Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ Дазаратизма.

Сообщений 21 страница 30 из 110

21

Василий написал(а):

Ну как же, а в чисто просветительском аспекте.

Ну и что там полезного в этом аспекте?

0

22

Woland написал(а):

Ну и что там полезного в этом аспекте?

В начале. Чтобы отойти от общепринятых теорий и норм, необходимо критическое восприятие оных. Так вот начало - это переосмысление библии. А тут Просветитель, как их п... на лыжах.

0

23

Ключевое слово "в начале". Чтоб расстаться с "вредной привычкой.

Василий написал(а):

Чтобы отойти от общепринятых теорий и норм, необходимо критическое восприятие оных. Так вот начало - это переосмысление библии.

Первое предложение верно. А второе уводит человека в тёмный лес... Причём тут вообще библия? Многие переосмысливают библию и в итоге принимают ислам, как наиболее правдивую и наиболее монотеистическую религию. А чем для нас магометанство лучше христианства? Да ничем, одни глупости компенсируются другими..А Просветитель не раз повторял, что " с радостью принял бы Ислам, да вот в Аллаха не верю". Ладно, Шайтан с ним, с магометанством. Про СС речь идёт. Так вот, вся шутка в том, что СС не отходит от общепринятых теорий и норм, он основан на том же самом пресловутом дуализме, правда с атеистическим акцентом. Просветитель уверяет нас в том, что Сатану он воспринимает личностно.(Дальше вопросы, на которые Василий может не отвечать, это не к нему относится)  Но какая от этого польза? 

Просветитель написал:Я уже устал объяснять: ....  Если тебе парят про то, что сатанизм возможен без Иисуса и его небесного отца - плюнь в рожу этим людям.

Опять же зацепы к словам и именам. Какой практический толк от личностного восприятия Сатаны, от веры в Иисуса и его небесного отца? Как это способствует развитию человека? Кстати, как с продолжением "Антологии Свнтлого Сатанизма"?

P.S. За отсутствием ответов тут у меня появилось странное дерзкое  желание задать вопросы на том христианском форуме. Василий, как ты думаешь,  белосветники обрадуются поддержке с вражеской стороны  :crazyfun:   ?!

Отредактировано Woland (Понедельник, 20 октября, 2008г. 18:57)

0

24

Woland написал(а):

что Сатану он воспринимает личностно.

На самом деле, "эго" и есть это состояние "халам-балам". Как и личность Иисуса - антиХристова! Так что, логика у него присутствует.

Woland написал(а):

Как это способствует развитию человека?

Дело в том, что только личность собственно и движет развитие. Грех, и блуд - вот основа движения, где всё "хорошее" способно проявиться лишь на фоне "плохого".  Парень просто желает, что бы всё было названо своими именами!

Woland написал(а):

как ты думаешь

Не знаю мыслей Василия, но я бы не торопился и осмыслил поглубже что есть сатанизм с позиций именно "мудростим века сего".

0

25

Александр2312 написал(а):

Дело в том, что только личность собственно и движет развитие. Грех, и блуд - вот основа движения, где всё "хорошее" способно проявиться лишь на фоне "плохого".

Выдуманная личность движет развитие...ммда, если и движет, то не больше, чем выдуманная НЕличность....

Александр2312 написал(а):

Парень просто желает, что бы всё было названо своими именами!

Этот парень утверждает что ему 27 лет, а может уже и 28 ...

Александр2312 написал(а):

осмыслил поглубже что есть сатанизм с позиций именно "мудростим века сего".

Не знаю что ты имеешь под "мудростью века сего"... но это точно не к Светоносцу...
Александр, извини конечно, но с тобой немогу дискутировать, т.к. не владею языком символов и недомолвок...

0

26

Woland написал(а):

меня появилось странное дерзкое  желание задать вопросы на том христианском форуме.

А меня там чё-то понесло и я в открытую назвал Агамемнона христианином.

0

27

Woland написал(а):

не владею языком символов и недомолвок.

Тогда прямо. Сатанизм - чувственное восприятие окружающей действительности. Диаволизм - воображение ума.

0

28

Александр2312 написал(а):

Тогда прямо. Сатанизм - чувственное восприятие окружающей действительности. Диаволизм - воображение ума.

Сначало было согласился, но, подумав, передумал. Чувственное - лишь часть этого восприятия. Не имееет смысла с тобой спорить, т.к. ты прыгаешь от темы разговора в сторону, когда я имею ввиду одно, ты мне возражаешь совершенно по другому поводу, которого у меня и в мыслях не было.

0

29

Woland написал(а):

я имею ввиду одно, ты мне возражаешь совершенно по другому поводу,

Я не то, что бы возражаю, просто говорю как вижу, естественно отталкиваясь от услышенного. Просто делюсь информацией, понимая, как всё запутанно. В данном случае, только вчера сам встретил слова, позволившие дать эти определения. До этого, просто смутные очертания были.

0

30

Александр2312 написал(а):

Я не то, что бы возражаю, просто говорю как вижу, естественно отталкиваясь от услышенного.

Ну тады конечно. Но это надо занести в цитатник. Срочно. :D

0