Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » От ада человека не спасает ни крещение, ни причастие, ни другие таинст


От ада человека не спасает ни крещение, ни причастие, ни другие таинст

Сообщений 31 страница 40 из 106

31

Сан Саныч написал(а):

Иисус - это воплощённый Господь. В плотские матери Господь выбрал Марию, которая была потомком Давида, которому Господь обещал прийти в его род.
Дело в том, что многие дела именно героического толка Господь совершил через Давида и в Давиде. А сам Давид, как личность попал в ад.

А не с лишком?

Сам посуди, Господь нашими руками наворокосит всякого, а крайними назначает опять же нас?!
Сам натворит несусветного, а в ад меня?

Нет, Сан Саныч, такая религия мне не нужна. Да и тебе не советую.

0

32

Василий, для тебя такие слова "не комильфо", я считал тебя умнее. Не смей терять моё уважение! Гений Господа непонятен для человека, но при объяснении Господь всегда оказывается прав.

Если у человека адская натура, то если его поместить в рай, то он всё равно сбежит к своим в ад. Так что тут всё закономерно.





Я люблю Иисуса Христа!
Я люблю Святой Град - Новый Иерусалим!
Иди же с нами
Иди же с нами
Иди же с нами, пилигрим!

Отредактировано Сан Саныч (Пятница, 8 ноября, 2013г. 02:05)

0

33

Сан Саныч написал(а):

Гений Господа непонятен для человека, но при объяснении Господь всегда оказывается прав.

С этим то как раз ни кто и не спорит.
Ибо в реальности дела обстоят именно так: Господь творит нашими руками и то, что нам кажется хорошим и то, что таковым нам не кажется. И этому есть вполне логичные подтверждения.
Но при таких делах какое моральное право Он имеет наказывать кого бы то ни было?
Да и вообще, мог ли Бог - Отец всех живущих придумать и сотворить место вечного страдания?
Более того вполне основательно оспаривается и сама возможность существования рая.

0

34

христианин написал(а):

Сан Саныч , ад это выдумка злобных мелких людишек.

а ты хочешь быть безнаказанный?

0

35

prah написал(а):

Спасает критический и логический подход к религиозным писулькам.

догматы церкви не позволяют относится критически и логически...они рабы и думать не могут...

0

36

Владимир53 написал(а):

они рабы и думать не могут...

а дурак думкой богатеет?  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

37

Algebroid написал(а):

а дурак думкой богатеет?

если верующий дурак, то  богатеет...

0

38

Господь всегда даёт нам право выбора. Человек сам выбирает, творить ли ему добро или зло. Также Господь использует зло, делаемое человеками.

0

39

Сан Саныч написал(а):

Человек сам выбирает, творить ли ему добро или зло.

Есть ещё и другие измерения. Например хороший-плохой. Возможны комбинации хороший добрый. хороший злой. плохой злой и плохой добрый.

0

40

Сан Саныч написал(а):

Господь всегда даёт нам право выбора. Человек сам выбирает, творить ли ему добро или зло.

Саныч, ты уж определись: сам человек действует или через него действует Бог.
Ибо если второе, то выбора то у нас и нет.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » От ада человека не спасает ни крещение, ни причастие, ни другие таинст