РИМ, 19 фев — РИА Новости, Елизавета Исакова. Папа Римский Франциск призвал все стороны конфликта на Украине прекратить насилие и начать поиск взаимоприемлемых решений проблем. Об этом он заявил в ходе всеобщей аудиенции в среду.

"Я призываю все стороны прекратить всякое насилие и начать поиск согласия и мира для страны. С озабоченностью в сердце я слежу за тем, что происходит в последние дни (на Украине). Заверяю в своей близости к народу Украины (в эти дни) и молюсь за жертв насилия, за их родственников и раненых", — заявил понтифик.

Четверг объявлен на Украине днем траура по погибшим в беспорядках
Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие.

На фоне обострения ситуации Янукович и оппозиционеры в ночь на среду провели переговоры, однако по итогам переговоров Кличко заявил, что стороны не смогли достичь взаимопонимания.

http://ria.ru/world/20140219/995786990.html

Тема о совместной молитве за Украину на форуме:
Молитва за Украину - помолимся за Украину или посылайте луч свет, мира