Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатанизм Христа

Сообщений 1 страница 10 из 540

1

Сатана́ (от ивр. שָׂטָן‎, сатан - «противник», «клеветник») - в религиозно-мифологических представлениях авраамических религий (иудаизма, христианства, ислама) главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели. И все это Иисус Христос. А обоснует это Библия.
Имя Ему: 'Слово Божие'… На одежде и на бедре Его написано имя: 'Царь царей и Господь господствующих'. Откр 19:13-16
И Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей. Откр 17:14
И, увидев идущего Иисуса, Иоанн Креститель сказал: вот Агнец Божий. Ин 1:36
Итак, Иисус- это Агнец, а Агнец- это Царь царей, а Царь царей- это Слово. Итак, Иисус- это Слово. И еще:
И Слово стало плотию(дух Иисус родился во плоти), и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Иоанн свидетельствует о Нем(о Слове, Иисусе) и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. Ин 1:14-15
На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: …сей есть, о Котором я сказал: «за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня». Ин 1:29-30
Итак, Слово- это действительно Иисус Христос.
В начале было Слово(Иисус), и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно(Слово) было в начале у Бога. Все чрез Него(Слово, Иисуса) начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Ин 1:3
Я и Отец - одно(Ин 10:30). Мой Отец(Всевышний Бог вселенной, в которой космос расширяется) больше всех(Ин 10:29). Все, что имеет Отец(всю вселенную, все видимое и невидимое, включая души), есть Мое(Ин 16:15). И все Мое- Твое, и Твое- Мое(Ин 17:10). Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте(Втор 18:15). Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского(Мф 21:11). И наречется Сыном Всевышнего(Лк 1:32). Я точно Господь(Ин 13:13).
То есть Пророк Иисус пророчествует, что он Всевышний Отец(Я и Отец – одно), творец и хозяин вселенной- хозяин всего что есть,  хозяин  автора расширяющегося во вселенной космоса и, очевидно, наших душ. То есть или вы покоряетесь Христу и он забирает вашу душу или вы грешник и вас ждет ад. Для спасения людей от греха Христос установил на земле свою церковь.   
Кто из вас обличит Меня(Иисуса) в неправде(Ин 8:46)? Всякий, кто от истины, слушает гласа Моего(Ин 18:37).
Этот текст, предлагающий принять сторону Иисуса и тем самым спастись от греха, из бесплатно распространяемого Нового завета(и там еще написано, что они подарили 800 миллионов Библий и Новых Заветов, по моим прикидкам это им стоило больше миллиарда долларов):
http://pic4net.com/di-ZHZR0B.gif

И, возведя Его на высокую гору, Диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему Диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана(Всевышним Богом)  мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, Сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. Лк 4:3-8
И, обратившись к ученикам, Иисус сказал: всё предано Мне Отцем(Всевышним Богом) Моим. Лк 10:22
Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас(автора космоса): и прославил и еще прославлю. Ин 12:28
То есть Бог Отец Адама, Евы и потомков их теперь Сатана Иисус Христос. И когда они погибнут во грехах никто не осудит автора космоса.
Так говорит Господь Саваоф: Господь Саваоф послал меня. Приду и поселюсь среди вас. Зах 2:8-11
Видевший Меня(Иисуса) видел Отца(Саваофа). Ин 14:9
И по всем синагогам я(апостол Павел) многократно мучил их(христиан) и принуждал хулить [Иисуса] и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах. Для сего, идя в Дамаск со властью и поручением от первосвященников, среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною(должно быть это было заражение их душ светом в муки вечные без нелюбимой ими плоти, которую они зарезали). Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна. Деян 26:11-14

0

2

Не понятно, что в тебе самом... Как сам живешь? Дела твои как?

0

3

Если я правильно понял, то вывод о том, что Иисус Христос есть сатана, сделан на том основании, что если сатана утверждает, что власть над всеми царствами предана ему Богом", а Иисус Христос говорит, что все предано ему, то это означает, что сатана и Христос одно и тоже? Такова ваша логическая цепочка или я неправильно вас понял? Ну примерно как: стоят два человека - один говорит, что он царь и второй утверждает тоже самое, и из этого нужно делать вывод что это один и тот же человек? Если я не так понял - извините - и поясните свою мысль.

0

4

Сатана, противник - необходимый атрибут "доброго" божества. Специальным образом сформированный бренд, для полноты рисуемой картинки мироздания..

