Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что означает слово "праведник"?

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Лег написал(а):

возможно праведник - это человек, придерживающийся старинных норм, записанных в ведах?

Практически невероятно, Индия из России была практически недостижима (горы, см. гугл карты), учение вед к тому же было разнесено по времени с возникновением племён славян. Да если бы, впрочем, и оба условия были бы выполнены, язык не равен религии. В Индии самой такой конгломерат религиозный был по жизни, большинство индусов в соответствующую эпоху никогда не слышало о Ведах, а то ведь русские... Подумайте!

0

22

Cтранник написал(а):

Практически невероятно, Индия из России была практически недостижима

Не-нет, можешь не сомневаться. У славян и брахманов в Индии были общие предки. Это доказано генетиками. Правда занятно, что только у брахманов.

Cтранник написал(а):

учение вед к тому же было разнесено по времени с возникновением племён славян.

И тут ни чего удивительного.
Ибо славяне могли и не знать ни чего о Ведах. А мы можем только предполагать, ибо убедительных доказательств ни каких.

Cтранник написал(а):

большинство индусов в соответствующую эпоху никогда не слышало о Ведах, а то ведь русские... Подумайте!

Какой конгломерат?
Какие религии индусы исповедовали до Индуизма, который и есть учение Вед?

0

23

Василий написал(а):

У славян и брахманов в Индии были общие предки. Это доказано генетиками. Правда занятно, что только у брахманов.

Ссылайся! Редактирую: существование общих предков совершенно ни о чём не говорит. Объяснить почему? ;-)

Василий написал(а):

Какие религии индусы исповедовали до Индуизма, который и есть учение Вед?

Ну, батенька... Индуизм - вообще не религия. Это совокупность верований Индостана и окрестностей (Индии, Пакистана, Бангладеш, Шри-Ланки и т.д.), причём количество богов, сводимых зачастую к 5-10, на самом деле десятки тысяч. Точно так же и количество языков, нет такой нации «индус»!. Индуизм - не учение Вед. Это было бы точно так же, как и сказать, что (те же масштабы), что все религии Европы, да и Ближнего востока - иудаизм. Причём, если где-то верования сильнее между собой различаются, так это на Индостане, а не у нас. Причём это всё разнесено по времени (как будто) на 3500 лет!
Или иначе возразить. Если бы индуизм был бы тем высоким учением, к которому примазываются недалёкие русские (и кстати и фашисты в известные времена))), то Индия была бы несколько другой... А так смотришь, полощутся себе в поносной водичке в Ганге, пеплом от трупов натираются...

0

24

Cтранник написал(а):

Объяснить почему?

Обязательно.
А я пока поищу подходящую ссылочку.

Cтранник написал(а):

Ну, батенька... Индуизм - вообще не религия.

Но ты так и не ответил, во что верили (будь по твоему) в Индостане и иже с ним до Вед?

А что там и как происходит сейчас, меня в этом разговоре не занимает ни мало.

0

25

Cтранник
Вот любопытная страничка. Исследование профессора Колесова

0

26

Василий написал(а):

во что верили (будь по твоему) в Индостане и иже с ним до Вед?

На Индостане, таки это полуостров. :-) :-)
Только до Вед, ты правда думаешь, что индуисты всегда жили по Ведам? А почему? Обыкновенные язычники в большинстве своём. Да и не только брахманы индуисты. Прежде всего не брахманы. :-)
Википедия, кстати: «Дать определение индуизму трудно из-за широты спектра объединяемых им традиций и верований. Как правило, общим термином «индуизм» называют семейство разнородных традиций, принимающих авторитет Вед[9]. В то же самое время принадлежность какой-либо традиции к индуизму не зависит от её древности или от того, насколько её вероучение и религиозные практики действительно основаны на Ведах[9]. Некоторые течения, относимые к сфере индуизма, вообще не признают Веды откровением[16][Похоже, Веды - не как моральный кодекс, а как сборник легенд - Странник]. Они основываются на собственных писаниях и традициях, но при этом почитают тех же богов и следуют основным морально-этическим постулатам индуизма. Таким образом, индуизм не может рассматриваться как «категория» в классическом понимании этого слова: когда объекты однозначно либо принадлежат к ней, либо нет. Не являясь единой религией, индуизм представляет собой семейство религий и традиций. В индуизме отсутствует унифицированная система верований и общая доктрина[9]. Нет в нём также централизованного органа управления. В истории индуизма, в отличие от других мировых религий, не было какого-то одного основателя[10]. Несмотря на это, индуизм обладает своей собственной уникальной формой и чертами, выделяющими его в отдельную религию[9]. Индуизм часто сравнивают с баньяновым деревом, постоянно пускающим новые корни, которые со временем превращаются в стволы, также пускающие побеги[9]. Этот пример наглядно показывает не только разнообразие индуизма, но и взаимосвязь, существующую между его различными течениями[9].
По мнению британского востоковеда Роберта Ч. Зенера, «вполне возможно быть достойным индуистом вне зависимости от личного мировоззрения, которое может тяготеть к монизму, монотеизму, политеизму или даже атеизму»[17]. Зенер даже доходит до утверждения, что индуизм — это религия, которая не нуждается в существовании или несуществовании Бога или богов[18]. Более определённо, индуизм может рассматриваться как совокупность трёх главных течений: одно придаёт особое значение личному Творцу или Богу, второе акцентирует внимание на имперсональном Абсолюте, третье основывается на плюралистичности и неабсолютности[19].»

