Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии (продолжение)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

В старой теме сообщение перевалило за 1000,поэтому продолжение...я еще кое-что не прояснила!)))

"...почему оторванная от жизни?...возможно "зло" не есть ложная инфа..."

"Злой дух" дословно переводится как дух "негодный","скверный","лукавый"...
Он же "нечистый" или "неочищенный"...

Что это,как не ложная информация?
Поэтому "не всякому духу верьте".

"ведь не мудрено, что зло часто ведёт к добру,а добро оборачивается злом... 10: И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем...вот я и пытаюсь во всём этом разобраться."

Конечно,"зло" ведет к "добру"...ведь тьма подталкивает к опыту,а опыт-это свет! :)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

991

prophet написал(а):

и снова вранье... у человека, который всем доволен предателей нет

Чего? Сама-то понимаешь, что пишешь? Если сосед ворует и ворует регулярно, то я назову его вором  назову при всех... мне не в падлу назвать вещи своими именами. При чём тут доволен я или не доволен, в любом случае предательство я назову предательством. Или довольные называют предательство - любовью? Покойники пусть называют, а я не хочу...
да и не смогу наверно.
Оооооо... Вижу Серёгину школу...Или кто там у вас ещё кучи раскладывал, а вы поглощали... Александр кажется... Мдя... ТП.

Отредактировано Кащей (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 16:09)

0

992

prophet написал(а):

но сколько усилий требуется для того, чтобы быть свободным...

Просто доверься Мне и прыгай... Когда-то придётся перейти к практике свободных полётов... Теория есть теория, а тебе нужен Я... Но на деле поверить-то труднее всего на свете...

Отредактировано Кащей (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 14:11)

0

993

prophet написал(а):

Сергей
я опять к своим баранам...
гермес навел меня на такую мыслЮ... а что, если ева это не чувства... а эмоции? тогда все действительно становится на свои места и последовательность сохраняется...
адам это полноценный человек - совокупность ума и чувств, но... отсутствие интеллекта не позволяет ему развить эмоцию... с развитием интеллекта появляется ева - эмоция... почему из ребра, потому что эмоция столь же пуста по своей сути...
что скажешь?

Ева это желание.Это было желание животного\от ощущений/,до тех пор ,пока мышление - змей,не привело  к плоду древа познания добра и зла, и желание возобладало .Мышление /змей/ стало интеллектуальным,а к желанию добавились эмоции/желание интеллекта/
Ева - это то ,что я всегда называл - стремление к приятному.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 14:53)

0

994

Я работал на очистных, так оказалось, что человеческое дерьмо - круче коровьего в пять раз... на нём такие урожаи собирать можно... Если опуститься до животного, то дерьмо - прекрасный корм, уже очищенный, пережёванный...
Потому может и говорит Господь о псах... Всем известно, что собакам чего-то там не хватает в организме и они до человеческого дерьма охочи очень... Обязательно сожрут, когда найдут... Да ещё и вываляться не прочь.
Если же ты человек, то и добывать самому нужно пищу и жевать... Рискуешь отравиться...
Жри то, что другие уже проверили, пережевали, очистили и исторгли из себя... Да и переложить ответственность всегда можно на того кто навалил, особенно если это большой авторитет, то ты вообще неприкасаем...
Так что читайте апостолов, Моисея, Александра... Любите библию, ведь это такая куча пережёванного . проверенного... Зачем вам Бог ? Нах трудиться... Сохранять человеческое достоинство... Главное, чтобы источник был поавторитетнее...

Отредактировано Кащей (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 15:21)

0

995

Кащей написал(а):

Если же ты человек, то и добывать самому нужно пищу и жевать... Рискуешь отравиться...
Жри то, что другие уже проверили, пережевали, очистили и исторгли из себя... Да и переложить ответственность всегда можно на того кто навалил, особенно если это большой авторитет, то ты вообще неприкасаем...

Свою пищу я добыл и переварил сам.И за свои дела я отвечу.

0

996

ГЕРМЕС написал(а):

Свою пищу я добыл и переварил сам.И за свои дела я отвечу.

Тебе мир, Гермес, я с тобой воевать не стану... Жизнью от тебя не пахнет, но и чужого дерьма на голове не видно... Уважаю тебя. Ну это может быть не потому, что не не живой, а потому что не время и не устав.

Отредактировано Кащей (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 15:28)

0

997

Кащей написал(а):

Жизнью от тебя не пахнет

А какой должен быть запах у жизни?

0

998

ГЕРМЕС написал(а):

А какой должен быть запах у жизни?

Ну как я объясню? Сравнить -то как? Ведь мы всё на сравнении познаём... Если ты дашь мне ориентир, то я смогу от него плясать.
Знаешь, наверно могу для примера привести фильм "Запах женщины" с Аль Пачино...
Ну с Жизнью как с верой, нельзя сказать, что ты верующий, т.к это всегда в конфликте, в критической, кризисной ситуации только проявляться способно. Конфликта у нас нет и и ты не в критической ситуации... Можем только ждать.

Отредактировано Кащей (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 16:12)

0

999

Кащей написал(а):

Ну как я объясню? Сравнить -то как? Ведь мы всё на сравнении познаём... Если ты дашь мне ориентир, то я смогу от него плясать.

Но ты же как то определил,что от меня жизнью не пахнет - я думал ты мне ориентир дашь  :)
Тема закончилась - продолжение будет?

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 16:13)

0

1000

Кащей написал(а):

Если сосед ворует и ворует регулярно, то я назову его вором  назову при всех

я тебе уже говорила, что воровство это следствие греха... и если ты это замечаешь, то нет в тебе искренности жизни
ты живешь не в истине, а по придуманным и навязанным людским правилам и уставам... ну так и живи... и не строй из себя бога... нет в тебе разума... одни только условные понятия и стереотипы

0