Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме (продолжение)

Сообщений 11 страница 20 из 436

11

Кащей написал(а):

Делить не плохо, плохо обособляться, это когда станешь пренебрегать такими разговорами... И в них нужно быть внимательным и искать след Жизни... Из признательности Жизни, естественно... Ведь и мы были мёртвыми... Поэтому чванству - бой.

Согласна.Но тебе-то хорошо,ты вон что хочешь,то и говоришь.)))У меня так не получается...обидеть человека боюсь,боюсь показаться хамкой...то,сё...)))

Кащей написал(а):

Лано, ерунда, Бог даст , прорвёмся...

Аминь. :)

prophet написал(а):

я такого не говорила... я говорила о целостности

Хм...но получается целостность в твоем понимании.Что такое целостность?...в принципе сейчас подумала...для меня каждый человек целостен и все его прибабахи-часть целостности.

0

12

Юлия написал(а):

Согласна.Но тебе-то хорошо,ты вон что хочешь,то и говоришь.)))У меня так не получается...обидеть человека боюсь,боюсь показаться хамкой...то,сё...)))

А тебе и не надо... Я за тебя скажу... На мне твой грех пусть будет... А ты живи, не пачкайся, это мой удел.
Будь сама собой... Всё устаканится потихоньку.

0

13

Изменил название.
Надеюсь, возражений нет.

0

14

Кащей написал(а):

А тебе и не надо... Я за тебя скажу... На мне твой грех пусть будет... А ты живи, не пачкайся, это мой удел.
Будь сама собой...

Понимаешь,все не так просто...мы вот тут говорили про символизм,что есть "жена"внешний человек,есть "муж"внутренний.Вот мой внутренний человек противоречит внешнему. Я этот момент узрела наглядно,когда стала заниматься астрологией,там конфликт(квадратура)Солнца и Луны. Я вот увидела дату твоего рождения в профиле-ты по Солнцу Водолей,это твой внешний человек такой-скоморох...вот у меня такой же внутренний(Луна!)...поэтому сложно мне иногда бывает.)))Изнутри прет,а внешняя натура нежная не позволяет...(Сережа тут верно подметил.)
Поэтому то,что ты говоришь,находит горячий отклик во мне,да.Еще раз спасибо,Кащей.Прям радуешь меня,и пофиг мне на твое хамство! :)

Кащей написал(а):

Всё устаканится потихоньку.

Да.

0

15

Василий написал(а):

Изменил название.
Надеюсь, возражений нет.

Да,спасибо.У меня возражений нет.

0

16

АНТ написал(а):

Простите, если показалось пафосно, но Евангельские фразы мне кажется более конкретны, а собственные слова легко можно посчитать ересью

То есть ориентир вовне?У меня так не получалось никогда)...я всегда думала: а вдруг переводчик не так перевел,или того хуже подправили где...

0

17

Гермес написал(а):

Ева это желание.Это было желание животного\от ощущений/,до тех пор ,пока мышление - змей,не привело  к плоду древа познания добра и зла, и желание возобладало .Мышление /змей/ стало интеллектуальным,а к желанию добавились эмоции/желание интеллекта/
Ева - это то ,что я всегда называл - стремление к приятному..

Адам и Ева - это же Единое, но разделенное в рамках стратегического Плана. Адам - рассудок, примитивное мышление. Он развивается в мире через чувственное восприятие - Еву- внешнее от сотворенного ума/Адама, вся его дурь ("гримаса ума"), которая была выдрана(апокр.Иоанна).  Совсем условно: Адам - желание. Ева - возможность. Желание первично, и его реализация зависит от возможностей. То что звездами нам положено
А Змей - противоречие, единый принцип познания. Внутренний червь противоречий. Имхо, "плоть" Духа.

0

18

Хм...Кащей ты про "запахи" начал... у меня твой запах- образ ...Юродивого...я никогда их не видел, но образ именно такой: он то любит всех, наставляет в вере,  сидит на солнышке щурится-улыбается:

"Делить не плохо, плохо обособляться, это когда станешь пренебрегать такими разговорами... И в них нужно быть внимательным и искать след Жизни... Из признательности Жизни, естественно... Ведь и мы были мёртвыми... Поэтому чванству - бой"

, то вдруг вскочет, слюна брыжжет, шерсть дыбом:

"Жри то, что другие уже проверили, пережевали, очистили и исторгли из себя... Да и переложить ответственность всегда можно на того кто навалил, особенно если это большой авторитет, то ты вообще неприкасаем...
Так что читайте апостолов, Моисея, Александра... Любите библию, ведь это такая куча пережёванного . проверенного... Зачем вам Бог ? Нах трудиться... Сохранять человеческое достоинство... Главное, чтобы источник был поавторитетнее..."

Без обид. Это мое восприятие твоего кащеева образа :)

+1

19

Mil написал(а):

Хм...Кащей ты про "запахи" начал... у меня твой запах- образ ...Юродивого...я никогда их не видел, но образ именно такой:
...он то любит всех, наставляет в вере,  сидит на солнышке щурится-улыбается...
... то вдруг вскочет, слюна брыжжет, шерсть дыбом:

:D

0

20

Вот тебе Юлька, хорошо...он тебя любит... А щас придет, осерчает: за шиворот схватит, и в морду: ешь говно, ешь! :)))))))

На самом деле я про старую тему терок на форуме: всему - свое время,.... Блуду, откровениям, авторитетам аппостолов....
Я например так устроен: мне нужно было от чего то отталкиваться. Хотя я понимаю, что привык уже к этим ходункам, с ними комфортно....

0