Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чём заключается Смысл бытия?

Сообщений 111 страница 120 из 183

1

В чём заключается Смысл бытия?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

111

Василий написал(а):

Для того, чтобы жить и сохранять свою жизнь не то, что супер, просто мозг не обязателен.

Что мыслит?

- Дух, душа.

0

112

jasvami написал(а):

Что мыслит?

- Дух, душа.

Так дух или душа?
И каким именно образом?

0

113

Василий написал(а):

Так дух или душа?
И каким именно образом?

Из инета -
Согласно выводам новейшего исследования нейрологов: люди принимают решения намного раньше, чем им это представляется. Немецкие ученые, применяя устройство сканирования мозга, смогли предугадать решения исследуемых лиц на 7-10 сек. раньше, чем они сами его осознавали.

0

114

ГЕРМЕС написал(а):

Из инета -
Согласно выводам новейшего исследования нейрологов: люди принимают решения намного раньше, чем им это представляется. Немецкие ученые, применяя устройство сканирования мозга, смогли предугадать решения исследуемых лиц на 7-10 сек. раньше, чем они сами его осознавали.

Так в чем заключается смысл бытия? Если так все предопределено.
Любите Бога и дастся вам.

0

115

ГЕРМЕС написал(а):

люди принимают решения намного раньше, чем им это представляется.

И каким боком это к тому вопросу, который я задал?

0

116

Василий написал(а):

Так дух или душа?
И каким именно образом?

Есть помыслы духовные, есть и душевные.
А каким образом, - уразумеете с возрастом.

0

117

jasvami написал(а):

А каким образом, - уразумеете с возрастом.

:rofl: Т.е. ты ещё того возраста не достиг?!

0

118

Василий написал(а):

И каким боком это к тому вопросу, который я задал?

Получается мышление состоит из двух частей -
1.Можно назвать его рефлекторным или общим и божьим - эго или дух не принимают в нём участие - только результаты рефлексов.
2.Наше эго или дух только окрашивают природное мышление/рефлексы/ в моральный облик по своему мировосприятию
Но человек может влиять на рефлекторное мышление с помощью условных рефлексов - эмоций . Когда человек создаёт в себе эмоции те начинает принимать участие в рефлекторном мышлении и создаются отклонения от чисто природного мышления.

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 28 ноября, 2014г. 05:02)

0

119

ГЕРМЕС написал(а):

Получается мышление состоит из двух частей -
1.Можно назвать его рефлекторным или общим и божьим - эго или дух не принимают в нём участие - только результаты рефлексов.
2.Наше эго или дух только окрашивают природное мышление/рефлексы/ в моральный облик по своему мировосприятию

С твоего позволения, я переведу это на свой язык.
Мышление, как принятие решений, может быть автоматическим (рефлекторным) и таким же, но ограниченным морально-этическими нормами общества, в котором живёт субъект. Так?
Если так, то я согласен.

ГЕРМЕС написал(а):

Но человек может влиять на рефлекторное мышление с помощью условных рефлексов - эмоций . Когда человек создаёт в себе эмоции те начинает принимать участие в рефлекторном мышлении и создаются отклонения от чисто природного мышления.

А вот тут есть предложения по изменению.
Человек действительно может влиять на свои природные потребности, т.е. на то, что ты назвал рефлекторным мышлением. Но не при помощи эмоций. А просто аутотренингом, способным заменять безусловные рефлексы условными.
Да, при этом эмоции могут играть свою роль, но уже второстепенную, как вспомогательный инструмент.

И давай подытожим.
Организм, даже не обладая развитым мозгом, может "принимать решения", опираясь исключительно на рефлексы, записанные в ДНК (содержащиеся в Душе).
Развитый мозг учитывает виртуальные нормы общежития, которые придают поступкам моральную оценку.
Согласен? :)

0

120

Василий написал(а):

С твоего позволения, я переведу это на свой язык.
Мышление, как принятие решений, может быть автоматическим (рефлекторным) и таким же, но ограниченным морально-этическими нормами общества, в котором живёт субъект. Так?
Если так, то я согласен.

Хочу уточнить -
!.Автоматическое/рефлекторное/ мышление можно отнести к душевному мышлению.
2.Интеллектуальное мышление относится к духовному мышлению/эгомышление/.А вот дальше как раз и начинается вся суета религий и писаний - которая как раз и упирается в механизм воздействия эмоций на душевное мышление.С помощью аутотренинга человек не мышление меняет,а избавляется от эмоций,и не даёт появляться новым эмоциям.А для чего это необходимо?! - Для того ,чтобы духовное мышление не изменяло душевного мышления , а знания человеческие и прогресс науки зависит от духовного мышления.Суть в том,чтобы развивать духовное мышление,но избавиться от эмоций,которые меняют душевное мышление.Необходимо развивать прогресс науки не нарушая природного мышления.
Самое парадоксальное в том,что исходя из этих выводов получается.что Эгоизм это самое развитое  и осмысленное мышление/интеллектуальное/ . и по своему смыслу как раз противоположно тому,которое ему пытаются приписать.

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 29 ноября, 2014г. 09:14)

0