Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера схожа с наукой твердостью основания

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

sasa написал(а):

наука улучшает нам жизнь,но она не создает законы природы,она открывает то что уже созданоТворцом

законы природы это и есть способ существования БОГА. нельзя отделять творца от его творения.
он управляет жизнью (собой) через законы природы и никак более.

0

12

sasa написал(а):

религии связаные с хиромантией,магией,гороскопы,спиритизм и т д это язычество(дикарство).Кто ищет истинного Бога,изучайте его писсььмо

:rolleyes:
Тут главное, видимо, не заучится...

Что же касается магии и иже с ней, то это самый прямой путь к пониманию божественного и его присутствия в наших жизнях.
А изучение древних еврейских писаний - тупое убийство времени и сил.
sasa
Скажи честно, как думаешь, кто больше верит в Бога тот, кто реально имеет дело с чудесами или тот, кто об этом только читает?

0

13

Василий написал(а):

А изучение древних еврейских писаний - тупое убийство времени и сил.
sasa
Скажи честно, как думаешь, кто больше верит в Бога тот, кто реально имеет дело с чудесами или тот, кто об этом только читает?

Нет, почему же, изучение древних еврейских текстов даёт пищу для пытливого ума )

0

14

Лег написал(а):

Нет, почему же, изучение древних еврейских текстов даёт пищу для пытливого ума )

Но изучение их как учебника конечно. СИ занимаются этим постоянно.

И самое противное в том, что за чистую монету они принимают не объективное изучение, подразумевающее и критическое осмысление, а тупо принимают на веру всё, что им диктуют ребята из-за океана, из Стороживой Башни.

0

15

Василий написал(а):

И самое противное в том, что за чистую монету они принимают не объективное изучение, подразумевающее и критическое осмысление, а тупо принимают на веру всё, что им диктуют ребята из-за океана, из Стороживой Башни.

Я сам когда-то являлся их слушателем.... Подкупает их мнимая доброжелательность и мнимое же бескорыстие, всё это постепенно затягивает, но разум всё же не отключился,- нашёл я нестыковки в их учении, хотя вещали всё по писаниям, а уж какие объяснения давали и интерпритации....

0

16

....вот в этом и проявилось полезность ЧТЕНИЯ еврейских писаний )))

0

17

Лег написал(а):

Я сам когда-то являлся их слушателем.... Подкупает их мнимая доброжелательность и мнимое же бескорыстие, всё это постепенно затягивает, но разум всё же не отключился,- нашёл я нестыковки в их учении, хотя вещали всё по писаниям, а уж какие объяснения давали и интерпритации....

Однако...
Я сам всё это прошёл.
Только вот их бескорыстие и доброжелательность мне мнимыми не показались. Может просто повезло...

Лег написал(а):

....вот в этом и проявилось полезность ЧТЕНИЯ еврейских писаний )))

:)
Вряд ли.
Скорее всего тебе помогли твои природная пытливость и умение думать.
Хотя, я и не стану отрицать того, что чтение библии ум мобилизует.

0

18

Василий написал(а):

Скорее всего тебе помогла твои природная пытливость и умение думать.
Хотя, я и не стану отрицать того, что чтение библии ум мобилизует.

Доброжелательность - льстивые увещевания многих улавливают в "ласковые сети". А что ещё надо обиженному, брошенному русскому человеку, ему ведь хочется чтоб его пожалели. Вот и отключается у людей разум...

0

19

Лег написал(а):

Доброжелательность - льстивые увещевания многих улавливают в "ласковые сети". А что ещё надо обиженному, брошенному русскому человеку, ему ведь хочется чтоб его пожалели. Вот и отключается у людей разум...

Может быть, может быть...
Но мнимой доброжелательностью мало кого можно обмануть, даже и обиженных.

0

20

Василий написал(а):

Но мнимой доброжелательностью мало кого можно обмануть, даже и обиженных.

Наверное....

0