◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Объявление

Используя данный форум, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Политика конфиденциальности и защиты информации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Непонятый Ницше.

Сообщений 141 страница 150 из 177

141

Василий написал(а):

Не.
А Шурик то прав.
Далеко не всегда факты отражают истинную реальность. А свет это именно она.

Про преступление без вины, (сказанное тобой, Камилю) если не считаешь это грехом. Ты говоришь как апостол Павел, которого и критикуешь.
Два, люди  изоврались так, что уже не видят один и тот же факт одинаково. А истинная реальность, это и есть реально видеть факты одинаково. Как ты сказал, что всё человечество это и есть Один Дух, почему и я,  всегда говорю не обижайте слабых, они  часть общего Духа.

И об этом говорю, войдите в правду, и
омойтесь ей, как огнём, и очиститесь.  И  тогда все увидят истинную природу фактов одинаково.

0

142

Млечный путь
Прочитай все мои посты обращённые к тебе. Но и тогда, я думаю, мы с тобой друг друга не поймём.
А если не поймём, то и не объясним друг дружке ни чего.

Млечный путь написал(а):

Ты говоришь как апостол Павел, которого и критикуешь.

А ты не заметил, что я его искренне считаю гением. Ибо он очень умело намешал истину и ложь.

Млечный путь написал(а):

Два, люди  изоврались так, что уже не видят один и тот же факт одинаково. А истинная реальность, это и есть реально видеть факты одинаково.

Давай только допустим что это так. Реальность объективна и ни каких разночтений.
А был бы возможен хоть какой-нибудь прогресс тогда? Хоть что-нибудь люди изобрели бы?
Да и на сколько скучным был бы этот мир? Ты хоть представляешь себе?

А в конечном итоге этот мир вообще потерял бы всякий смысл своего существования.

Млечный путь написал(а):

Как ты сказал, что всё человечество это и есть Один Дух, почему и я,  всегда говорю не обижайте слабых, они  часть общего Духа.

То что говоришь - это хорошо.
Но было бы так же хорошо, если бы все в один момент действительно перестали обижать слабых?

Млечный путь написал(а):

И об этом говорю, войдите в правду, и
омойтесь ей, как огнём, и очиститесь.  И  тогда все увидят истинную природу фактов одинаково.

А нужно ли это всем?

0

143

Полёт в никуда написал(а):

Опять противоречите, на факты опирается ПРИМИТИВНАЯ ПСИХИКА.

В чём противоречие? В том, что ты не знаешь определений примитивной, развивающейся и развитой психики? Так ты может ещё многого не знаешь, я то при чём? У меня противоречий нет. Не веришь? - спроси у меня!

0

144

Александр2312 написал(а):

В чём противоречие? В том, что ты не знаешь определений примитивной, развивающейся и развитой психики? Так ты может ещё многого не знаешь, я то при чём? У меня противоречий нет. Не веришь? - спроси у меня!

Полнейшая ерунда, я, не верю. Но спрошу.
примитивной, развивающейся и развитой Вам  не  кажется, что  это просто  этапы  взросления ребёнка. А Бог и Творец,  не  ребёнок, и  Он не  нуждается во  взрослении,  это  Земляне думают,  что  Он  младенец  который растёт, и психикой  в  том  числе.
Он собирает плоды - Детей своих с планеты Земля.  А  таких планет у  Него, бесконечное количество. И опыт какой то  отдельной планеты для  Него,  не  имеет  никакого значения.
Потому,  что  Он  вечен, и ведает совершенно  всё.

Впрочем,  знаю вы  в  это  не  верите,  думаю на этом и остановимся.

0

145

Млечный путь написал(а):

знаю вы  в  это  не  верите

Правильно знаешь.
Даже я не верю. И это при том, что далеко не всегда согласен с Сашей.

0

146

Василий написал(а):

Давай только допустим что это так. Реальность объективна и ни каких разночтений.
А был бы возможен хоть какой-нибудь прогресс тогда? Хоть что-нибудь люди изобрели бы?