Так что же происходило до написания Вед, т.е. по той же статье около 4 000 лет? Да тот же языческий бардак... )))

Cтранник написал(а):

существование общих предков совершенно ни о чём не говорит. Объяснить почему?

У меня огр-ромные сомнения что это факт. Итак, ближе к теме. Родство славян и германских племён несомненно. Это о чём-то говорит? Присутствие общего предка говорит о их родстве. Говорит ли это о религиозных корнях? Нет, почему-то у немцев куда более мощные традиция и пантеон богов. Кстати, если не заострять внимание на данном этапе на различиях между германцами и кельтами, ты видел чего наворочали кельты ещё в до-римский период и во время? Городища, крепости, довольно и исторических документов о их разборках с римлянами... А что русские?! Причём, русских и не было никаких, были славяне. Полное сращивание племён: полян, кривичей произошло возможно всего лет 300 назад. Если вообще произошло. Я знаю достоверно, жил там, что латыши до сих пор называют русских ...кривичами! Это - реальность.
Итак, ты что-то говорил об общих предках русских и брахманов (:-) ). Дай вместе со ссылкой, когда жил предок и т.п., тогда можно и вдаться в аргументацию.

0

27

Василий написал(а):

юбопытная страничка

Ух-х... Перелопатил кучу сайтов, вчитался. Действительно гаплогруппа у высших каст индусов и у русских одна и та же: R1a. Это не говорит об особом родстве данных двух наций по двум причинам: во-первых, к этой группе относятся все народы от Скандинавии, через Восточную Европу, Среднюю Азию и Монголию до Индии. А во-вторых разделение предков русских и индусов произошло более 6000 лет назад, то есть задолго до Вед.

0

28

Cтранник написал(а):

На Индостане

Дикий пардон.

Cтранник написал(а):

Так что же происходило до написания Вед, т.е. по той же статье около 4 000 лет? Да тот же языческий бардак... )))

Т.е. ни чего определённого сказать нельзя?...

Cтранник написал(а):

Действительно гаплогруппа у высших каст индусов и у русских одна и та же: R1a. Это не говорит об особом родстве данных двух наций по двум причинам: во-первых, к этой группе относятся все народы от Скандинавии, через Восточную Европу, Среднюю Азию и Монголию до Индии.

На чём основано такое твоё отрицание?
Скорее тут всё с точностью до наоборот. А обозначенные тобой народы - суть путь пройденный потомками протославяноиндусов (арьев) по многострадальной Земле-матушке. Необходимы, правда, усилия археологов, чтобы этот путь обозначить конкретно. А они не особо то заставляют себя ждать. Ибо уже есть наработки позволяющие этот путь проследить с наших северов на Запад и на восток до Индии и далее до северной Анатолии, откуда и разошлись по миру, приобретая всё новые и новые мутации.
Ну, это я так думаю, на современном этапе. :)

Cтранник написал(а):

А во-вторых разделение предков русских и индусов произошло более 6000 лет назад, то есть задолго до Вед.

По теории профессора Клесова только 3000. И если взять среднее из этих цифр, то мы и получим искомую циферьку 4500 лет тому как. :)
Но и тут нужно понимать, что такие выводы сделал для себя я. И всё срастается. :D

0

29

Василий написал(а):

Т.е. ни чего определённого сказать нельзя?...

А чего же ты ожидал?! Как всегда и везде.

Василий написал(а):

Дикий пардон.

Ю ар велком.

Василий написал(а):

протославяноиндусов

Термин вполне солидный. Но можно и круче: протомонголо-самоедов.

Василий написал(а):

наработки позволяющие этот путь проследить с наших северов на Запад и на восток до Индии и далее до северной Анатолии

Можно без конца твердить о 7000 лет истории Руси, но в Индии и Анатолии история подтверждена просто кучей раскопанных замков, городов, пещер опять же...

Василий написал(а):

По теории профессора Клесова только 3000.

В таком случае он просто подогнал под дату рождения Вед.

Василий написал(а):

4500

А вот уже индусы создают Веды совершенно без нас. :-)

Василий написал(а):

И всё срастается.

Нисколько!

0

30

Вот скажем такая карта, без всякой «арийской» пропаганды: http://www.eupedia.com/images/content/R1a_migration_map.jpg

0