Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатанизм Христа

Сообщений 11 страница 20 из 540

11

Ангел завета написал(а):

Не просто не хуже Бога, а захотел сам стать как Бог(христианский учебник).

Простите - я учебник НЕ ЦИТИРОВАЛ, а выразился своими словами.  В данном случае слова "не хуже" и "как" особо на смысл не влияют. Еще можно сказать: "захотел сравняться". Главное что мы поняли друг друга.

Ангел завета написал(а):

Не просто не хуже Бога, а захотел сам стать как Бог(христианский учебник).
Слова Иисуса Христа: Я и Отец - одно(Ин 10:30). Мой Отец(Всевышний Бог вселенной, в которой космос расширяется) больше всех(Ин 10:29). Все, что имеет Отец(всю вселенную, все видимое и невидимое, включая души), есть Мое(Ин 16:15). И все Мое- Твое, и Твое- Мое(Ин 17:10). Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте(Втор 18:15). Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского(Мф 21:11). И наречется Сыном Всевышнего(Лк 1:32). Я точно Господь(Ин 13:13).
То есть Пророк Иисус пророчествует, что он Всевышний Отец(Я и Отец – одно), творец и хозяин вселенной- хозяин всего что есть,  хозяин  автора расширяющегося во вселенной космоса и, очевидно, наших душ. То есть или вы покоряетесь Христу и он забирает вашу душу или вы грешник и вас ждет ад. Для спасения людей от греха Христос установил на земле свою церковь.
Кто из вас обличит Меня(Иисуса) в неправде(Ин 8:46)? Всякий, кто от истины, слушает гласа Моего(Ин 18:37).

Цитаты... и с чес тут спорить, если абсолютно точно передано? Слова одних людей подтверждают слова других, хоть и сказанные в рахное время и в разных местах. Просто еще одно доказательство истинности сказанного. К примеру: "Слова Иисуса Христа: Я и Отец - одно(Ин 10:30)"  Чего не понятного здесь может быть - открытым текстом Христос сказал, что Он Бог. А дальше по тексту - также ясно говорится, все что  существует - принадлежит Ему. И все "это" Бог дает людям, а все что имеют люди, как впрочем и сами, принадлежит Ему.
Вот только пользоваться ВСЕМ тем, ЧТО ДАЕТ Бог люди, к сожалению, не научились еще. Ведь говорится, что если бы человек имел настоящую веру, то по слову человека - горы бы передвигались.

Отредактировано AHT (Четверг, 6 марта, 2014г. 07:51)

0

12

Algebroid написал(а):

возможно часть основных законов - что у сатаны что у господа совпадают.

Немного не так... Закон - это правила, которые нужно соблюдать, а сатана - это "князь лжи" (обмана), а для обмана - правил не существует.  У сатаны - нет законов. Его цель - обмануть человека и сделать так , что бы душа человеческая устремилась не к Богу, а к нему.  То что вам кажется совпадением "законов" сатаны, на самом деле есть великолепно исполненный обман.  Вы ведь и сами знаете, что самый лучший обман - это "маленький обман" прикрытый "большой правдой".    Ну для примера такая фраза: "Человек построил большой дом"  Представьте себе процесс этого строительства и какие деньги для этого надо...  Человек нашел место, вырыл яму для фундамента, возвели стены, крышу, отделали все и так далее.  А теперь в этой фразе ( предположим, что бы не вызывать зависть у людей) возьмем и заменим лишь одно слово на ПОХОЖЕЕ - вместо "построил" вставим "отремонтировал". Разница между словами "строить" и "ремонтировать" вроде не большая (особенно при переводе текста с одного языка на другой :) ), а смысл меняется в корне.  Дом уже не новый и не на новом месте, а уже, так сказать, известный, да и расходы на строительство уже другого порядка. Вот вам элементарный пример использование правды для прикрытия лжи. Разобраться - новый дом или отремонтированный бывает нелегко, особенно если прошло несколько лет.  Вот примерно таким образом некоторые люди и пытаются, в своих целях" "химичить" с текстами Святых Писаний. Да таких примеров в жизни полно - просто внимательно осмотритесь вокруг себя. Увидите, как вокруг вас, множество людей это проделывает ежедневно в обычной жизни.