Естественно, все истинные пророки и я, в том числе говорят о справедливости, ни больше,  ни  меньше. Они не для того говорят людям слово  Его,  чтобы  они поверили  что Он есть.  Ибо  знают куда мир денется  от  Творца  своего. 
А говорят  для  того,  чтобы Он не  уничтожил  людей опять,  они  предостерегают.
А  блага и  развитие техники или  науки,  не  имеют  значения,  "жизнь  человека,  не  зависит от  изобилия  имения  его" развивайтесь кто не даёт. Сегодня колесо, завтра ракета, пожалуйста.

0

147

Млечный путь написал(а):

примитивной, развивающейся и развитой  Вам  не  кажется, что  это просто  этапы  взросления ребёнка.

Можно и так сказать. Можно и так: Отец-Сын-Святой Дух. Можно и так: Сатана-Диавол-Бог.

Отсюда, кстати, можешь понять, что из себя представляет то, что ты обзываешь Богом.

Млечный путь написал(а):

это  Земляне думают

А не земляне - Выдумывают, - неБЫЛицы! Только только от земли оторвалисбь - и пошли выдумывать! Неразумные - все КАК один!

Млечный путь написал(а):

А  таких планет у  Него,

У него "миры", а планеты у миров. Не знаешь броду, - не лазь в воду!

Млечный путь написал(а):

Он  вечен, и ведает совершенно  всё

Вечен не Бог, а Единый Бог (Абсолютно неизвестное Состояние Всего)

Млечный путь написал(а):

вы  в  это  не  верите

Зачем верить, когда всё это известно?

0

148

Млечный путь написал(а):

Естественно, все истинные пророки и я, в том числе говорят о справедливости, ни больше,  ни  меньше.

Справедливость - это столь же относительное понятие как и добро.
Вот и выходит, что пророки просто указывают людям по отношению к кому справедливо получилось то или иное действие. А Бог, чаще всего, выступает лишь гарантом истинности вещания пророков, для тех, кто этому верит.

Млечный путь написал(а):

А говорят  для  того,  чтобы Он не  уничтожил  людей опять,  они  предостерегают.

Пугают, короче говоря.
А вот я, например, не боюсь. Ибо Отец мой небесный ни чего худого мне не желает и не сделает.

Млечный путь написал(а):

А  блага и  развитие техники или  науки,  не  имеют  значения,  "жизнь  человека,  не  зависит от  изобилия  имения  его" развивайтесь кто не даёт. Сегодня колесо, завтра ракета, пожалуйста.

Ага, совершенно не имеет значения. С одной стороны.
А с другой, так и седели бы на деревьях и ни чегошеньки о Боге не ведали.

0

149

Александр2312 написал(а):

Можно и так сказать. Можно и так: Отец-Сын-Святой Дух. Можно и так: Сатана-Диавол-Бог.

Ангел Сатан, это защитник Бога, и  испытатель  веры  людей.
Он совершенно  в  каждом  человеке,  вообще  везде, как  и Бог.
Но  не  всякий может противостоять его искушениям  и  испытаниям, сдерживать его в себе, и давать  путь Богу своему.
И я уже говорил,  что  он,  даёт рекомендации  Богу о всякой душе. Поэтому то, чтобы  люди  ни  делали,  от  суда и  возмездия  не  убегут,  он  уже с ними. А те, кто слишком много наделал  зла пойдут  образовывать безжизненные  планеты,  и  начнут опять с малого. И по пылиночке,  будут  взращивать капельки веры,  если  Бог  не  помилует,  ни больше  ни  меньше. 
Верно сказано  "сей  род  лукав, и  ищет  знамения, и  знамение не  дастся ему.

0

150

Василий написал(а):

Ага, совершенно не имеет значения. С одной стороны.
А с другой, так и седели бы на деревьях и ни чегошеньки о Боге не ведали.

Василий, это ни первая цивилизация на земле,  предыдущие  тоже  думали,  что  никто,  ничего не  видит.

0