Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии (продолжение)

Сообщений 971 страница 980 из 1000

1

В старой теме сообщение перевалило за 1000,поэтому продолжение...я еще кое-что не прояснила!)))

"...почему оторванная от жизни?...возможно "зло" не есть ложная инфа..."

"Злой дух" дословно переводится как дух "негодный","скверный","лукавый"...
Он же "нечистый" или "неочищенный"...

Что это,как не ложная информация?
Поэтому "не всякому духу верьте".

"ведь не мудрено, что зло часто ведёт к добру,а добро оборачивается злом... 10: И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем...вот я и пытаюсь во всём этом разобраться."

Конечно,"зло" ведет к "добру"...ведь тьма подталкивает к опыту,а опыт-это свет! :)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

971

Не юли! Суть и форма не связаны. Форма, по большому счету, не имеет значения. Чтобы определить свойство металла (твердый) мне не надо вытягивать "связи" из  его "квадратности".  А  уж Сущего брать за форму, вкладывать какие-то там надуманные связи, и пытаться из этого "бульона" найти суть?! Впрочем большинство так и делает.... Гермес, окстись, богохульник!! :)))))

0

972

Искренне спасибо вам за совет Мил, только для меня Вера не игра вовсе, я к ней долго и через горе шел. И не один день сидел, читал, смотрел, собирал инфу , переваривал ее и через себя пропускал.  Когда лежишь ночью в реанимации и видишь как соседа увозят в морг и осознаешь что и тебя так же могут -  чуть-чуть только осталось - может часок, а можеи и минутку, знаете ли... способствует переоценке ценностей.  Если человек стремится к познанию, тем более искренне - то может рассчитывать на помощь Бога. Но самая большая проблема в том, на мой взгляд, что одних познаний мало, их надо в жизнь претворять. А вот это уже труд, потому что постоянно приходится признавать, что ты, лично,  есть ничтожество и даже малости без помощи других людей и тем более Бога не сделаешь. Что ответит Кащей, мне вообще-то неинтересно. Написал только для того, что может человек задумается - в его сообщениях много пустой игры слов, хотя порой и мелькают интересные мысли. Вот переписку Юлии и Сергея читать было интересно.

Mil написал(а):

Бог озвучил мнение"... Кому озвучил? Ты с ним утром разговаривал за чаем?....

Озвучил для всех людей... Евангелия, по моему убеждению, и есть "озвучка" мнения Бога. И утром я его читал... правда до чая :) Простите, если показалось пафосно, но Евангельские фразы   мне кажется более конкретны, а собственные слова легко можно посчитать ересью :)

0

973

Юлия написал(а):

А уж по себе я знаю,что выбраться из водоворота,который кружит на поверхности,можно только пройдя по дну...

Звучит...

0

974

Юлия написал(а):

Смутил.)Спасибо.
Хорошо сказал,почти как всегда...ты знаешь,странное дело-твоя речь.Пришел такой образ:каждый раз приходится среди камешков золотые самородки вынимать.А их там много-самородков!)

Не смущайся..это образ... Есть те, ко на глазах, а есть те, кто в сердце... Говорят, что мёртвым уже нельзя нечем помочь... Ау меня друг погиб, как одна семья мы были... Я терзался очень, искал в во всём мире, во всех имеющихся образах, в себе и вокруг себя возможность для помощи ему... И Бог мне ответил: " Если ты веришь Мне, а Я сказал, что люблю тебя, то неужели Я смогу сделать тебе больно... Ты во Мне, я в тебе и те, кто в твоём сердце Мне также дороги, как тебе. Ты сам будешь ходатайствовать за них перед Богом и Я буду ходатайствовать..."

Я рассматривал тот статус, в котором оказался по стечению обстоятельств, по доверию Богу и по своей склонности к экстравагантности...
Получилось неплохо, если я верно понимаю, то я живой (соответственно полон глупостей и ребячества), и сделать из меня авторитета (каменного истукана) невозможно... Как Мил заметил, я противоречив, славы мне не видать (никто никогда не сошлётся на меня как на авторитет и моих посланий не соберут в одну книгу и не назовут её богодухновенной). НИКТО ДАЖЕ НЕ ВСПОМНИТ ОБО МНЕ и это то, что нужно....
Тот, образ о камешках и золотых самородках...Это же ты видение видела, а озвучив - пророчествовала...
Ну это я не к тому, чтобы себе польстить, это я к тому, чтобы ты знала. что такое видение и что такое пророчество... Это обыденность и нет ничего в этом особенного... Многие видят и пророчествуют, но думают, что пророчество или видение - это транс и закатившиеся белки глаз.
А вся слава Ему, если прошло для тебя что-то драгоценное, что меня в этом нет, просто тебе нужно было это и Он дал... Не через меня, так через другого... А если бы в тайге жила, то птицы бы прощебетали или камни рассказали.

