Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секты! Как не попасть в секту.

Сообщений 121 страница 130 из 163

1


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

121

AHT написал(а):

Прости, Слава, но тебе что-то пытаться объяснить бесполезно

Это не ко мне, а к Моисею. Он автор, а авторские права охраняются законом.

0

122

AHT написал(а):

С чего ты взял что Творец -  разочаровался? Ты Богу не приписывай человеческие эмоции.  И вложил Он то,  что хотел. Более того, Он знал что произойдёт.

Ну и нафига козе баян?

AHT написал(а):

Умный учится всю жизнь и ВЕЗДЕ.

Как говорил один профессор
Если у тебя 100 учеников, учи 100 учеников
Если у тебя 1 ученик, учи 1 ученика
Если у тебя нет учеников, учись сам

AHT написал(а):

И какое отношение к нашему разговору имеет эта красивая картинка?

Она опровергает слова Творца о том, что Солнце и Луна - светильники для земли и Звёзды наглухо вколочены в неподвижное Небо.

0

123

ValentinK написал(а):

Ну и нафига козе баян?

Как говорил один профессор
Если у тебя 100 учеников, учи 100 учеников
Если у тебя 1 ученик, учи 1 ученика
Если у тебя нет учеников, учись сам

Она опровергает слова Творца о том, что Солнце и Луна - светильники для земли и Звёзды наглухо вколочены в неподвижное Небо.

Это не слова Творца, а человеческая глупость.

0

124

Слава написал(а):

Это не ко мне, а к Моисею. Он автор, а авторские права охраняются законом.

На этом форуме не Моисей вещает,  а ты. И слова Моисея это одно, а твое понимание этих слов  совсем другое.

0

125

AHT написал(а):

На этом форуме не Моисей вещает,  а ты

Да, сегодня я.
Просто цитируя его текст.
Вы против?
Пишите свой, как, например, и я. Тогда у вас будет право, автора, на этот именно свой текст и последующие его толкования, коррективы, - жизнь ...- и её изменения.

AHT написал(а):

И слова Моисея это одно, а твое понимание этих слов  совсем другое.

Да, другое, но обоснованное: змеи не говорят.
Потому, что у них нет речевого аппарата.
Проконсультируйтесь с логопедом - если, к примеру, картавите, они сначала заглядывают в горло на предмет, а есть ли у вас то, физически, чем букву "р" произносить?

0

126

AHT написал(а):

Пусть рулят... С собой не унесут... И не завидуй.. Не чему.  Сказано  ведь что их ждёт в будущем.

В этой притче интересно то, что в ней богач выставлен безымянным, а бедняк назван Лазарем. Это как бы подтверждает то, что имена, когда-то знаменитые на земле, забываются, а праведники, неизвестные миру, прославляются на небесах. Из притчи видно, что смерть, прерывая земное существование человека, открывает начало жизни в вечности. То, как мы жили на земле, предопределит и нашу будущую вечную жизнь.

Аминь. Это вы правильно сказали.
Но при этом при всех отстаиваете секту православия как святой народ - раз.
Непрестанно спорите на данном форуме с толлями, ничего здравого о БОГЕ НЕ являющими - два.

По этим двум факторам нельзя сказать, что вы Лазарь или друг Лазаря
Скорее вы с богачом или из богатеньких...

0

127

Слава написал(а):

Да, сегодня я.
Просто цитируя его текст.
Вы против?
Пишите свой, как, например, и я. Тогда у вас будет право, автора, на этот именно свой текст и последующие его толкования, коррективы, - жизнь ...- и её изменения.

Прости, но на слова Моисея (цитаты) ты прав не имеешь. Ты имеешь право на свое мнение.  А ты публикуешь слова Моисея и в своем мнении абсолютно искажаешь смысл того, что сказал Моисей. И это касается всех ТВОИХ КОММЕНТАРИЕВ к цитатам, которые ты приводишь. И если говорят,  что ложка дёгтя может испортить бочку мёда, то твои комментарии это "бочка дегтя с добавленой туда ложкой меда".  Причём мед\истина, содержится в самой цитате, а в твоих комментариях сплошной деготь. Истина в твоих словах, только утверждение, что Бог  есть Любовь. А все остальные ТВОИ рассуждения с истиной даже рядом не стояли. Любой мало-мальски думающий человек, легко это обнаружит. Об этом кстати, на этом форуме,  тебе постоянно не один я говорю. Когда несколько человек говорят одному об ошибке, то может стоит хотя бы слегка задуматься?

0

128

AHT написал(а):

Прости, но на слова Моисея (цитаты) ты прав не имеешь

Я имею право их цитировать в соответствии с первоисточником , указывая ссылку на него.

Иначе - наука Богословие - не имеет права на существование.

AHT написал(а):

Ты имеешь право на свое мнение.

Спасибо за пока свободу слова.

AHT написал(а):

А ты публикуешь слова Моисея и в своем мнении абсолютно искажаешь смысл того, что сказал Моисей.

Так в чем именно я исказил смысл написанного Моисеем? Вы претендуете на что имел в виду Моисей? - На каком основании.

А я излагаю лишь факты: Моисей - цитата, + наука, школьный курс биологии- змеи не говорят, нечем.

Так где моё мнение в этих не моих вообще, заметьте, словах.

А она всё-таки вертится! - возразить не смогли аргументированно, чётко, убедительно. Но и стерпеть-понять тоже не хватило выдержки ... - онож пэчэ ...

AHT написал(а):

Истина в твоих словах, только утверждение, что Бог  есть Любовь.

Да, у меня так. А у вас?

21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Откровение Иоанна Богослова 22:21)

11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; ...
(Откровение Иоанна Богослова 22:11)

AHT написал(а):

Когда несколько человек говорят одному об ошибке

Конкретнее, пожалуйста, в чем именно моя ошибка?

Ваша и таких же - в том, что вы подряд всё принимаете в Торе-Библии за истину, - ваша явная ошибка, как, к примеру, когда сдающий экзамен на водительские права подряд отмечает все предлагаемые ответы как правильные, не понимая, что только один из них к каждому вопросу теста правильный.

0

129

Слава написал(а):

Ваша и таких же - в том, что вы подряд всё принимаете в Торе-Библии за истину, - ваша явная ошибка, как, к примеру, когда сдающий экзамен на водительские права подряд отмечает все предлагаемые ответы как правильные, не понимая, что только один из них к каждому вопросу теста правильный.

- Секты! Как не попасть в секту.

К примеру, в одном из вопросов кандидата в водители спрашивали, как оказывать первую помощь пострадавшему при открытом переломе конечностей, сопровождающемся артериальным кровотечением. Предлагались три варианта ответа, ...
- АТАСС-6 новости

0

130

Слава написал(а):

Это не ко мне, а к Моисею. Он автор, а авторские права охраняются законом.

С Моисеем у нас как раз полное взаимопонимание. :)  ибо его слова не расходятся со словами святых, а я их полностью понимаю и принимаю.  А вот твои фантазии ни в какую строку не вписываются. И

0