0

13

Algebroid написал(а):

или господь не выдаёт слишком часто своих чад сатане?

Господь не отдает сатане НИКОГО и НИКОГДА. Люди САМИ делают выбор и идут к Богу или к другому. Середины нет. Либо вода чистая и ее можно пить либо нет. Если в 1000 литров чистой воды вылить одну чайную ложку дерьма - даже заметно не будет, но  пить уже не станешь. В уголовном кодексе несколько сотен статей, ты их ВСЕ соблюдаешь, но если нарушишь хоть ОДНУ, самую незначительную - ты уже преступник закона.

0

14

AHT написал(а):

Господь не отдает сатане НИКОГО и НИКОГДА. Люди САМИ делают выбор и идут к Богу или к другому.

Хм... Как бы да...но как смело и однозначно!  :glasses:  А как ты трактуешь первые две главы замечательной Книги Иова? :

И сказал Господь сатане: вот, все что у него в руке твоей; только не простирай на него руки твоей. (И огонь опалил овец и отроков... Халдеи увели верблюдов...дом упал на на сыновей и дочерей Иова... )
....
И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги. ("И... сатана... поразил  Иова проказою лютою...")

+1

15

AHT написал(а):

открытым текстом Христос сказал, что Он Бог.

То есть Чикатило, зверь на котором кровь всех умерших на земле. По Библии так и есть.

AHT написал(а):

А дальше по тексту - также ясно говорится, все что  существует - принадлежит Ему. И все "это" Бог дает людям, а все что имеют люди, как впрочем и сами, принадлежит Ему.

Итак, твоя душа не твоя, ты стал на сторону зверя и сам отдал ее ему. И что, есть какой-то другой Дьявол- высшее олицетворение зла, толкающий человека на путь духовной гибели? По Библии- это библейский Бог, Иисус Христос- Чикатило, зверь, Сатана.

0

16

Algebroid написал(а):

возможно часть основных законов - что у сатаны что у господа совпадают.
поэтому возможны переключения туда и обратно.

сатана противник бога, а потому его основной принцип это отрицание божьих законов (заповедей)

AHT написал(а):

Немного не так... Закон - это правила, которые нужно соблюдать, а сатана - это "князь лжи" (обмана), а для обмана - правил не существует.

да... именно проникшая в адама ложь подтолкнула его к "пропасти", породив гордыню и сопротивление богу
т.е. сатана представляет собой некую мутацию бога, которая привела к изменению формы...
вопрос только, откуда ей взяться при отсутствии внешнего воздействия?

0

17

prophet написал(а):

сатана противник бога, а потому его основной принцип это отрицание божьих законов (заповедей)

Откуда такой вывод?

"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана" (Иов)
"И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь..." (Зах.)

он Богу не ровня, чтобы быть противником. Про сатану нет ни одного худого слова в СП!
Но он противник....

prophet написал(а):

сатана представляет собой некую мутацию бога

o.O

похоже на историю про доктора Виктора Франкенштейна и его творение!  кто куда мутировал?  или Бог ошибся? ))))

Отредактировано Mil (Пятница, 7 марта, 2014г. 12:34)

0

18

Сатанизм Христа..
Обсудите лучше христианство сатаны ))
Сатанизм - что бы за чудо-юдо это ни было,  - порождение христианства!

0

19

Mil написал(а):

он Богу не ровня, чтобы быть противником. Про сатану нет ни одного худого слова в СП!
Но он противник....

Стоящий напротив-отражение.
Имхо.

0

20

Юлия написал(а):

Стоящий напротив-отражение.

Отражаться и стоять напротив может противник. Это для человека он выполняет роль кривого зеркала...даже не зеркала, а стекла.
Для нас он противник. Противник целостной картинки, но задача у него архиважная, ведь неспроста сказано:
«Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу» (Прем.Сир 21:30)

Отредактировано Mil (Пятница, 7 марта, 2014г. 13:20)

0