◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Объявление

Используя данный форум, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Политика конфиденциальности и защиты информации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Непонятый Ницше.

Сообщений 51 страница 60 из 177

51

Rosomaha написал(а):

...Каждая относительная истина - это ступенька, шаг, приближающий нас к абсолютной истине.Зачем себя считать за большинство?Вы это Вы и никто другой...,а может все таки в палату №8,как бесконечность...,те кто видят дальше продолжат

С понятием совершенствования истины в себе я согласен. Но давать истину тому, кто не созрел для её принятия - это то же, что в стакан пытаться влить ведро воды.

Росинка написал(а):

И всё же есть нечто такое,когда и без знаний начинаешь знать.

Есть. Но дать это другому нельзя; потому что этот другой назовет тебя дураком, или позвонит в психушку.

+1

52

Sam.bala написал(а):

И шире горизонт ...незнания.

Мир вообще непостяжим в своем познании,исчерпать полностью его невозможно.

0

53

Sam.bala написал(а):

В моем понятии "Религия" - это Связь, Союз, Закон, Завет, Притяжение (и т.п.), не имеющие отношения к конфессиям, культам, верам. Она или есть, или нет. У Бога нет религий в их современном понимании; есть сама Религия-Связь Бога... Это не философское понятие; Она материальна так же, как материален сам Дух (Эл).

Религия-это сама Вера из  которой  человек создает для себя по вашим перечислениям:союз,закон,завет и т.д.А вот Веры действительно может быть,или же-нет.Для каждого это свое понятие.Религия может и материальна,а Дух- ну никак... ;)

0

54

Александр2312 написал(а):

Не всегда. "У матросов нет вопросов!".

:D ,без комментариев...

0

55

Sam.bala написал(а):

С понятием совершенствования истины в себе я согласен. Но давать истину тому, кто не созрел для её принятия - это то же, что в стакан пытаться влить ведро воды.

А кто кому ее всовывает?,или же вы имеете ввиду себя?

+1

56

Sam.bala написал(а):

дать это другому нельзя; потому что этот другой назовет тебя дураком, или позвонит в психушку.

И этому следует верить?

Да за то, что бы тебя назвали дураком ещё побороться в жизни надо! (побеждающему даётся). Мой догмат гласит: "Если тебя ни разу в жизни дураком не обозвали - жизнь прожита впустую!"

Ты всё не в ту сторну наровишь смотрть!:)

+1

57

Rosomaha написал(а):

Религия может и материальна,а Дух- ну никак...

Если дух существует - значит материален. Существующий=Материальный? Или по твоему дух не существует?
Когда поймешь, что дух материален, как Всё Сущее, может быть уже поздно :rofl:

Ты всё не в ту сторну наровишь смотрть!

Дык простри длань свою и укажи перстом, куда мне вежди

Rosomaha написал(а):

Вы это Вы и никто другой...,а может все таки в палату №8,как бесконечность...,те кто видят дальше продолжат свой путь...

Это так, но синдром Кассандры...

0

58

Sam.bala написал(а):

простри длань свою и укажи перстом, куда мне вежди

Я уже не делаю(длань) ничего, и тем более не вправе указывать. Но делай по своей мысли, этот грех - простится! не прощается (наказывается природой) всё, что по чужой мысли, хоть грех, хоть блуд.

0

59

Я уже не делаю(длань) ничего, и тем более не вправе указывать.

А как же ты ничего не делая, определяешь, что "ты всё не в ту сторону смотришь"?

0

60

Лучший аргумент в религиозном споре - автомат Калашникова.

+1