Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ Дазаратизма.

Сообщений 11 страница 20 из 110

11

Светоносец написал(а):

Отпиши мне на мыло

Чё-то мыло твоё мне не открыть. Смотри личку.

Светоносец написал(а):

До 1966 года именно так было, как я говорю. Это только после лавея началось отделение сатанизма от христианства. Последний удар был нанесён варраксовской псевдосатанинской идеологией.

Ага, подсатанники-неосатанисты. :D

0

12

Ок. Как буду готов, так сброшу тебе в личку координаты.

0

13

Светоносец написал(а):

Ок. Как буду готов, так сброшу тебе в личку координаты.

Ладушки.

0

14

Светоносец написал(а):

Не сатанизм "мой" вы так не любите, а то, что вашего Хозяина я дерзнул назвать светлым.

Мне срать на вашего/ихнего Сатану...

Светоносец написал(а):

открыл старый сайт ЦС, где нет ни одного слова про Светлый Сатанизм и Светлого Сатану: http://churchofsatanail.narod.ru/ и ещё один http://light-satanizm.narod.ru/ К слову сказать, Авриель с последнего сайта (там есть его факью, а так же несколько проповедей) - это никто иной, как наш старый знакомый - Дазарат - образца 2005 года выпуска.

Ну, ничего умного я там не нашёл, извини... Вобще противно было там находиться, дух христианский над этой Тьмой витает...Даже в том тёмном культе тёмного сатанаила христианством пахнет.

0

15

Woland написал(а):

дух христианский над этой Тьмой витает...Даже в том тёмном культе тёмного сатанаила христианством пахнет.

Извини. но сатанизм (любая его форма) не может существовать без христианства. Если какой-либо сатанизм существует БЕЗ христианства - значит - это не сатанизм вовсе.

0

16

Светоносец написал(а):

сатанизм (любая его форма) не может существовать без христианства.

Как ты тут недавно выразился, после ЛаВея это уже совсем не тот Сатанизм. Так вот он то и стал сатанизмом. А то о чём говоришь ты, это в лучшем случае библейский сатанизм, т.е. анихристианство (антихрИстовство).

Отредактировано Василий (Пятница, 17 октября, 2008г. 00:56)

0

17

Угу, ЛаВей появился 42 года назад, значит сатанизму- 42 года, а то, что было ДО этого тысячи лет - это так, отстой. Понятна твоя точка зрения. Эх, зря я в своё время отпиарил форум мисс склепов. Теперь все наши лучшие люди "перевоспитались" под воздействием сладкоголосых речей дазарата и лавеевца билла. Жаль.

0

18

Светоносец
Не забывай, я не Сатанист. И вряд ли когда-нибудь им буду. Но тем не менее

Светоносец написал(а):

ЛаВей появился 42 года назад, значит сатанизму- 42 года,

Сатанизму в том виде, который понимают и принимают современные молодые и не очень люди действительно 42 года, а если учесть Варраксизм, то и значительно меньше.

Светоносец написал(а):

что было ДО этого тысячи лет - это так, отстой. Понятна твоя точка зрения.

Мне по-большому счёту вообще по барабану Сатанизм, что твой исторический, что современный. Мне он интересен только до тех пор, пока он согласуется с моими личными идеями.
Кстати, твой библейский Сатанизм, я уже кажется говорил, тоже нужен, но это, пардон, Христианство чистой воды, только что с поменянными знаками главных персонажей.
А вот теперь подумай и скажи, будет ли какое-нибудь отличие в твоём учении и в чисто народном восприятии христианства, если убрать из них и чёрта, и Бога. Просто игнорировать. Я думаю разницы ни какой.

Светоносец написал(а):

Эх, зря я в своё время отпиарил форум мисс склепов.

А ты в курсе, что сатанисты не жалеют о прошлом, они просто извлекают уроки.

Светоносец написал(а):

Теперь все наши лучшие люди "перевоспитались" под воздействием сладкоголосых речей дазарата и лавеевца билла.

Да нет, я думаю, что воспитание тут ни при чём. Это скорее образование, пресловутое самосовершенствование. Да и не для того люди побросали уютные церкви, чтобы тут же войти в точно такую же.

Светоносец написал(а):

Жаль.

Жаль, что ты никак этого не поймёшь.

0

19

Светоносец написал:«Угу, ЛаВей появился 42 года назад, значит сатанизму- 42 года, а то, что было ДО этого тысячи лет - это так, отстой.»