0

975

prophet написал(а):

много ума не надо

Ахаххааа... Это ведь твой идол, то, что ты считаешь важным и драгоценным... Давайте все поклонимся Уму.. У нас новый бог... Нах такого бога, меня умные предавали и не раз, т.к. у них хватало ума понять, что я им обуза и порчу статистику.
А были те, кто оставались рядом со мной и ждали и надеялись, сносили моё безумие и оставались на моей стороне...
Их умными не назовёшь, они потратились силами и здоровьем, временем и своим покоем...
Я ноги им омою своим волосами и слезами...
Тебе нужно понять, что не мешают божие с человеческим..Нельзя отождествлять моральность и духовность...Разные вещи.
Я не к тому, что я духовный, я к тому что моё поведение аморально, но никак не недуховно...

Отредактировано Кащей (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 11:14)

0

976

ГЕРМЕС написал(а):

Те кто мыслит только логически не могут творить .Сути самой по себе не бывает.Сутью обладает форма.
А вот дальше самое интересное - можно для себя придумать любую форму и попробовать заполнить её связями .которые определят её суть.Главное взять точку опоры и заняться познанием проблемы увеличивая свои знания из различных источников и своих личных наблюдений и выводов.И даже если в начале ты взял абсурдный образ то с пониманием ты будешь корректировать его с помощью внутренних связей.Результат будет всегда.Только формы могут отличаться от первоначальных или смысл будет другой,но тоже необходимый для жизни.
Именно поэтому правое полушарие мозга отвечающее за образное мышление называют творческим.
(Вчера 20:44)

Прозвучало хорошо...

0

977

AHT написал(а):

Бог уже озвучил свое мнение...  в Евангелии, в том числе и о лжепророках, а я не пророк,  я даже верующий очень плохой и видений и откровений я не удостоен.   Мне вполне достаточно Его слова, ну еще православных святых,

Сытая овца, которой достаточно... Причём сыта она объедками с чужого стола... Я каждый день голоден, я каждый день нищ и наг, каждый внимателен. как бы не пропустить "ныне"... "Когда услышите глас Его..."
Лопай чужое дерьмо... Псы любят жрать то, что пищей было очень давно и кто-то уже переработал и пережил и исторгнул из себя... Теперь это твоя пища и ты доволен...

0

978

ГЕРМЕС написал(а):

Хамство это вопрос восприятия /оценки/ чужого поведения.Это твоя эмоциональная оценка чужого поведения.Разумный человек может быть хамом только в чьём то уме.

а если в процессе общения твой собеседник время от времени в порыве гнева бьет тебя в лицо кулаком... это тоже всего лишь вопрос восприятия?

Юлия написал(а):

Конечно может,сознание и создано,как одежды,для процесса познавания. Опытность уже осмысляет,там уже внутренний процесс.

ну, Юля, я ведь об этом и говорила )))
давай еще раз)))
разве неопытное сознание способно в принципе что-то осмыслить?

вот ты говоришь, путь это самопознание... но самопознание не возможно без внешних ориентиров
только внешний опыт позволяет сознанию осмысливать внутреннее
дети выросшие вне человеческого общества не способны к самопознанию

Юлия написал(а):

Переоценка ценностей обычно связана с глубоким познанием какого-то пласта себя,снятием его с себя и дальнейшим углублением.

а снятие пласта никак не связано с самовоспитанием? на мой взгляд самопознание это борьба с пошлостью... а результат такой борьбы не может не иметь внешнего проявления

Юлия написал(а):

Не поняла,из чего ты вывела этот вывод...

ты говоришь о форме, как о неком незначительном... но в мире все имеет форму... даже любовь
поэтому складывается впечатление, что тебе важна только суть - понимание как это работает, но не сам процесс (состояние)

0

979

Кащей написал(а):

Тебе нужно понять, что не мешают божие с человеческим..

а тебе нужно понять, что должна быть целостность и собранность... только тогда можно увидеть цель
а твоя растерянность приводит только к болезни психики... ты расшатываешь её своими метаниями и напрягаешь этим всех, кто находится рядом с тобой
а потом еще и обвинять их осмеливаешься в предательстве... нельзя разделять жизнь от бога... нельзя отделять поступки от принципов... такая разобраность никуда тебя не приведет, кроме психушки

0

980

ГЕРМЕС написал(а):

Просто формы разные значения имеют.Ты смысл не понял.Сущего уже можно брать за форму и вкладывать связи в эту форму и искать его суть.

Красиво сказано... Поэтому и существуют понятия мёртвой и живой воды в русских сказках, и живая вода только после мёртвой применяется... Чтобы приступить к Сути, нужно умереть для форм... Полностью абстрагироваться?
Во мне это прозвучало так: "Любое озвученное откровение от Духа (сути) может стать идолом при неверном отношении (состоянии).."
Слово ведь тоже форма всего лишь... И суть можно убить в сове при желании...

0