Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » От ада человека не спасает ни крещение, ни причастие, ни другие таинст


От ада человека не спасает ни крещение, ни причастие, ни другие таинст

Сообщений 1 страница 10 из 106

1

От ада человека не спасает ни крещение, ни причастие, ни другие таинства. Спасает человека жизнь по закону "Десять Заповедей".

Научить людей жить по закону "Десять Заповедей" - красная нить, проходящая через всё Слово. Награда за соблюдение этого закона - жизнь в Небесах, где нет насилия и "воры не подкапывают".

Втор. 5:29
"о, если бы сердце их было у них таково, чтобы бояться Меня и соблюдать все заповеди Мои во все дни, дабы хорошо было им и сынам их вовек!"

Еккл.12:13
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

Мф.19:
Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Рим. 2: 13
потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

Рим. 13: 8
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Откр. 12: 17
И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Откр. 22: 14
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Десять Заповедей

Втор. 5
1 И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и старайтесь исполнять их.
2 Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве;
3 не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, [которые] здесь сегодня все живы.
4 Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;
5 я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он [тогда] сказал:
6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17 Не убивай.
18 Не прелюбодействуй.
19 Не кради.
20 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
.......
32 Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево.

Для России эти Заповеди звучат примерно так:

- Не поклоняйся иконам и людям;

- Уважай Священное Писание (Слово, Библию);

- По воскресениям (или по субботам, в общем, один раз в неделю) читай Священное Писание и учись из Него правильно жить;

- Почитай Господа и плотских родителей (кто готовится в Небо, соблюдая Заповеди, уже должен привыкать к тому, что его отец - Господь Иисус Христос);

- Живи на зарплату (не мошейничай, иначе коррупция);

- Спи со своей женой (т.е. с одной женщиной, а женщине с одним мужчиной);

- Не лги;

- Не убивай (в мирное время, а хочется чтобы оно всегда было мирным, убивать можно только полицейским, или при защите своей жизни и жизни своих близких);

- не завидуй тем, кто имеет больше тебя или лучше;

- довольствуйся тем, что имеешь.

Вот и всё. Таки, кстати говоря, многие люди в России их выполняют.

+1

2

Сан Саныч написал(а):

От ада человека не спасает ни крещение, ни причастие, ни другие таинства. Спасает человека жизнь по закону "Десять Заповедей".

Т.е. таки, жертва Христа на кресте - фуфло?..

Сан Саныч написал(а):

Не прелюбодействуй.

Спустился Моисей с горы, евреи спрашивают: "Ну, как прошло?"
- В общем хорошо. Сошлись на десяти. Но прелюбодеяние вошло. :)

И заешь почему цифра семь пишется зачёркнутой?
Тоже евреи виноваты.
Когда Мойша обнародовал заповеди и дошёл до седьмой (прелюбодеяние), они закричали: "Зачеркни её!" :)

Сан Саныч написал(а):

- Почитай Господа и плотских родителей (кто готовится в Небо, соблюдая Заповеди, уже должен привыкать к тому, что его отец - Господь Иисус Христос);

o.O
Т.е. сделать кумир из Христа и почитать его на ровне или даже круче собственных родителей?

+1

3

Сан Саныч написал(а):

От ада человека не спасает ни крещение, ни причастие, ни другие таинства

Спасает критический и логический подход к религиозным писулькам.

+1

4

Сан Саныч написал(а):

Спасает человека жизнь по закону "Десять Заповедей".

Василий прав. Данное утверждение делает вас иудаистом. Правда неполноценным.)))

+1

5

Сан Саныч написал(а):

От ада человека не спасает ни крещение, ни причастие, ни другие таинства. Спасает человека жизнь по закону "Десять Заповедей".

Великие могут поменять религию.
Или вас могут перевербовать? Это вы как вербовщик утверждаете?
Причастие считают вредным протестанты.
Таинства посвящают вас в область таинственного даже если это полутайна.
Заповеди - это мораль.

0

6

Algebroid написал(а):

Причастие считают вредным протестанты.

Нет.

0

7

Сан Саныч написал(а):

Для России эти Заповеди звучат примерно так:
- Не поклоняйся иконам и людям;
- Уважай Священное Писание (Слово, Библию);
- По воскресениям (или по субботам, в общем, один раз в неделю) читай Священное Писание и учись из Него правильно жить;
- Почитай Господа и плотских родителей (кто готовится в Небо, соблюдая Заповеди, уже должен привыкать к тому, что его отец - Господь Иисус Христос);
- Живи на зарплату (не мошейничай, иначе коррупция);
- Спи со своей женой (т.е. с одной женщиной, а женщине с одним мужчиной);
- Не лги;
- Не убивай (в мирное время, а хочется чтобы оно всегда было мирным, убивать можно только полицейским, или при защите своей жизни и жизни своих близких);
- не завидуй тем, кто имеет больше тебя или лучше;
- довольствуйся тем, что имеешь.

Вот и всё. Таки, кстати говоря, многие люди в России их выполняют.

Приятно такое читать :) Раньше всех до подобного дошли евреи, это факт. Жаль, что остановились на монотеизме.

0

8

tnegra написал(а):

Раньше всех до подобного дошли евреи, это факт

"..учение иудейской и христианской религий о Библии как о совершенно оригинальном, неповторимом, единственном в своем роде произведении, древнейшая часть которого – Пятикнижие – дана Моисею самим богом, потерпело полное крушение."

Археологические открытия и история Ветхого Завета

Этом материал я нашёл наугад, справедливости ради можете и сами найти действительные научные труды как по археологии так и по иным, относящимся к теме предметам.
А своими словами, повторю уже сотни раз озвученное на этом ресурсе:
Библия - компиляция из наработок древнейших Мистерий, разбавленная подходящими по случаю историческими фигурками и событиями, а так же полезными для властьдержащих формулами, призванными убедить человека в изначальном долгу перед ними же, жрецами и буржуями.
Религия - опиум для народа (извините за банальщину)

+1

9

Cтранник написал(а):

Algebroid написал(а):
Причастие считают вредным протестанты.
Нет.

http://www.google.ru/search?client=safa … 4QTe6IDABg

Отредактировано Algebroid (Среда, 6 ноября, 2013г. 20:36)

0

10

Сан Саныч написал(а):

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

"Я есмь корень и потомок Давида" - не факт, поскольку Иосиф лишь названный отец Иисуса.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » От ада человека не спасает ни крещение, ни причастие, ни другие таинст