Нажать для прочтения описания к видеоролику

Религии создавались политиками для централизованного управляемого контроля структурой общества и его моралью. Нет лучше инструмента для смены мировоззренческих стереотипов людей.

Иудаизм был создан после исхода евреев из Египта. Их 40 лет содержали и тренировали в пустыне, тем самым производили идеологическую селекцию. Ту идеологию что вдалбливали им в пустыне и называют сейчас иудаизмом. Им внушили что они сверхчеловеки, живут под личной опекой Бога, который им единственным поведал как надо жить на Земле, а все остальные должны им покориться. С этими мыслями они стали медленно продвигаться от Египта до Персии уничтожая все народы от старта, по пути и на финише.
Христианство это противоположная иудаизму религия по методике воздействия. Если в иудаизме иноверцев надо уничтожать, в христианстве - уважать, в иудаизме становиться господином, в христианстве - покоряться господам, т. к. всякая власть от Бога, в иудаизме давать в долг под процент и подчинять экономически, в христианстве - простить и отдать последнюю рубашку, в иудаизме побить камнями, в христианстве подставить правую щеку и т. д. Если такую религию внедрить в какой либо народ, то его политический иммунитет значительно снизится и покорить его будет легко.
Ислам это успешная попытка противостоять иудейскому влиянию и менее успешная попытка использовать то пушечное мясо, которое в большом обилии наплодили иудеи, т. е. использовать потенциал христиан в своём влиянии.
Первые мусульмане, как и иудеи это арабские народы с кочевым образом жизни.
С христианством Мухаммад столкнулся когда торговал в Сирии. Там он и ощутил все ужасы иудохристианской доктрины, которые могут постигнуть его страну. Мухаммед делает выводы и в писании своей новой религии ставит серьёзное экономическое противоречие с христианством — никакого ростовщичества. Анализируя основы учения Христиан, Мухаммед отказывается от символа веры, как от явления духовного паразитизма и теперь Христос уже не сын Божий, а человек-пророк и смерти пророка на кресте не было, как этого требовали иудеи. После становления ислама на Ближнем Востоке христианство уже не могло так широко и беспрепятственно распространяться.