Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем вера отличается от вероучения ?

Сообщений 21 страница 30 из 90

21

Alexius написал(а):

Поясни мне что значит Единый ? С кем единый? Тихо сам с собою, левою рукою?

Ну ты даёшь чувак! Простых русских слов не знаешь.
Вот что дают Яндекс Словари

Толковые словари
ЕДИ́НЫЙ, единая, единое; един, едина, едино (книжн.). 1. То же, что один (церк.-книжн., ритор., поэт.). «Все для мечтательницы нежной в единый образ облеклись, в одном Онегине слились.» Пушкин. 2.
dic.academic.ru › Толковый словарь Ушакова
Еди́ный. I м. 1. Один на всё или на всех; общий. 2. разг. Проездной билет на все виды городского транспорта; единый билет. II прил. 1. Составляющий единое целое; нераздельный, целостный. 2.
dic.academic.ru › Толковый словарь Ефремовой
ЕДИ́НЫЙ -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. Целостный, нераздельный; сплочённый. Е-ое государство. Е. технологический процесс. Они составляют е-ое целое. Выступили единым фронтом. 2. Общий, одинаковый. Е-ое мнение. Е-ая позиция.
dic.academic.ru › Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт

Alexius написал(а):

Да. Но почитай языческие писания. О Том , Всевышнем они знали, и себе не приписывали всемогущество как Иегова,Яхвэ,Элохим рай которых завалил зверь полевой. Об Аллахе помолчу.Сей до дарвинизма не дошёл по моим понятиям.

так ведь это и есть принципиальный вопрос - от обезьяны произошёл человек земной или сотворён-превращён из праха. то же самое можно сказать и про марсиан и других существ.

Alexius написал(а):

Мда. До создания мира Бог был .... Хм. Как это помягчей.... Ну так, ни с боку, ни с припёку. А потом джентельмено -лорд.

нет божественность присуща и поганцам или язычникам - Pagan Gods. я не говорю что быть язычником плохо, может очень даже и хорошо.
джентльмены - джентль - утончённые - мены - мужчины. читай мануал. лорд - крупный землевладелец. или шеф.

0

22

Algebroid написал(а):

Ну ты даёшь чувак!

А это что за категия людей? Поясни. Я одному написал -слушай, дорогой, а он мне - слушай , дешёвый. Пришлось пояснить ему, что мы состоим из  одинаковых элементов  и равноценны. Промолчал, равноценный.

0

23

Algebroid написал(а):

Еди́ный. I м. 1. Один на всё или на всех; общий.

Хорошее определение. Но один ,Един может обратится  ко всем сразу народам, а не к одному народу .Даже какой там к народу, к Моисею только. Между одним и множеством не должно быть посредника. А если тех и тех множество, то средники встречаются, и договариваются, и передают сведения.

0

24

Alexius написал(а):

А это что за категия людей? Поясни. Я одному написал -слушай, дорогой, а он мне - слушай , дешёвый. Пришлось пояснить ему, что мы состоим из  одинаковых элементов  и равноценны. Промолчал, равноценный.

в принципе нас оценивает сам Господь. Разные наши качества тянут на разную цену - и материальную и нематериальную составляющие оценки.

Alexius написал(а):

Хорошее определение. Но один ,Един может обратится  ко всем сразу народам, а не к одному народу .Даже какой там к народу, к Моисею только. Между одним и множеством не должно быть посредника. А если тех и тех множество, то средники встречаются, и договариваются, и передают сведения.

моисеевы заповеди применимы ко всем народам.

0

25

Algebroid написал(а):

от обезьяны произошёл человек земной или сотворён-превращён из праха.

Я в том смысле про дарвинизм и религию, что дарвинизм даёт эволюцию, развитие, а религия деградацию в раба. Пусть и умно исполнительного, но раба, кторый, если его прижать, то верещит, что исполняет волю там когото. Никакой ответственности за свои собстенные поступки. Самосознание , самоответстеннсть нуль.

0

26

Algebroid написал(а):

моисеевы заповеди применимы ко всем народам.

У Египтян он их стянул. Библия ясно пишет, что он был научен ихней мудрости. А ихние заповеди сохранены в папирусах , те же самые, только  там душа отчитывается:- Я не крал , не убивал..... ну и так далее.

0

27

Alexius написал(а):

дарвинизм даёт эволюцию, развитие, а религия деградацию в раба.

вот когда тебя сделают обезьяной по дарвину тогда тебя и поработят.

Alexius написал(а):

Пусть и умно исполнительного, но раба, кторый, если его прижать, то верещит, что исполняет волю там когото. Никакой ответственности за свои собстенные поступки. Самосознание , самоответстеннсть нуль.

и гражданского паспорта у раба нет?

Alexius написал(а):

У Египтян он их стянул. Библия ясно пишет, что он был научен ихней мудрости. А ихние заповеди сохранены в папирусах , те же самые, только  там душа отчитывается:- Я не крал , не убивал..... ну и так далее.

давай ссылку на первоисточник!

0

28

Algebroid написал(а):

вот когда тебя сделают обезьяной по дарвину тогда тебя и поработят.

Мой бог меня рабом не называет!
http://s9.uploads.ru/t/NslWJ.jpg

0

29

Владимир53 написал(а):

Мой бог меня рабом не называет!

Это хорошо.
Но ты в курсе что много Богов - это не Един Творец? Такая маленькая проблемка.

Отредактировано Algebroid (Суббота, 15 февраля, 2014г. 17:45)

0

30

Algebroid написал(а):

давай ссылку на первоисточник!

Не притворяйся тупым, а то таким и окажешся.

0