Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иностранные космонавты исповедуются у православного священника

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Иностранные космонавты перед вылетом на Байконуре берут благословение и исповедуются у православного священника

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Настоятель храма Георгия Победоносца на Байконуре протоиерей Сергий Бычков рассказал, что космонавты, в том числе иностранцы, с благоговением относятся к православию.

"Все относятся с благоговением. Католики стараются прийти в храм и исповедоваться перед полетом, потому что в любом случае человек понимает, что он идет туда, где стоп-кран не дернешь", - рассказал священник в интервью Русской службе Би-Би-Си.

По его словам, каждый из них старается взять благословение, поцеловать крест и просит, чтобы их окропили водой.

Исповедуются же иностранцы на русском языке, "пусть даже и на ломаном", отметил отец Сергий.

"Но можно исповедоваться и на английском. Я не скажу, что очень хорошо говорю, но понимаю и общаться могу", - добавил он.

На Байконуре стало уже традицией освящение ракет-носителей и благословение космонавтов перед полетом.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=53482

0

2

это их (иностранных космонавтов) в руссиянские дебри занесло?

Frank Zappa-Cosmik Debris

Отредактировано Algebroid (Среда, 20 ноября, 2013г. 10:50)

0

3

Algebroid, не флудите, это некрасиво.

**

Слава, это нормально, для развитого западного, цивилизованного, культурного человека вполне нормально уважать религию, культуру, традиции той местности в которой он находится. К примеру Далай-лама высказался не раз положительно о русском христианстве, утверждая, что не обязательно бегать из веры в веру, тем более когда есть такая прекрасная и достаточная для развития религия как православие и христианство вообще.

0

4

Мыслитель написал(а):

Далай-лама высказался не раз положительно о русском христианстве, утверждая, что не обязательно бегать из веры в веру, тем более когда есть такая прекрасная и достаточная для развития религия как православие и христианство вообще.

А Вы не в курсе, Далай-лама там под шумок не исповедовался?

0

5

Не исповедовался. Но прибежище принял в христианских странах, убежав из своих исконных земель и бросив своих подданных на произвол китайцев, это сделал лама. Теперь христианские земли - его укрытие и кормёжка.

0

6

Мыслитель написал(а):

Не исповедовался. Но прибежище принял

Да, с китайцами на забалуешь.
Социализм с коммунистами это вам не шухры-мухры: шаг влево, шаг вправо...
Кстати, а как Вы относитесь к буддизму и его главе? :)

0

7

Китайцы развеяли древний миф о сверхсилах магических лам .. на поверку вытолкали всех взашей и всё. Да они и сами смотались.

Такова цена буддистическим историям ..

Социализм - это вам к Вассерману.

К буддизму отношусь нормально, тем более раз глава буддистов, как я уже сказал - уважает, почитает Христианство.

:)

0

8

Мыслитель написал(а):

Китайцы развеяли древний миф о сверхсилах магических лам .. на поверку вытолкали всех взашей и всё. Да они и сами смотались.

китайцы - оккупанты Тибета.

0