◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Объявление

Используя данный форум, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Политика конфиденциальности и защиты информации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Непонятый Ницше.

Сообщений 161 страница 170 из 177

161

Александр2312 написал(а):

То оставшиеся будут связаны с Богом напрямую; язычники интуитивно, разумные Истинно! Что праведники, что леведники - лишь переходное состояние, диавольское навождение. Но как ведутся на диавольщину! Истинно, если бы эволюции и не было, пришлось бы её выдумывать!

У Бога, все равны. Но тружеников  Он ценит больше, один человек трудится для  Него,  другой закапывает таланты.
Один закопал свой талант, а некоторые умудряются закопать таланты целых народов. А есть ещё те,  кто  бьёт по рукам,  тем  кто  трудиться.
А то, что они дети - Ра, прилетали на кораблях, из глубин космоса, так и мы прилетали на кораблях.   А дети,  и  Ангелы Бога, вообще, могут перемещать свои души по свету. И это правды не меняет.
Правда одна, и по всей Вселенной - береги братьев своих меньших, кто этого не может понять, того научим,  не хочет  заставим.  Что  непонятного?

Отредактировано Млечный путь (Понедельник, 16 августа, 2010г. 02:19)

0

162

Василий написал(а):

Так зачем заниматься, если порядка нет?

Так люблю порядок, Знающий отвечает за незнающего. А вообще они ребята не плохие, к тому же регистрация осенью, как бы не натворили глупостей.

Василий написал(а):

Но её источник можно найти только вновь открыв его в себе. Но т.к. мы в своём развитии рванули далеко вперёд, это уже не будет той верой, которую исповедовали предки. Сам же говоришь о решении насущных вопросов нынешнего дня.

Вот почему и хорошо сюда заглядывать, мозг лечите (в хорошем смысле) на раз. Я, в общем-то и планирую то, что Вы так запросто сформулировали.

0

163

Полёт в никуда написал(а):

Ваше мнение опирается на реальность, так?

Мое мнение опирается на Уголовный Кодекс. :longtongue:

лучше строить детские сады

Я тоже думаю, что нам нужны детские сады дома детского творчества, а не мечети и церкви. "Храмы пышные русичам не нужны, лишь бы не было непогодины..."

Ну а чём это говорит? Что Вы, живёте прошлым, зачем веру возрождать. Она каждому даётся с рождения, или вы не видите,  как она в людях, мечется в поисках Сотворившего небо и землю?

Никто никуда не мечется, и я не живу прошлым, я лишь восстанавливаю связь с предками, без прошлого нет будущего.

0

164

domsvoj написал(а):

Так люблю порядок

Т.е. ты со своим уставом в чужой "монастырь"?

domsvoj написал(а):

Я, в общем-то и планирую то, что Вы так запросто сформулировали.

Бывает находит. :)
Если планируешь, то как можно дольше не обнародуй то, что сочтёшь результатом.
А вообще... Оставайся здесь. Тут тебя и поймут, и подскажут. Правда не всегда в лицеприятной форме. :)

0

165

Василий написал(а):

Т.е. ты со своим уставом в чужой "монастырь"?

Да нет, пока смотрю, но что-то с уставом там не очень порядок, для регистрации чревато. А ребята способны стать альтернативой попам и муллам. Вот гляну еще на их обряды. Просто там действительно не очень здорово с концептуальными вещами на бумаге, во всяком случае. А за время их деятельности, игруны отсеялись в основном. Так что стоит помогать.

Василий написал(а):

Бывает находит. :)
Если планируешь, то как можно дольше не обнародуй то, что сочтёшь результатом.
А вообще... Оставайся здесь. Тут тебя и поймут, и подскажут. Правда не всегда в лицеприятной форме. :)

Сюда я на отдых и мысли в порядок привести прихожу. А то иногда меня некоторые рассуждения в тупик ставят, тогда я, сразу, иногда, мысленно, иду сюда и помогает. Вообще,  ваш опыт следует внедрять, потихонечку, и в более масштабных проектах. Я даже придумал организацию СЭС - санэпидемстанция по борьбе с информационными паразитами.

0

166

domsvoj написал(а):

Сюда я на отдых и мысли в порядок привести прихожу.

Спасибо. Приятно.
В ответ скажу, что нам тут очень не хватает разумного скепсиса, который ты отлично привносишь.

domsvoj написал(а):

Вот гляну еще на их обряды.

Народная магия?
Или просто религиозный бред?

0

167

Василий написал(а):

Спасибо. Приятно.
В ответ скажу, что нам тут очень не хватает разумного скепсиса, который ты отлично привносишь.

