тюрьме, кто-то в дурдоме. Станиславским поинтересуйтесь.

0

17

Monseigneur написал(а):

Это лишнее доказательство того, что догматизм, особливо религиозный, сродни кататоническому ступору.

З.Ы. Личный интерес уже имеется. Эвон, сколько книжек и сувениров продают...

догматизм (любой) всегда религиозен.
личный интерес многих это одно, а если кто то захочет всё подгрести под себя?

tnegra написал(а):

Если кто-то разденется и в шутку пойдет по улице голым, или измажется нечистотами и залезет на фонарь, не покажется ли кому-то это всерьез? Вы знаете, как закончили венские акционисты? Кто-то выпрыгнул в окно, кто-то в тюрьме, кто-то в дурдоме. С

сумашествие - коллективная болезнь. главное что бы кто нибудь начал первым.

0

18

Sapience: Тогда наука, считающая себя истиной в последней инстанции, та же религия. Я так всегда и считал, а ученых таких полагал либо слепыми, либо лицемерами, и скорее всего первое.

Я не о том, как люди заражаются безумием друг от друга, это не так обидно. Я о том, как человек осознанно заражает безумием сам себя, по глупости рушит свой разум. Это по настоящему обидно.

0

19

tnegra написал(а):

Sapience: Тогда наука, считающая себя истиной в последней инстанции, та же религия. Я так всегда и считал, а ученых таких полагал либо слепыми, либо лицемерами, и скорее всего первое.

я считаю что религия должна стать подобной науке и заниматься поиском истины.
наука берёт своё начало в религии.  вечный вопрос - как устроено место, где я живу? как оно управляется, какими законами? и откуда это всё взялось?
первыми исследователями были колдуны и шаманы, затем жрецы, священники.
к сожалению многие современные жрецы (в т.ч. и от науки) предпочитают использовать уже известное, утверждая что только они знают истину.
считающая себя истиной в последней инстанции не религия(в полном смысле), а просто секта с целью не допустить конкурентов.

0