◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Объявление

Используя данный форум, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Политика конфиденциальности и защиты информации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Непонятый Ницше.

Сообщений 131 страница 140 из 177

131

domsvoj
Вау! Какие люди!
Искренне рад.

0

132

Полёт в никуда написал(а):

Нападайте.

На что?:) Лети уж, раз полетел.

0

133

Василий написал(а):

domsvoj
Вау! Какие люди!
Искренне рад.

Взаимно.
Увлекся, знаете ли, я родноверием и русским национализмом.
Что там совсем нездорово. Надо заниматься. Ни концепций, ни цели. Совершенно возмутительно.
Кстати, анекдот услышал.
" - Ибрагим, ми кито? Хоббиты?
- Нэт! Мы ваххабиты.

0

134

... отвечу за него. Он правильно говорит, конец света для каждого индивидуальный. Как только перестал  верить, что  Творец  жив (или вообще  есть),  или  подумал,  что  он  бросил  людей, или  злой  Он,  или  несправедлив.
Это  и  есть  конец  света,  у  некоторых,  он  наступает каждые  "пять  минут". А  когда  всё  человечество будет  поставлено  перед  фактом, (а  факты эти,  как  ни  крути  всплывают,  по  маленько) то  и  всё  человечество  предаст Бога  своего. Это  и  есть  конец  света.  Или  Армагеддон,  а  потом  будет  чистилище, оно  есть,  простой  вопрос - если бы вообще  не  было  никаких, лжецов,  сказаний,  предсказаний,  пророков,  лжепророков, просто бы  люди  жили  и  вообще  никто  ни  кого  не  грузил.  Вы  бы,  стали  искать  Его? И  если узнали бы,  что  Он  есть,  как  бы  о  Нём  подумали,  верили бы?
Задайте  и  Вы,  себе  этот  простой  вопрос, если  хотите  ответьте  и  мне.
У меня всё просто, суди, бей,  врага  всякого но  в меру, и  береги  народ  свой. Всего то. (Я не  еврей,  и  мне  не  платят  деньги  за  веру.) Милосердие, без  силы ничто,  как  и  сила  без  милосердия, тоже  ничто,  и  многие  люди,  это  уже  ни  раз доказали. Впрочем,  как  и  любовь без разума - дура.
А  Суд,  это  раскаяние  перед  своим "я". Многие бегут  от  правды,  чтобы  и  не  каяться. (счастье  в  неведении, и  суд  в  том,  что не  будет этого неведения)
Я знаю, это  и  не  только, на  своём  личном  опыте,  а  не  от  лжецов.  Люди  понимают  язык  добра  и  света,  просто  тот,  кто  несёт  огонь  во  тьме,  должен  быть  твёрд.

Видите ли, я смею полагать, что будущее за возрождением веры предков каждого народа. А все остальное от Лукавого.

Ибо, без тех знаний не решить проблемы современной физики, а от решения этих проблем зависит будущее человечества, как вида.

И, к сожалению, история не знает сослагательных наклонений.

Потому, для рассуждений имеет смысл использовать лишь факты, а предположения могут быть лишь о будущем.

А иначе мы все погрузимся во тьму мракобесия. А это чревато потерей связи с реальностью.

А у нас на пороге стоит жестокий и хладнокровный враг под зеленым флагом. А эти выдумщики, братья тем, другим, с крестом в руках.  :angry:

Мрачная публика до жути. Чувства юмора у них убито еще в момент прихода в этот мир.  :x

Про конец света все  ложь, не слушайте никого. Нет ни суда ни ада. Все сплетни, слухи, да выдумки нездоровых психически и несчастных в личной жизни людишек.  :rofl:

Скажет Вам кто про это , так бейте того в морду. А не то кончите поясом свидетеля (щахида) :idea: .

Впрочем, чтобы удержаться от делания гадостей (если по другому никак),  можно верить в эту античеловеческую доктрину, построенную на крови.

А с чего Вы взяли, что евреям платят именно за веру? 

Вы, следовательно, сторонник раскаяния?  Помогает? Я предпочитаю думать до, а не каяться после. И отвечать за свои решения и поступки, если придется. Это делает нас людьми. Хотя Вы тоже самое сказали, но другими словами.

Люди понимают язык добра и света. Любовь самодостаточна.

Истина не вопрос веры.

Личный опыт - это правильно. Не верь, не бойся, не проси. Так учили древние.

Правда есть меч, а Истина - ключ.

