Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ Дазаратизма.

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

Nariman написал(а):

Учение Магов. Это была первая ступень в лестнице постижение Дин. Чем больше я читал на эту тему, тем более разумным и логичным мне это казалось.

Упс...
Впервые слышу, что учение Ормазда хоть как-то связано с магией? Или я что-то не так понял?

Nariman написал(а):

К зороастризму пришел через скитания по авраамическим религиям, по Асатру, Родноверию.

Это твой выбор.
Я не считаю его неверным. Но для меня это крайнее проявление дуализма. Всё поделено на белое и чёрное.

0

102

Упс...
Впервые слышу, что учение Ормазда хоть как-то связано с магией? Или я что-то не так понял?

Неа, не связанно. Прикол в том, что зороастрийские священники назывались магами. Греки заимствовали это слово, наделив своим значением(колдун, волхв, прорицатель, и т.д.). Через греков это слово вошло в остальные языки.
Но в изначальном значении - это жрец, священник, ученый, брахман.

Это твой выбор.
Я не считаю его неверным. Но для меня это крайнее проявление дуализма. Всё поделено на белое и чёрное.

Как говорили мудрые латиняне: Каждому сове :)

0

103

Nariman написал(а):

Неа, не связанно.

Ну, слава богу, а то я подумал, что мозгом потёк. :rofl:

Nariman написал(а):

Прикол в том, что зороастрийские священники назывались магами.

Ну, и бог с ними.

Nariman написал(а):

Как говорили мудрые латиняне

Эх, здаётся мне, не латиняне это.

0

104

Nariman написал(а):

Чем больше я читал на эту тему, тем более разумным и логичным мне это казалось.

Ты Бхагават Гиту читал?

0

105

Nariman написал(а):

Сатанизм был для меня чем то вроде антибиотика, что помог преодолеть христианство. Шоковая терапия и разрыв шаблона :)
К зороастризму пришел через скитания по авраамическим религиям, по Асатру, Родноверию. Мне попалась книга Зенера, Учение Магов. Это была первая ступень в лестнице постижение Дин. Чем больше я читал на эту тему, тем более разумным и логичным мне это казалось. Плюс еще эстетическая часть.

А ты не допускаешь, что вновь заблуждаешься ибо ищешь не там?

0

106

День второй, праздник тот же?)

0

107

Эх, здаётся мне, не латиняне это.

Ты прав. Это Платон размыто сформулировал, но саму фразу Цицерон пиарил. Suum Cuique. Но нам больше она известна, как Jedem das Seine.

Сергей написал(а):

Ты Бхагават Гиту читал?

И не только ее. Я много какие тексты читал.

Сергей написал(а):

А ты не допускаешь, что вновь заблуждаешься ибо ищешь не там?

На то она и вера, что бы верить в истинность Пути, а разумом знать.

0

108

Nariman написал(а):

И не только ее. Я много какие тексты читал.

Что по твоему описывают святые писание-те которые действительно таковыми являются?

Nariman написал(а):

На то она и вера, что бы верить в истинность Пути, а разумом знать.

Путь твой в любом случае ведёт к Истине...это даже не оспаривается. Знать же можно лишь умом и при этом заблуждаться.
Разум уже Ведает всё как оно есть на самом деле.

0

109

Сергей написал(а):

Что по твоему описывают святые писание-те которые действительно таковыми являются?

Путь твой в любом случае ведёт к Истине...это даже не оспаривается. Знать же можно лишь умом и при этом заблуждаться.
Разум уже Ведает всё как оно есть на самом деле.

Я знаю лишь одно Святое Писание. Авеста. И то, иудео-христианские термины тут не применимы. Зороастрийцы не делают акцента на записанном, на букве и бумаге. Гимнографические традиции.

Как много и много раз я говорил, "Есть только один Путь - это Путь Истины-Аши. Всё остальное - беспутье!"
Авеста, Видевдат, Фрагард 22, Стих 26

0

110

Чудны дела Твои, Господи! :)

0