Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посмотрим с другой стороны на вещи

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Истина не может быть ограничена какой-нибудь религией, теорией, догмой.Она вне всего и включает в себя все.Истина - это Любовь.А любое разделение на он и я, на виды религий и учений, на национальности и т.д - это заблуждение.Рекомендую посмотреть прекрасный американский документальный фильм "Дух времени"(2007) и вы прозреете!Приятного просмотра!

0

2

Ищущий, ну ты и сказал "прозреют". Все знают, что курить-здоровью вредить и что с того? Человек желает быть обманутым и заблуждаться и ради этого желания он преодолеет любые трудности и невзгоды.

0

3

Да, Кронштейн, Вы во многом правы!Но попытаться ведь можно? Сам по себе здоровый образ жизни большой ценности не представляет, вопрос в том чему служит это здоровье - любви к миру и к людям или "жалкое довольство собою".Любое здоровье все равно когда-нибудь умрет, а Любовь в вашем сердце - вечна.....

0

4

Гегемон, про здоровье я в метафорическом смысле... а что касается любви, то я как раз и хотел подчеркнуть, что переживаем мы ее и другие подобные чувства индивидуально, а масса (общество) ни о какой любви и истине знать не желает. Хорошо это или плохо судить не берусь, но такова природа коллективного, общественного.

0

5

Как правило, желание разобраться в чем-то приходит после того, как попадешь в тупик, особенно это касается ищущих.Общество, на мой взгляд, как раз движется в направлении тупика.Надеюсь, удар о дно будет не смертельным....Спасибо, Кронштейн, Вы очень точно подметили, что чувство любви мы пока переживаем индивидуально, к сожалению, а не коллективно!

0

6

Братцы, вы оба правы!
Истина не универсальна. Она для каждого - своя. А коллективный побег из тупика в современном социуме представляется весьма маловероятным. Путь же один, и он подсказан одним древним мудрецом: "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи".

0

7

гегемон
Фильм конечно сильный,но меня очень удивило то,что доказав,что Мессии приходят на землю с периодичностью солнечного цикла,вдруг был зделан вывод,что Они вообще не приходили.Здесь логическая цепочка разрывается.
Те,о ком говорится в этом фильме прекрасно понимают,что очень трудно убедить человека в откровенной лжи.Трудно заставить человека съесть тарелку перца,поэтому они закидывают перчинку в нормальную порцию хорошей еды.Тогда человек проглатывает ее,даже не заметив.Именно это на мой взгляд произошло в этом фильме,когда они,шокировав людей таким объемом правды,сбив человека что называется "с прицела"положили туда нужное им зерно.Лишить сейчас человека веры в Бога-это как раз то что надо.

0

8

singlegod_org написал(а):

Путь же один, и он подсказан одним древним мудрецом: "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи".

Это Серафим Саровский сказал.

0

9

Росинка написал(а):

Лишить сейчас человека веры в Бога-это как раз то что надо.

Это сарказм? Или у тебя появились какие-то новые мысли на этот счёт?

0

10

Василий написал(а):

Это сарказм? Или у тебя появились какие-то новые мысли на этот счёт?

Извини,что отвечаю вопросом.А ты смотрел этот фильм?

0