Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем вера отличается от вероучения ?

Сообщений 11 страница 20 из 90

11

sapiens написал(а):

не надо путать религию с культовым (партийным) учреждением = церковь (кто нибудь может сказать сколько их, не говоря о сектах?).

"Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в гармонии всего сущего, но не в Бога, который заботится о судьбе и действиях людей".
А.Энштейн.

Отредактировано sapiens (Сегодня 17:16)

Энштейну привет! Как сможешь говорить сам, дай знать! Пообщаемся...

0

12

Кащей написал(а):

Энштейну привет! Как сможешь говорить сам, дай знать! Пообщаемся...

то что сказал Энштейн, я прочитал гораздо позже, чем пришёл сам к подобным убеждениям.
я лично считаю, воля бога, законы бога = законы природы, законы развития общества, законы взаимодействия, да и Единство и борьба противоположностей, в конце концов, тоже закон бога.
почему бог считается АБСОЛЮТОМ???
абсолют он для нас здесь и сейчас, да и то по по нашему убеждению от несовершенства, незнания, но мы же совершенствуемся.
так почему вы отказываете богу в возможности совершенствования, чем он (образ и подобие) хуже вас (нас)?
non est terminus (лат.) нет предела совершенству.
может мы для того и живём, что бы бог, (или кто то там),  ЗНАЛ потом что делать дальше
или всеобщее "сияние, удовольствие от лицезрения.... рай??? для разумного????
побойтесь (кого?)!!!!!

Отредактировано sapiens (Воскресенье, 2 февраля, 2014г. 18:37)

0

13

sapiens написал(а):

так почему вы отказываете богу в возможности совершенствования, чем он (образ и подобие) хуже вас (нас)?

а зачем богу совершенствоваться если он и без того совершенен?
и почему бог не уважает свои образ и подобие а изгоняет из рая?

0

14

Algebroid написал(а):

и почему бог не уважает свои образ и подобие а изгоняет из рая?

Ну изгоняет не Бог, а Госодь Бог, и не подобие своё, а прахового создание. Внимательно читаем первую и вторую главы Библии. Они и разделены то на первое творение и второе. Первое тоже не совершено, а как скот должен размножатся, плодится.

0

15

Alexius написал(а):

Ну изгоняет не Бог, а Госодь Бог, и не подобие своё, а прахового создание.

да всё время путаюсь почему Бог не Господь и не Творец. как будто это разные сущности. хотя наверное в космическом плане важно к кому обращаещься. типа Бог - простой солдат а Господь - Вседержитель.

0

16

Algebroid написал(а):

да всё время путаюсь почему Бог не Господь и не Творец.

Ну Богу не приходят Идеи со стороны, и творит , рождает из самого себя. А Господу нужен материал. Ну глина там, прах всякий. Короче пистон по сравнению с Богом.

0

17

Alexius написал(а):

Ну Богу не приходят Идеи со стороны, и творит , рождает из самого себя. А Господу нужен материал. Ну глина там, прах всякий. Короче пистон по сравнению с Богом.

нет Богом будут называть себя языческие боги. Получится не Единый Бог. и не Иегова и не Аллах.

Alexius написал(а):

А Господу нужен материал.

Господь - это ранг господства. Господин над господином. А по-английски Лорд. Или Бог - God - Gott? Но есть Pagan Gods - Языческие боги. Миф?

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 2 февраля, 2014г. 22:58)

0

18

Algebroid написал(а):

Получится не Единый Бог.

Поясни мне что значит Единый ? С кем единый? Тихо сам с собою, левою рукою?

0

19

Algebroid написал(а):

нет Богом будут называть себя языческие боги.

Да. Но почитай языческие писания. О Том , Всевышнем они знали, и себе не приписывали всемогущество как Иегова,Яхвэ,Элохим рай которых завалил зверь полевой. Об Аллахе помолчу.Сей до дарвинизма не дошёл по моим понятиям.

0

20

Algebroid написал(а):

Господь - это ранг господства.

Мда. До создания мира Бог был .... Хм. Как это помягчей.... Ну так, ни с боку, ни с припёку. А потом джентельмено -лорд.

0