Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Израиле строят мечеть имени Ахмада Кадырова

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Израиле строят мечеть имени Ахмада Кадырова

В Израиле, на Святой Земле, столь богатой различными религиозными памятниками, вскоре появится новый культовый объект. В арабской деревне Абу-Гош строится мечеть, которая будет носить имя покойного главы Чеченской республики Ахмада Кадырова, убитого исламскими боевиками в 2004 году.

Как отмечает Reuters, у небольшого арабского поселения, где сегодня при поддержке ЧР ведется строительство мусульманского храма, обнаружились давние исторические связи с беспокойным российским регионом.

Жители Абу-Гош утверждают, что их предками были чеченцы, пять веков назад приехавшие в Палестину, которой тогда правила Османская империя. В XX веке, когда после войны 1948 года на этих землях возникло государство Израиль, жители Абу-Гош поспешили заключить с ним союз.

По словам бывшего главы администрации деревни Абу-Гош Салима Джабера, "нас воспитали так, что мы призваны принимать и приветствовать любых людей, независимо от расы и религии". Экс-мэр и возглавил сбор средств на строительство мечети, бюджет которого составляет $10 млн.

Мечеть строится неподалеку от главной трассы, соединяющей Тель-Авив и Иерусалим. Ее архитектурное решение типично для мечетей, строящихся на Кавказе. Так, над мечетью будут возвышаться 4 минарета, хотя для Израиля и Палестины это непривычно, там, как правило у мечетей только один или два минарета.

Тонкие шпили поднимутся на высоту 52 метров, а позолоченный купол перекроет пространство мраморного молитвенного зала, способного принимать 3 тыс. молящихся. В предыдущей здешней мечеть места хватало только 150 жителям деревни, в которой сегодня насчитывается 6500 человек.

Декоративным оформлением мечети на безвозмездной основе занимаются турецкие ремесленники. В мусульманском храме предусмотрено даже бомбоубежище - таковы требования, предъявляемые к строящимся объектам в Израиле.

Между тем новая мечеть будет соседствовать с двумя христианскими монастырями. Христианская традиция тоже имеет в Абу-Гоше свои корни. Например считается, что здесь - на дороге, ведущей в Иерусалим, оставили свои следы и царь Соломон и Иисус Христос.

Эта дорога помнит и о боевых столкновениях между израильтянами и арабами. Однако деревня, будучи мусульманской, оставалась на стороне евреев.

"Наши старейшины сделали ставку на долгосрочную перспективу, поняв, что еврейский народ очень умный и что, если у евреев будет свое государство, то это позитивно скажется на всем регионе с точки зрения экономики, промышленности и культуры", - рассказал Джабер.

источник

0

2

Это нормальное событие, люди стараются мирно уживаться, а Кадыров весьма уважаемый человек в Чечне, как и его отец, имени которого мечеть. Реально много хороших дел сделал. Единственное что тревожит, что люди в разных странах до сих пор тянут этот штамп что евреи умные ... я лично знаю нескольких евреев которые стали строить козни против меня и обламали зубы сами себе по глупости своей. А есть и хорошие евреи, то же товарищуем .. в 21ом веке, в этом тысячелетии пора б уже отходить от нац/этно/религиозно/политических факторов. Пора всем принять единую истину - что есть люди и люди обязаны не мешать друг другу, а помогать. Вот молодцы чеченцы в Израиле. Вообще авраамические религии по священным писаниям - близки друг другу.

0