Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учение и религия.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Понимание христианства как строевого устава - наследие коммунистического режима, превратившего марксизм, учение свободы, - в религию рабства.

Не хотелось бы, чтобы это наследие, проникая в нашу церковь, превращало бы христианство, религию свободы, - в учение рабства.

0

2

Соня написал(а):

превращало бы христианство, религию свободы, - в учение рабства.

Чтобы прочувствовать свободу, предоставляемую христианством, нужно сначала прочувствовать несвободу иудейства. Есть перешедшие из иудейства в христианство?
А вот "раб божий" слышится при каждом обряде в церкви.

0

3

У Зинаиды Александровны есть такое стихотворение:

Я Божий раб, и нет раба покорней,
А вы свободны, и гордитесь вы
Свободой веток от ствола и корня,
Свободой плеч от тяжкой головы.

0

4

Соня написал(а):

Я Божий раб, и нет раба покорней,

Такое осмысленное рабство еще страшнее.

Бога нужно любить написано в Библии. А не раболепствовать перед ним, не испытывая к Нему того возвышенного светлого чувства. Взаимная любовь рождает взаимное счастье, твое и Бога. В этом смысл и цель бытия.
Раболепие же размазывает личность человека, искажает ее, мешает чистому и светлому чувству в нем.

Вот сейчас наступает великий пост, например. В назидание рабам Своим? Да. Любящим сердцам он просто не нужен, - чувствуешь разницу? Да ладно бы еще рабы, а то ведь овцы, которых пасут ...

0

5

Соня написал(а):

А вы свободны, и гордитесь вы
Свободой веток от ствола и корня,
Свободой плеч от тяжкой головы.

http://s8.uploads.ru/t/M0NFt.jpg

0

6

Трудно что-то объснять, когда нет ни общего опыта, ни общего языка.
"Раб Божий" = "Сын Божий"= "Сам Ьог"= "истинное Счастье и всеполнота бытия."

0

7

Соня написал(а):

Трудно что-то объснять, когда нет ни общего опыта, ни общего языка.

А зачем объяснять-цепляться за результат?Ты высказывай свое просто.А уж кому надо-тот поймет.А кому не надо,то и не надо.)

0

8

Соня написал(а):

Трудно что-то объснять, когда нет ни общего опыта, ни общего языка.
"Раб Божий" = "Сын Божий"= "Сам Ьог"= "истинное Счастье и всеполнота бытия."

Почему же нет общего опыта, я прошел эту цепочку лично, например. И свободу обрел от догм церковных, в частности, лишь именно в любви к Богу, взрослой, осмысленной, прошедшей испытания. Потому и говорю об этом, чтобы, по возможности, оградить других, указать прямой путь к совместному с Богом счастью жизни. Подробности - в моем разделе здесь на форуме и в книге "Любовь и свет" на моем вебсайте.

0