Если Вам необходим индивидуальный конец света, то что-то надо делать с собой.  :longtongue:

0

135

domsvoj написал(а):

Вы, следовательно, сторонник раскаяния?  Помогает? Я предпочитаю думать до, а не каяться после. И отвечать за свои решения и поступки, если придется. Это делает нас людьми. Хотя Вы тоже самое сказали, но другими словами.

Ваше мнение опирается на реальность, так? Думаю так, впрочем как и моё. (раскаяние, суд, и прочее не формирует моё мнение, как это ни кажется странным.) моё мнение формируют факты, факты, и только факты. Потому что нет неоходимости верить, если видишь - знаешь. Наверно Вы удивитесь, но не только верю, но вижу и знаю.
кибернетика, это реальность, слово (если даже считать что оно мертво, то есть просто как  способ общения) воздействует на людей, оно кибернетично, это факт.

всякий разумный человек, способен понимать этот диапазон слова. Всякий дурак, (мы с Вами это знаем) нуждается ещё в ударе в морду, вместо комментария.

также мы знаем,  что  маловато разумных людей, не важно рабы они или господа. Думаю согласитесь.

Народы все до одного, ведь не могут повиноваться власти в своей стране, на основе только её слова. Были бы люди разумны, вели бы, все битвы словом.

Но в этом и соль, что проиграв словесную битву всякий дурак переводит  этот  спор, в реальную битву. И всегда так. Всё начинается и заканчивается со слова, между разумными людьми.

Но мы знаем, что разумных 10%, а для остальных существуют силовики, как "комментарий".  И у всех так.

И на самом деле все религии, ради силовиков, ради тех, кто избирает, силу духа, силу воли, и потом уже становиться реальным защитником своего Отечество. Я считаю они славные люди, но и они не дошли до конца.

Возьмём воина - защитника, он ведь противостоит не по указке сверху, а потому что понимает сам, что кто? кроме него.
И я воин, воин духа, и к сожалению пока не нашёл равного противника, и тоже веду борьбу не по указке, а сам.

Сказано; ваше я, и есть ваш бог, он вам и судья и суд, и конец свете и вера и безверие. Просто ваше - я. Что хотите то и делайте с этим  своим - я, именно  так я и говорю,  ни  больше  ни  меньше.
Где здесь моя вера другим людям, их книгам, идеологическому или историческому оружию?
я, - наше я, наш  бог, ну куда проще? Но что я реально предлагаю обществу, продаю если хотите? Избавиться от всех этих "святынь" икон, храмов каменных, а лучше строить детские сады, ведь так? Это что ни факт. И лучше пусть мать сделает аборт, чем потом выбросит не нужное дитя на помойку (их вообще то, давно надо носить православным отцам - козлам, пусть с...ки  нянчатся)
Как ни крути, людей формирует идеология, воспитание, слово, я меняю эту идеологию реальными фактами правды, и вижу следствие, и это факт и его знание, а не только вера. Ибо вера нужно слепому, или во тьме, а я не слеп, и не во тьме.

0

136

и не во тьме.

В кромешной тьме!

Ибо на факты опирается ПРИМИТИВНАЯ ПСИХИКА. (что и есть тьма неведения. есть знания объектов, но есть и ведение Бытия их - тот самый "СВЕТ").

0

137

domsvoj написал(а):

Что там совсем нездорово.

Так зачем заниматься, если порядка нет?

domsvoj написал(а):

Видите ли, я смею полагать, что будущее за возрождением веры предков каждого народа. А все остальное от Лукавого.

Но её источник можно найти только вновь открыв его в себе. Но т.к. мы в своём развитии рванули далеко вперёд, это уже не будет той верой, которую исповедовали предки. Сам же говоришь о решении насущных вопросов нынешнего дня.

0

138

Александр2312 написал(а):

В кромешной тьме!

Ибо на факты опирается ПРИМИТИВНАЯ ПСИХИКА. (что и есть тьма неведения. есть знания объектов, но есть и ведение Бытия их - тот самый "СВЕТ").

Опять противоречите, на факты опирается ПРИМИТИВНАЯ ПСИХИКА.

Факты это ни тьма а свет, и только примитивная психика, может считать факты тьмой.
Бытиё, учит  вас, не фактами что ли?

0

139

domsvoj написал(а):

Ну а чём это говорит? Что Вы, живёте прошлым, зачем веру возрождать. Она каждому даётся с рождения, или вы не видите,  как она в людях, мечется в поисках Сотворившего небо и землю?

0

140

Факты это ни тьма а свет, и только примитивная психика, может считать факты тьмой.

Не.
А Шурик то прав.
Далеко не всегда факты отражают истинную реальность. А свет это именно она.

0