Благодарю. Надеюсь, что мой невольный экстремизм, не очень раздражает? Я, вообще, стараюсь над собой работать, совсем не хочется кого-нибудь невольно обидеть.

Василий написал(а):

Народная магия?
Или просто религиозный бред?

К сожалению, я не смог, пока, побывать ни на одном обряде, потому судить не могу. Однако, по описаниям, это скорее народный праздник, в самом хорошем смысле слова. Религиозного бреда пока вообще не наблюдал, руководство совершенно адекватные люди. А среди обычных много антисемитов и националистов (и там и там, судя по всему серьезный идеологический кризис, хотя я не знаю, как было раньше).  Есть и весьма разумные люди. Что-то мне в них нравится. Спасибо Мессиру Волланду, подсказал про них.
К тому же  мой первый контакт с ними совпал с потерей глаза одним из жрецов прямо на капище. Я вспомнил Одина и решил, что такие знаки нельзя игнорировать,  необходимо понять, что хочет Небо.

0

168

Василий написал(а):

А когда помогут всем, что тогда? Будут жить, как овцы в стаде? Боясь выразить собственное мнение, чтобы его кто-нибудь не осудил.

Василий, что вы все как с луны попадали? Млечный путь, не боится  выразить  своё  мнение.  И я, не боюсь. Не я ли, выразил его  против многих? И кого, я боюсь?

(может вы, боитесь "выразить", что Бог добр?)

Василий написал(а):

И не началось противостояние, которое вновь повлекло бы за собой новое переселение на другую

Ни так. Люди не знают ни благ  любви, ни благ наслаждений, ни благ правды. Они во зле и зависти.
Потом, это русские язычники замыкают родовой круг в 16 детей, а не Божии люди, возьми тот же Израиль, их всего то горстка.
Дай счастье, обеспеченность, защищённое будущее а потом, и  плодись. ( Я об этом битый час говорю. :huh: )
Планета и страдает, ещё и больше пострадает,  что  кто то говорит,  не  делайте  абортов. (знаю,  что  щас.  подумаешь, я засланец евреев, но это ни так,  моя мать русская, отец  русский,  дед воевал герой орденоносец, и  если  в  России люди  будут  жить  счастливо  и  в  силе  своей,  я  буду только  рад. Сила это  хорошо,  агрессия  плохо)

Далее,

Василий написал(а):

Ибо всё это познаётся в сравнении с чем-то противоположным.

В этом и соль,  в сравнении с противоположным, это для  тех кто сомневается в правде  и  силе Творца, (не  Он  ли  создал,  тигра?) я не сомневаюсь, и не кого, не веду за собой, думайте и живите как хотите.

И потом, почему мне грезется, что  ты,  скоро  вообще  скажешь,  что  Его  нет?

Отредактировано Полёт в никуда (Понедельник, 16 августа, 2010г. 15:10)

0

169

domsvoj написал(а):

Мое мнение опирается на Уголовный Кодекс.

Чего же вы тогда ищите, я думал; истину добродетели?

0

170

Василий, что вы все как с луны попадали? Млечный путь, не боится  выразить  своё  мнение.  И я, не боюсь. Не я ли, выразил его  против многих? И кого, я боюсь?

(может вы, боитесь "выразить", что Бог добр?)

Но и условия, пардон не те.
Ибо кругом не одни только праведники. Кстати, именно праведники (вроде вас с Млечный путь) и спешат раздуть скандал, если чужое мнение не совпадает с вашим. А скандал, брат ты мой, это первый шаг к греху.

Ни так. Люди не знают ни благ  любви, ни благ наслаждений, ни благ правды. Они во зле и зависти.

Врёшь!
Всё люди знают. И это потому, что имеют самый разнообразный опыт, зачем, собственно, и рождаются тут.

В этом и соль,  в сравнении с противоположным, это для  тех кто сомневается в правде  и  силе Творца, (не  Он  ли  создал,  тигра?) я не сомневаюсь, и не кого, не веду за собой, думайте и живите как хотите.

И потом, почему мне грезется, что  ты,  скоро  вообще  скажешь,  что  Его  нет?

Знаешь, для меня Бог - это Жизнь.
А в жизни не бывает чудес, на которые ты рассчитываешь.
В смысле, чудеса случаются, но делаются они руками людей.

А значит и надеяться можем только на себя самих.
И общаются люди по определённым законам, которые говорят, что бесконфликтное общество невозможно. А это влечёт за собой, то что кто-то опять будет херовым.

Что же касается познания в сравнении, то пошевели тем, что у тебя там между ушами, и поймёшь, что другого метода нет.

0