офф-топ:
"и не вводи во искушение, но избави от лукавого.."

вопрос: чья же это работа - "вводить во искушение"?  ;)

0

5

AHT написал(а):

Если я не так понял - извините - и поясните свою мысль.

Что такое Дьявол по вашей православной вере?

0

6

prah написал(а):

офф-топ:"и не вводи во искушение, но избави от лукавого.."вопрос: чья же это работа - "вводить во искушение"?

Ну в Евангелии есть ответ... Причем не в одном месте.  Просто стоит задуматься над сказанным. Даже волос с головы человека не упадет БЕЗ ПОЗВОЛЕНИЯ ГОСПОДА. Дьявол ИСКУШАЛ Христа. Зло и искушение от дьявола, но с позволения Бога. Бог может оградить человека от этого, если человек к нему обратится, а если не обращается - ну это эго решение - значит пусть сам разбирается. Ведь вспомните - по вере вашей получите..., просите и получите... А если человеку нет дела до Бога, то можно вспомнить другое:" Отойдите от меня - не знаю вас. "

Отредактировано AHT (Понедельник, 3 марта, 2014г. 06:12)

0

7

Ангел завета написал(а):

AHT написал(а):

Если я не так понял - извините - и поясните свою мысль.

Что такое Дьявол по вашей православной вере?

НУ священнику такой вопрос не задавал, а в литературе встречал - один из значимых ангелов, пошедший против своего Создателя, обуреваемый самомнением и гордостью и решивший, что он не хуже Бога. Ну еще сборное название всех тех духов которые присоединились к нему и творят зло. Если совсем упрощенно: дьявол = зло

0

8

AHT написал(а):

prah написал(а):

    офф-топ:"и не вводи во искушение, но избави от лукавого.."вопрос: чья же это работа - "вводить во искушение"?

Ну в Евангелии есть ответ... Причем не в одном месте.  Просто стоит задуматься над сказанным. Даже волос с головы человека не упадет БЕЗ ПОЗВОЛЕНИЯ ГОСПОДА. Дьявол ИСКУШАЛ Христа. Зло и искушение от дьявола, но с позволения Бога. Бог может оградить человека от этого, если человек к нему обратится, а если не обращается - ну это эго решение - значит пусть сам разбирается. Ведь вспомните - по вере вашей получите..., просите и получите... А если человеку нет дела до Бога, то можно вспомнить другое:" Отойдите от меня - не знаю вас. "

AHT написал(а):

стоит задуматься над сказанным

Стоит - угу..

AHT написал(а):

Дьявол ИСКУШАЛ Христа. Зло и искушение от дьявола, но с позволения Бога. Бог может оградить

не вводи во искушение

0

9

AHT написал(а):

НУ священнику такой вопрос не задавал, а в литературе встречал - один из значимых ангелов, пошедший против своего Создателя, обуреваемый самомнением и гордостью и решивший, что он не хуже Бога. Ну еще сборное название всех тех духов которые присоединились к нему и творят зло. Если совсем упрощенно: дьявол = зло

Не просто не хуже Бога, а захотел сам стать как Бог(христианский учебник).
Слова Иисуса Христа: Я и Отец - одно(Ин 10:30). Мой Отец(Всевышний Бог вселенной, в которой космос расширяется) больше всех(Ин 10:29). Все, что имеет Отец(всю вселенную, все видимое и невидимое, включая души), есть Мое(Ин 16:15). И все Мое- Твое, и Твое- Мое(Ин 17:10). Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте(Втор 18:15). Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского(Мф 21:11). И наречется Сыном Всевышнего(Лк 1:32). Я точно Господь(Ин 13:13).
То есть Пророк Иисус пророчествует, что он Всевышний Отец(Я и Отец – одно), творец и хозяин вселенной- хозяин всего что есть,  хозяин  автора расширяющегося во вселенной космоса и, очевидно, наших душ. То есть или вы покоряетесь Христу и он забирает вашу душу или вы грешник и вас ждет ад. Для спасения людей от греха Христос установил на земле свою церковь.
Кто из вас обличит Меня(Иисуса) в неправде(Ин 8:46)? Всякий, кто от истины, слушает гласа Моего(Ин 18:37).

prah написал(а):

не вводи во искушение

0

10

возможно часть основных законов - что у сатаны что у господа совпадают.
поэтому возможны переключения туда и обратно.
или господь не выдаёт слишком часто своих чад сатане?
или у него много двуликих приспешников которые всем процессом заправляют?

0