Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секты! Как не попасть в секту.

Сообщений 101 страница 110 из 163

1


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

101

Соль написал(а):

Не хочу искать....но твои слова....

Вот мои слова:

Лучшему самый зеленый свет, худшему - стоп.

Ищите. Что ищут? То, что не на виду, а под развесистой ..., если правду ищете ... как Иисусу приписывают про его слова.

Сито, мука, трясти надо иначе процесс останавливается.

Соль написал(а):

мы продолжаем жить в детях наших...А разве дети не потомки?)))

И в сперматозоид-яйцеклетку тоже родительская ДНК вписывается без ненужного хвостика, отбрасывается, отбросы ... - тоже через сито жизни. Потому до наступления половой зрелости ДНК дальше не пускается.

Похожие на родителей дети есть. Но полного совпадения при естественном рождении нового организма с родительским нет. Хотя бы по отпечаткам пальцев, например.

0

102

Биби написал(а):

Библию, да и другие книги переписывали много раз, причем так как это удобно было церкви и правительству.

При чем здесь Библия?
В этой теме обсуждаем секты и как не попасть в секты!

0

103

Nikolas написал(а):

При чем здесь Библия?
В этой теме обсуждаем секты и как не попасть в секты!

А на основе Библии есть множество сект. Мало того - знахарок - индивидуумов, просто стригущих свои купоны с этого: на кофе гадая в окно крест на куполочке иэдалэче показывая...

0

104

Nikolas написал(а):

При чем здесь Библия?
В этой теме обсуждаем секты и как не попасть в секты!

Перед моим постом приводили в пример Библию, вот и ответила.

0

105

Слава написал(а):

А на основе Библии есть множество сект

Кстати, всё христианство в целом и множество подвариантов - секты. Поскольку толкуют о первородном грехе, который распространяется и на сегодня живущих.

5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Исход 20:5,6)

За вину Адама с Евой, следовательно, давным давно заплачено.

И это притом, что греха на Адаме с Евой и изначально не было. Потому что Адам изначально с Евой были предназначены для возделывания земли. А под каким предлогом они должны были покинуть рай и отправиться возделывать дикое поле?

5. и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли…
(Книга Бытие 2:5)

0

106

Слава написал(а):

Кстати, всё христианство в целом и множество подвариантов - секты. Поскольку толкуют о первородном грехе, который распространяется и на сегодня живущих.

Конечно, ведь любое верование должно на что-то опираться, причем на то, что нельзя оспорить, в данном случае Библию.

0

107

Биби написал(а):

Nikolas написал(а):

    При чем здесь Библия?
    В этой теме обсуждаем секты и как не попасть в секты!

Перед моим постом приводили в пример Библию, вот и ответила.

Хорошо.
Кстати, пожалуйста, укажи в своем профиле пол, во избежание недоразумений при ответе.

0

108

Избавьтесь от стадного инстинкта,
и вы не попадёте в секту.
Не стремитесь верить,
и вам не придётся избавляться от инстинктов...

0

109

Секты разные бывают. В некоторых не больно в жертву приносят...

Скажем, иудаисты 2 000 лет назад распяли Сына Божьего и своего Царя - Йешуа МАШИАХА. Потому что провозгласить Его сектантом им было гораздо милее, чем жить как ОН им именем Божьим говорил и показывал... И чо с того? Иудаистов и по сей день в еврействе много... При этом - рулят всем окружающим миром, являясь хозяевами мировых денёг...

0

110

Смех написал(а):

Секты разные бывают. В некоторых не больно в жертву приносят...

Скажем, иудаисты 2 000 лет назад распяли Сына Божьего и своего Царя - Йешуа МАШИАХА. Потому что провозгласить Его сектантом им было гораздо милее, чем жить как ОН им именем Божьим говорил и показывал... И чо с того? Иудаистов и по сей день в еврействе много... При этом - рулят всем окружающим миром, являясь хозяевами мировых денёг...

Пусть рулят... С собой не унесут... И не завидуй.. Не чему.  Сказано  ведь что их ждёт в будущем.

Притча о богаче и бедном Лазаре.
«Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово; умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: „Отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем“. Но Авраам сказал: „Чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так, что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят“. Тогда сказал он: „Так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения“. Авраам сказал ему: „У них есть Моисей и пророки; пусть слушают их“. Он же сказал: „Нет, отче Аврааме! но если кто из мертвых придет к ним, покаются“. Тогда Авраам сказал ему: „Если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят“».

В этой притче интересно то, что в ней богач выставлен безымянным, а бедняк назван Лазарем. Это как бы подтверждает то, что имена, когда-то знаменитые на земле, забываются, а праведники, неизвестные миру, прославляются на небесах. Из притчи видно, что смерть, прерывая земное существование человека, открывает начало жизни в вечности. То, как мы жили на земле, предопределит и нашу будущую вечную жизнь.

Отредактировано AHT (Суббота, 31 марта, 2018г. 21:39)

0