◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Объявление

Используя данный форум, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Политика конфиденциальности и защиты информации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Непонятый Ницше.

Сообщений 121 страница 130 из 177

121

isaya2 написал(а):

Человек увидел и жил с идеей невозможности прогресса общества, и с идеей вечного коловращения, одно это заставит сойти с ума любого серъёзно задумывающегося человека ... так как жить с идеей о том, что реально не будет ничего толкового никто не сможет и никому не понравится.

Хм идеей вечного коловращения...Солнце и так вечно вращается,идет по кругу...,все таки.

0

122

Rosomaha написал(а):

Хм идеей вечного коловращения...Солнце и так вечно вращается,идет по кругу...,все таки.

У него была идея, что всё вертится по кругу, ничего не изменяется, даже не по спирали, а по кругу... Это пессимизм древних языческих систем.

0

123

isaya2 написал(а):

У него была идея, что всё вертится по кругу, ничего не изменяется, даже не по спирали, а по кругу... Это пессимизм древних языческих систем.

Отчего же пессимизм,да и еще древних языческих систем к тому же? o.O

0

124

Rosomaha написал(а):

Отчего же пессимизм,да и еще древних языческих систем к тому же? o.O

Он не ответит, ибо вознесся. А Вы  совершили паломничество?

0

125

domsvoj написал(а):

Он не ответит, ибо вознесся. А Вы  совершили паломничество?

Эмм...,в смысле??

0

126

domsvoj написал(а):

Подпись автора

Отвечал Могута: - Довольно врать! Баб пугайте смолой кипучею.
    Бог ваш слабые души скликает в рай, а, чай, мы - молодцы могучие!
    Что мне ваши дьявольские котлы? Вот уж, право, чудны нелепости!
    Реки той смолы на меня текли, когда брали мы вражьи крепости!

Уже слышал это,  типа; кто  к  нам  с  мечём  придёт,  тот  от  меча  и  погибнет.
Или;  моя  хата  с  краю.  Россия - одно  слово.

0

127

Млечный путь написал(а):

Уже слышал это,  типа; кто  к  нам  с  мечём  придёт,  тот  от  меча  и  погибнет.
Или;  моя  хата  с  краю.  Россия - одно  слово.

Это цитата из моей любимой поэмы, "Падение Перуна", на форуме есть текст, если интересно?
Какая-то у Вас детская логика, причем тут хата с краю?
Это четверостишие лишь ответ на бредни лжецов от "христианства" и "ислама" о конце света, о страшном суде, наличии ада.
Так, что Вы уж извольте пояснить, на чем основаны Ваши выводы?
Хотя последнее время, я все чаще встречаю людей не могущих этого сделать. Надеюсь, что Вы не из таких?

0

128

domsvoj написал(а):

Это цитата из моей любимой поэмы, "Падение Перуна", на форуме есть текст, если интересно?
Какая-то у Вас детская логика, причем тут хата с краю?
Это четверостишие лишь ответ на бредни лжецов от "христианства" и "ислама" о конце света, о страшном суде, наличии ада.
Так, что Вы уж извольте пояснить, на чем основаны Ваши выводы?
Хотя последнее время, я все чаще встречаю людей не могущих этого сделать. Надеюсь, что Вы не из таких?

... отвечу за него. Он правильно говорит, конец света для каждого индивидуальный. Как только перестал  верить, что  Творец  жив (или вообще  есть),  или  подумал,  что  он  бросил  людей, или  злой  Он,  или  несправедлив.
Это  и  есть  конец  света,  у  некоторых,  он  наступает каждые  "пять  минут". А  когда  всё  человечество будет  поставлено  перед  фактом, (а  факты эти,  как  ни  крути  всплывают,  по  маленько) то  и  всё  человечество  предаст Бога  своего. Это  и  есть  конец  света.  Или  Армагеддон,  а  потом  будет  чистилище, оно  есть,  простой  вопрос - если бы вообще  не  было  никаких, лжецов,  сказаний,  предсказаний,  пророков,  лжепророков, просто бы  люди  жили  и  вообще  никто  ни  кого  не  грузил.  Вы  бы,  стали  искать  Его? И  если узнали бы,  что  Он  есть,  как  бы  о  Нём  подумали,  верили бы? 
Задайте  и  Вы,  себе  этот  простой  вопрос, если  хотите  ответьте  и  мне.
У меня всё просто, суди, бей,  врага  всякого но  в меру, и  береги  народ  свой. Всего то. (Я не  еврей,  и  мне  не  платят  деньги  за  веру.) Милосердие, без  силы ничто,  как  и  сила  без  милосердия, тоже  ничто,  и  многие  люди,  это  уже  ни  раз доказали. Впрочем,  как  и  любовь без разума - дура. 
А  Суд,  это  раскаяние  перед  своим "я". Многие бегут  от  правды,  чтобы  и  не  каяться. (счастье  в  неведении, и  суд  в  том,  что не  будет этого неведения) 
Я знаю, это  и  не  только, на  своём  личном  опыте,  а  не  от  лжецов.  Люди  понимают  язык  добра  и  света,  просто  тот,  кто  несёт  огонь  во  тьме,  должен  быть  твёрд.

Отредактировано Полёт в никуда (Суббота, 14 августа, 2010г. 20:07)

0

129

Вай-Вай-Вай!

0

130

Александр2312 написал(а):

Вай-Вай-Вай!

Александр,  вы,  (сразу  оговорюсь)  как  я  понял,  можете  только ехидничать.
Все  ваши  сообщения  все  до  одного, не  имеют  веры,  так  самокопание. Нападайте.  Вай-Вай-Вай!

0