◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Объявление

Используя данный форум, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Политика конфиденциальности и защиты информации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях » Христианство » Поговорим о символизме в Библии (продолжение)

Поговорим о символизме в Библии (продолжение)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

prophet написал(а):

и снова вранье... у человека, который всем доволен предателей нет

Чего? Сама-то понимаешь, что пишешь? Если сосед ворует и ворует регулярно, то я назову его вором  назову при всех... мне не в падлу назвать вещи своими именами. При чём тут доволен я или не доволен, в любом случае предательство я назову предательством. Или довольные называют предательство - любовью? Покойники пусть называют, а я не хочу...
да и не смогу наверно.
Оооооо... Вижу Серёгину школу...Или кто там у вас ещё кучи раскладывал, а вы поглощали... Александр кажется... Мдя... ТП.

Отредактировано Кащей (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 16:09)

0

992

prophet написал(а):

но сколько усилий требуется для того, чтобы быть свободным...

Просто доверься Мне и прыгай... Когда-то придётся перейти к практике свободных полётов... Теория есть теория, а тебе нужен Я... Но на деле поверить-то труднее всего на свете...

Отредактировано Кащей (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 14:11)

0

993

prophet написал(а):

Сергей
я опять к своим баранам...
гермес навел меня на такую мыслЮ... а что, если ева это не чувства... а эмоции? тогда все действительно становится на свои места и последовательность сохраняется...
адам это полноценный человек - совокупность ума и чувств, но... отсутствие интеллекта не позволяет ему развить эмоцию... с развитием интеллекта появляется ева - эмоция... почему из ребра, потому что эмоция столь же пуста по своей сути...
что скажешь?

Ева это желание.Это было желание животного\от ощущений/,до тех пор ,пока мышление - змей,не привело  к плоду древа познания добра и зла, и желание возобладало .Мышление /змей/ стало интеллектуальным,а к желанию добавились эмоции/желание интеллекта/
Ева - это то ,что я всегда называл - стремление к приятному.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 14:53)

0

994

Я работал на очистных, так оказалось, что человеческое дерьмо - круче коровьего в пять раз... на нём такие урожаи собирать можно... Если опуститься до животного, то дерьмо - прекрасный корм, уже очищенный, пережёванный...
Потому может и говорит Господь о псах... Всем известно, что собакам чего-то там не хватает в организме и они до человеческого дерьма охочи очень... Обязательно сожрут, когда найдут... Да ещё и вываляться не прочь.
Если же ты человек, то и добывать самому нужно пищу и жевать... Рискуешь отравиться...
Жри то, что другие уже проверили, пережевали, очистили и исторгли из себя... Да и переложить ответственность всегда можно на того кто навалил, особенно если это большой авторитет, то ты вообще неприкасаем...
Так что читайте апостолов, Моисея, Александра... Любите библию, ведь это такая куча пережёванного . проверенного... Зачем вам Бог ? Нах трудиться... Сохранять человеческое достоинство... Главное, чтобы источник был поавторитетнее...

Отредактировано Кащей (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 15:21)

0

995

Кащей написал(а):

Если же ты человек, то и добывать самому нужно пищу и жевать... Рискуешь отравиться...
Жри то, что другие уже проверили, пережевали, очистили и исторгли из себя... Да и переложить ответственность всегда можно на того кто навалил, особенно если это большой авторитет, то ты вообще неприкасаем...

Свою пищу я добыл и переварил сам.И за свои дела я отвечу.

0

996

ГЕРМЕС написал(а):

Свою пищу я добыл и переварил сам.И за свои дела я отвечу.

Тебе мир, Гермес, я с тобой воевать не стану... Жизнью от тебя не пахнет, но и чужого дерьма на голове не видно... Уважаю тебя. Ну это может быть не потому, что не не живой, а потому что не время и не устав.

Отредактировано Кащей (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 15:28)

0

997

Кащей написал(а):

Жизнью от тебя не пахнет

А какой должен быть запах у жизни?

0

998

ГЕРМЕС написал(а):

А какой должен быть запах у жизни?

Ну как я объясню? Сравнить -то как? Ведь мы всё на сравнении познаём... Если ты дашь мне ориентир, то я смогу от него плясать.
Знаешь, наверно могу для примера привести фильм "Запах женщины" с Аль Пачино...
Ну с Жизнью как с верой, нельзя сказать, что ты верующий, т.к это всегда в конфликте, в критической, кризисной ситуации только проявляться способно. Конфликта у нас нет и и ты не в критической ситуации... Можем только ждать.

Отредактировано Кащей (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 16:12)

0

999

Кащей написал(а):

Ну как я объясню? Сравнить -то как? Ведь мы всё на сравнении познаём... Если ты дашь мне ориентир, то я смогу от него плясать.

Но ты же как то определил,что от меня жизнью не пахнет - я думал ты мне ориентир дашь  :)
Тема закончилась - продолжение будет?

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 16:13)

0

1000

Кащей написал(а):

Если сосед ворует и ворует регулярно, то я назову его вором  назову при всех

я тебе уже говорила, что воровство это следствие греха... и если ты это замечаешь, то нет в тебе искренности жизни
ты живешь не в истине, а по придуманным и навязанным людским правилам и уставам... ну так и живи... и не строй из себя бога... нет в тебе разума... одни только условные понятия и стереотипы

0

Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях » Христианство » Поговорим о символизме в Библии (продолжение)