◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Непонятый Ницше.

Сообщений 1 страница 10 из 177

1

Аллах - Атеист. Есть такая суфийская поговорка, которая вспоминается мне всякий раз когда речь заходит о ницшеанской философии. Вот здесь - моя попытка осмыслить значение и суть Ницше http://www.castalia.ru/index.php?option … ;Itemid=35

0

2

Атон написал(а):

Аллах - Атеист

Гы. А кому Ему верить?

0

3

Атон написал(а):

Аллах - Атеист.

А ведь истинно, Бог самый крутой материалист. Ибо для него нет ни чего сверхъестественного, т.е. трансцендентного.

0

4

Василий написал(а):

А ведь истинно, Бог самый крутой материалист

Смотря какой. По Евангелию Надежда ведёт как нить Ариадны за завесу Вышнего. А по Корану:- Эту девку ,Надежду, я уничтожу........ Освенцим:- Оставь Надежу всяк сюда входящий.

0

5

Alexius написал(а):

Оставь Надежу всяк сюда входящий

Не Надежду. "Смерть входящему" со двора язычников в Храм. Взялся мыслить, забудь о чувствах!

0

6

Александр2312 написал(а):

Взялся мыслить, забудь о чувствах!

Вот как в психушку попадают!

0

7

Вот как в психушку попадают!

Не совсем.

Alexius написал(а):

Смотря какой.

Любой, если он заявляется Абсолютом.
А вот если думать, что Бог это может, а это не в Его власти, то да - всякая хрень получается.

0

8

Взялся мыслить, забудь о чувствах!

О если бы ты был холоден( мыслящим), или горячим( чувственным),то Я  бы ....... , но ты тёпл.....  Но это про Веру и Знание.

0

9

Alexius написал(а):

холоден( мыслящим), или

Так или-или! Но ты верно изложил последовательность сказанного, вера холодна, а знания горячи. Вот на горяченьком и палятся!

0

10

Василий написал(а):

А вот если думать, что Бог это может, а это не в Его власти

Всемогущество должно включать и немогущество.- А твой Бог может не мочь? -Нет? -Гы. Во т Он и не Всемогущ. Полнота исключающая пустоту не полна. Пустоты то нема? Нема. Какая тогда полнота?

0