◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

⇈ Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях ⇈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Непонятый Ницше.

Сообщений 91 страница 100 из 177

91

Rosomaha написал(а):

По поводу правоты у каждого свое...,а вот слова может и действительно мешают...,каждый на "своем языке" что называется...

Странно, я понял всех, в смысле, что все об одном или я со всеми согласен. Или все гармонично дополняют друг друга. В смысле высказывания всех.

0

92

Росинка написал(а):

А что ты подразумеваешь под словом "материя" тогда?

Rosomaha написал(а):

если Дух по-вашему материален,то Материя...?

И то, что называют "духом" , и то, что называют "материей", - всё это материально (т.е. имеет суть, имеет место быть).
Признавать это или нет - ваше дело.

Росинка написал(а):

В Истинном Бытие нет небытия.Материя же имеет начало и конец.

Покажи мне его. Просто конец переходит в начало на кругах своих. Сначала Хронос пожирает своих детей, а перед этим он оскопил своего отца,... "змея кусает свой хвост"... Есть множество образов перехода одних видов материи в другие.
Так, смерть тела человека - есть начало духа; так рождение тела человека - есть конец духа.

Отредактировано Sam.bala (Воскресенье, 14 марта, 2010г. 08:22)

0

93

Sam.bala написал(а):

Так, смерть тела человека - есть начало духа; так рождение тела человека - есть конец духа

Крайне вульгарно!:) А змея не кусает хвост, а показано, для бестолковых, что в этой круговерти есть периоды, когда "хвост" невиден (скрыт) и бестолку говорить об этом периоде людям неразумным!

0

94

Sam.bala написал(а):

И то, что называют "духом" , и то, что называют "материей", - всё это материально (т.е. имеет суть, имеет место быть).

Для Духа место не надобно,чтобы быть. Он не имеет суть,Он и есть Суть!

Sam.bala написал(а):

Покажи мне его.

Разуй глаза.
Ладно,Sam.bala ! :love:

0

95

Росинка написал(а):

Он не имеет суть,Он и есть Суть!

Вот это я понял. Об этом же и я блею... :huh: "Кто был ничем, тот станет всем". Об этом все Св. Писания.

Отредактировано Sam.bala (Понедельник, 15 марта, 2010г. 07:48)

0

96

Sam.bala написал(а):

И то, что называют "духом" , и то, что называют "материей", - всё это материально (т.е. имеет суть, имеет место быть).Признавать это или нет - ваше дело.

Многое в этом Мире имеет место быть...,но не все материально,внутри материи материи нет...

0

97

Rosomaha написал(а):

Многое в этом Мире имеет место быть...,но не все материально,внутри материи материи нет

Но этот Мир не единственный? Или ты считаешь наш мир (простр.-времени) единственным, уникальным, неповторимым, где "материя" - это только то, что можно взять за сиськи?

0

98

Sam.bala написал(а):

Но этот Мир не единственный? Или ты считаешь наш мир (простр.-времени) единственным, уникальным, неповторимым, где "материя" - это только то, что можно взять за сиськи?

А что, формулировка идеальная. Физики бы одобрили.

0

99

domsvoj написал(а):

А причем тут единственность мира,или его многообразие?об этом не было и речи...Берите материю хоть за х.. :) ,право ваше.

0

100

domsvoj написал(а):

А что, формулировка идеальная. Физики бы одобрили.

И тем не менее, материя - это не только то, что можно подержать в руках (или почувствовать чувствами бренными), но и то, что относится к истинному "Я" человека. И к истинному миру. К тому, что не относится к пространству-времени, или находится за их пределами.

Rosomaha написал(а):

А причем тут единственность мира,или его многообразие?об этом не было и речи...Берите материю хоть за х..  ,право ваше.

Росомаха, это мои слова . Осторожней с цитированием, а то получаются "головешка", которой ты стукнул домсвой. :|
Ты сказал: "многое в ЭТОМ МИРЕ". Разве не так? Посмотри пост №96-97.

0