Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии (продолжение)

Сообщений 981 страница 990 из 1000

1

В старой теме сообщение перевалило за 1000,поэтому продолжение...я еще кое-что не прояснила!)))

"...почему оторванная от жизни?...возможно "зло" не есть ложная инфа..."

"Злой дух" дословно переводится как дух "негодный","скверный","лукавый"...
Он же "нечистый" или "неочищенный"...

Что это,как не ложная информация?
Поэтому "не всякому духу верьте".

"ведь не мудрено, что зло часто ведёт к добру,а добро оборачивается злом... 10: И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем...вот я и пытаюсь во всём этом разобраться."

Конечно,"зло" ведет к "добру"...ведь тьма подталкивает к опыту,а опыт-это свет! :)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

981

ГЕРМЕС написал(а):

А как стремиться к тому,чего не знаешь?

а для чего познавать то, к чему не стремишься?

ГЕРМЕС написал(а):

Те кто мыслит только логически не могут творить

это так... для творчества нужна свобода...полет... но сколько усилий требуется для того, чтобы быть свободным...
чтобы уметь творить нужно столько всего постичь, понять и принять... а вот с принятием как раз большие проблемы

ГЕРМЕС написал(а):

Сути самой по себе не бывает.Сутью обладает форма.
А вот дальше самое интересное - можно для себя придумать любую форму и попробовать заполнить её связями

да? и откуда же им взяться, если они без формы не существуют? :)

0

982

Mil написал(а):

Впрочем большинство так и делает.... Гермес, окстись, богохульник!!

Но вот,а то всё мама да мама.Главное двигаться, а выводы/опыт/ приложатся.Это природа познания.

0

983

prophet написал(а):

а тебе нужно понять, что должна быть целостность и собранность... только тогда можно увидеть цель
а твоя растерянность приводит только к болезни психики... ты расшатываешь её своими метаниями и напрягаешь этим всех, кто находится рядом с тобой
а потом еще и обвинять их осмеливаешься в предательстве... нельзя разделять жизнь от бога... нельзя отделять поступки от принципов... такая разобраность никуда тебя не приведет, кроме психушки

Ни о чём... Точнее ты опять о своих ценностях...  Я проще... Я делюсь тем, что мне приходит в голову... Я же ни на что не претендую...Вы будте целесообразны и собраны, принципиальны в поступках... Вам дорога... Мне достаточно роли шута. Я доволен. Если слова мои вас беспокоят, пересматривайте основание, ибо оно не камень, если не беспокоят, то и не беспокойтесь.

0

984

prophet написал(а):

а если в процессе общения твой собеседник время от времени в порыве гнева бьет тебя в лицо кулаком... это тоже всего лишь вопрос восприятия?

Если меня бьют - то это моя вина и ничья более.Довёл или не смог убедить или просто пресечь.А может просто не надо было там появляться.

0

985

Кащей написал(а):

Тлеющий же в своё удовольствие лишь себя греет и другого не зажжёт, тока глаза от дыма разъест.

не сказала бы что он тлеющий, иначе не был бы здесь и не распинался так... а огонь может не только согреть, но и сжечь

просто реально сложно бывает донести до других свои заблуждения...
и вот здесь нужен интеллект... умение определить, кому и что полезно и следует знать, а кому раскрывать постигнутое тобой еще рано, потому что не готов еще к его восприятию...
может поэтому Сергей периодически, уставая биться головой об лед, успокаивается...

0

986

Кащей написал(а):

Я же ни на что не претендую...Вы будте целесообразны и собраны, принципиальны в поступках... Вам дорога... Мне достаточно роли шута. Я доволен.

и снова вранье... у человека, который всем доволен предателей нет

0

987

Кащей написал(а):

Красиво сказано... Поэтому и существуют понятия мёртвой и живой воды в русских сказках, и живая вода только после мёртвой применяется... Чтобы приступить к Сути, нужно умереть для форм... Полностью абстрагироваться?
Во мне это прозвучало так: "Любое озвученное откровение от Духа (сути) может стать идолом при неверном отношении (состоянии).."
Слово ведь тоже форма всего лишь... И суть можно убить в сове при желании...

Так это проблема всех форумов - на этом и держатся все противоречия между нами - очень много слов мы понимаем по разному.

0

988

Сергей

я опять к своим баранам...:)
гермес навел меня на такую мыслЮ... а что, если ева это не чувства... а эмоции? тогда все действительно становится на свои места и последовательность сохраняется...
адам это полноценный человек - совокупность ума и чувств, но... отсутствие интеллекта не позволяет ему развить эмоцию... с развитием интеллекта появляется ева - эмоция... почему из ребра, потому что эмоция столь же пуста по своей сути...
что скажешь?

+2

989

prophet написал(а):

здесь нужен интеллект... умение определить, кому и что полезно и следует знать, а кому раскрывать постигнутое тобой еще рано, потому что не готов еще к его восприятию...

Здесь нужен Бог, потому что нет такого человека, который знал бы время и устав притчи...

0

990

prophet написал(а):

ну, Юля, я ведь об этом и говорила )))
давай еще раз)))
разве неопытное сознание способно в принципе что-то осмыслить?
вот ты говоришь, путь это самопознание... но самопознание не возможно без внешних ориентиров
только внешний опыт позволяет сознанию осмысливать внутреннее
дети выросшие вне человеческого общества не способны к самопознанию

Так сейчас человек деградирует или эволюционирует?

0