Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера без посредников

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Nikolas написал(а):

По-моему, эти люди "nones" это люди-потребители, которым важней сейчас стабилизировать свое материальное положение, нежели определяться с какими-то религиями или верами. Им достаточно того, что они верят по-своему в кого-то там, где-то там, или во что-то, и больше их духовное-религиозное не волнует.

В корне не согласен!
Речь лишь о недоверии к религиозным организациям, неким объединениям под общими, якобы данными свыше, знамёнами.
Человеку без компоста в мозгах - очевидно, что  цели этих организаций никак не соответствуют заявленным.
Вера в Бога или загробную жизнь, равно как и материальное благополучие, личные цели и прочее - тут не при чём.

0

12

prah написал(а):

Пантеизм, как не крути, определяет Бога вполне конкретно.

пантеизм не какая то единая религия.
это мировозрение, определяющее бога не как внещнюю, а как внутреннюю силу.

0

13

sapiens написал(а):

prah написал(а):

    Пантеизм, как не крути, определяет Бога вполне конкретно.

пантеизм не какая то единая религия.
это мировозрение, определяющее бога не как внещнюю, а как внутреннюю силу.

И? Это как-то спорит с озвученным выше?

0

14

prah написал(а):

И? Это как-то спорит с озвученным выше?

Аллах – наш Господь и ваш Господь. Нам [отвечать] за наши деяния, вам – за ваши деяния. Нет причин враждовать нам. Аллах созовет нас [в Судный день], и к Нему наш возврат".
Сура 42 Аят 15

0

15

sapiens написал(а):

пантеизм не какая то единая религия.
это мировозрение, определяющее бога не как внещнюю, а как внутреннюю силу.

А зачем ограничивать Бога?

На мой взгляд, Он определяет Всё и внутреннее, и внешнее.

0

16

Василий написал(а):

На мой взгляд, Он определяет Всё и внутреннее, и внешнее.

если принять что внешнего не существует...
отдельная часть внутреннего? может так?...

Я верен скромной правде. Только спесь
Людская ваша с самомненьем смелым
Себя считает вместо части целым.
Я - части часть, которая была
Когда-то всем и свет произвела.

Иоганн Гете. Фауст

Отредактировано sapiens (Пятница, 18 октября, 2013г. 01:11)

0

17

sapiens написал(а):

если принять что внешнего не существует...

А... ну, если так, то безусловно.

Я то имел ввиду внутреннее и внешнее человека, ибо не так давно об этом шёл разговор с Юлией.

0

18

Василий написал(а):

А... ну, если так, то безусловно.

сложность в "хочу здесь и сейчас" пускай меньше, но сразу или, в крайнем случае, "после нас хоть потоп"
и к сожалению вопрос "а подумать?" возникает не у всех, но к счастью всё таки кто то иногда...

Отредактировано sapiens (Пятница, 18 октября, 2013г. 08:07)

0

19

есть и такое:

Так как истина вечно уходит из рук, -
Не пытайся понять непонятное, друг.
Чашу в руки бери, оставайся невеждой,
Нету смысла, поверь, в изученье наук
Омар Хайям
Переводчик: Г.Плисецкий

0

20

На волоске судьба твоя,
Враги полны отваги,
Но слава Богу, есть друзья,
Но слава Богу, есть друзья,
И, слава Богу, у друзей есть шпаги.

0