До этого не было не только  единого всеми принимаеого учения,  не было даже общего названия…Были только лишь сектанты-богомилы, катары,( это, так сказать, средневековые Светлые антихристиане), чернокнижники, ведьмы, алхимики( средневековые тёмные антихристиане). Да, были культы почитания Дьявола, но этот Дьявол не имел ничего общего с твоим Сатанаилом. Ты строишь свою логику на именах мифологических персонажей, однако это может завести куда угодно, но только не туда, куда надо. Важнее человеческое восприятие, а не то, что написано в Книге...
ЛаВей заслуживает уважения уже только потому, что сформулировал собственное понимание сатанизма, что сумел дать ему рекламу,  что распространял и культивировал своё детище по всему миру всю жизнь, что не изменил своим принципам. Он не чурался связей с другими учениями, в которых сатана не играет существенной роли, например с телемитами. А знаешь почему? Нет, не для совместной борьбы с христианством, а для изменения общества путём внедрения новых ценностей и идеалов. Авраамские религии лишь тормозят этот неизбежный процесс….ЛаВей не тыкал на право и налево  –  ты – прыщавый малолетка, ты не сатанист, а кошкодав, или - ты не сатанист, а подсатанник... Он не перелопатывал церковные книжки, он просто смеялся над авраамскими религиями, ибо они большего не заслуживают. Вот когда не останется ни одного христьянина, тогда и будем изучать, а что же это такое. А сейчас вполне достаточно обывательского понимания Бога, а он в их понимании вовсе не злой Иегова, а добрый Меценат, помагающий сдать экзамены и продать "шестёрку" втридорога. Он - добрый Доктор, излечивающий от всех болезней. Он - могущественный защитник, жёстко карающий за несправедливость и т.д. То есть их Бог- это кто угодно, но не Иегова. А ты часто повторял, мне и особенно Василию, что «против такого бога я ничего не имею, я против только лживого Иеговы».
Но ты не хочешь этого понимать. Не хочешь потому, что если признаешь свою не правоту, то что станет с именем Просветителя, успевшим стать именем нарицательным и широко известным в узких кругах? Тебе  хочется уничтожить РПЦ? Тебе хочется славы?- скорее всего- ( все в глубине души хотят), но по ТВ показывают только то, что происходит в реале, виртуал их не интересует. Если что и покажут, то только то, что зрителя интересует, а что его интересует после тяжёлого рабочего дня, после измотанных начальством нервов ? – ну уж точно не богословские споры. Сатанизм-муха по сравнению с христианским слоном, и от таких  методов,  которыми ты пользуешься, этот слон отмахивается самым маленьким, что у него есть – хвостом. Вся твоя борьба – это борьба с христианским хвостом, и ничего больше. Поэтому , Василий, даже Антихристианство Просветителя ни черта не стоит, к моему искреннему сожалению…

Светоносец написал:«Я уже устал объяснять: сатанизм (любая его форма) не может существовать без христианства точно так же»

Думаешь я куплюсь на эту игру слов? Это тоже самое, что и христиантво не может существовать без сатанизма . По-моему в Росиии прекрасно существовало…, да и не только в России. Правильная формулировка – сатанизм и христианство не могут существовать без образа врага своего  главного божества. Для одних враг – Иегова, для других – Сатана. Повторю,  враг здесь не организация, а духовная сущность. Иегова – это не просто бог-создатель, он к тому же олицетворяет верховную законодательную, исполнительную и судебную власть, т.е. государственную машину, которая подминает под себя всех и вся, оболванивая и создавая из людей  слепую толпу, носящую гордое название «Общество».  Вот против чего могут выступать сатанисты. Могут, но не обязаны. Можно ведь и самому стать этой машиной, как неоднократно было в древнегреческих мифах – Кронос сверг своего отца Урана, а Зевс –  своего отца Кроноса. Впрочем там много версий было…
Насчет этого :

Светоносец написал:« «стоило на месяц закрыть форум "Просвещение", как 90% друзей стали врагами... Ха! Интересно живём.»

могу сказать, лично у меня нет друзей в Интернете, я не признаю такую дружбу. Есть люди, с которыми мне интересно общаться и всё. Друзья в реале есть, и мне их хватает. Так что друзья, враги – всё это громко сказано, я тебе никогда не был другом, и сейчас я тебе не враг, просто взглядами не совпадаем, вот и всё. У тебя логика детская в этом смысле – кто не со мной, тот против меня. Если бы я так думал, то у меня не было бы друзей,( лучший друг – христианин, а  остальным пофигу религия). И всё равно, даже если отношения в интернете назвать виртуальной дружбой, то, по-аналогии с реалом, разве с друзьями нельзя спорить? Разве друг не может указать на ошибки?? Короче,  друг , ты слишком много на себя берёшь…

0

20

Woland написал(а):

Поэтому , Василий, даже Антихристианство Просветителя ни черта не стоит, к моему искреннему сожалению…

Ну как же, а в чисто просветительском аспекте.

0