◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Непонятый Ницше.

Сообщений 81 страница 90 из 177

81

Sam.bala написал(а):

Отвыкай от стереотипов  .

Это ты мне,разрушительнице стереотипов? :D

Sam.bala написал(а):

Разве пространство - это только плоскость?

Конечно нет.Но ты употребил слово "плоскость",я отнесла его к категории пространства.Вот и всё.

Sam.bala написал(а):

Эта Связь (Religio) и есть дух, который проходит через все "небеса"-измерения.

Дух потому и пронизывает всё,потому что не материален.

Sam.bala написал(а):

Ведь если дух есть, то он существует; а существовать может только то, что есть (т.е. материя).

А вот я тебе скажу,что Дух есть,а вот материя на самом деле иллюзорна.

Sam.bala написал(а):

Дык, признание энергии, поля, и мысли материальными - это уже почти признание материальности духа.

Дык и энергия, поле, мысли-это всё энергия,материя! Дух же пребывает в покое.

Отредактировано Росинка (Четверг, 11 марта, 2010г. 13:29)

0

82

Sam.bala написал(а):

На мой взгляд написанное мутно, как вода в унитазе, хотя рациональное зерно есть: Дух - это начало Вселенной, но в круге (как ты сам сказал).

Если нашли зерно в мути...,нажмите на "смыв",возможно станет четко...,или же ничего... :)эмм...в коем круге?

0

83

Росинка написал(а):

Это ты мне,разрушительнице стереотипов?

Пардон, но "разрушительница стереотипов" - это меньше, чем "Разрушительница Стереотипов". :|

Росинка написал(а):

Как это: то, чего нет (в твоем понятии), да ещё может и пронизать?!?! Пронизать может только то, что есть. Действие не присуще тому, чего нет?

Росинка написал(а):

А вот я тебе скажу,что Дух есть,а вот материя на самом деле иллюзорна.

А вот с этим постулатом я соглашусь на 100%. Всё зависит от того, с какого "неба" (измерения, точки) смотреть.

Росинка написал(а):

Дык и энергия, поле, мысли-это всё энергия,материя! Дух же пребывает в покое.

Совсем наоборот: когда уходит дух, то наступает шаббат-покой тела (по-русски покойник).
Но если принять материю и дух за полюса мира, - то только в этом смысле (как полюс) дух находится в покое.

Rosomaha написал(а):

Если нашли зерно в мути...,нажмите на "смыв",возможно станет четко...,или же ничего... :)эмм...в коем круге?

Спасибо, именно так промывают золото :)

0

84

Sam.bala написал(а):

Пардон, но "разрушительница стереотипов" - это меньше, чем "Разрушительница Стереотипов".

Не поняла.Зачем с большой буквы-то?

Sam.bala написал(а):

Как это: то, чего нет (в твоем понятии), да ещё может и пронизать?!?!

Наоборот,есть! А вот материя иллюзорна.Прежде всего,потому что нет в ней БЫТИЯ Истинного.

Sam.bala написал(а):

Но если принять материю и дух за полюса мира,

Середина,Цело,Точка-Дух,не может иметь антипод.
Материя лишь временное ЯВление,Явь.

+1

85

Sam.bala написал(а):

Как это: то, чего нет (в твоем понятии), да ещё может и пронизать?!?! Пронизать может только то, что есть. Действие не присуще тому, чего нет?

Духа нет в понятии?а тот же русский язык?с чего вдруг?Если вы в это не верите, это совсем не означает несущественность данного и его действий,опять просить от вас аргументы?или как? :)

Sam.bala написал(а):

Спасибо, именно так промывают золото

Не за что,хоть уголь до бела...

0

86

Коллайдер разрешит ваш спор, поймав частицу "бога". Они это как-то так называют. Хотя вы все правы и говорите об одном и том же, но слова мешают понять друг друга.

+1

87

Росинка написал(а):

Не поняла.Зачем с большой буквы-то?

Ну, то, что с большой буквы - больше того, что с маленькой :|

Росинка написал(а):

Наоборот,есть! А вот материя иллюзорна.Прежде всего,потому что нет в ней БЫТИЯ Истинного.

Ну, а раз есть, значит существует. Т.е. и дух и материя - "материальны". А всё остальное не важно: истинное бытие или не истинное, но сам факт бытия есть. Или как говорит domsvoj: одними и теми же буквами об одном - по-разному?

Rosomaha написал(а):

Духа нет в понятии?а тот же русский язык?с чего вдруг?Если вы в это не верите, это совсем не означает несущественность данного и его действий,опять просить от вас аргументы?или как?

В моем то понятии дух не просто есть, но и материален. Это ты ко мне или к Росинке? Мы не запутались в отношениях, ребяты-демократы?

0

88

Sam.bala написал(а):

В моем то понятии дух не просто есть, но и материален. Это ты ко мне или к Росинке? Мы не запутались в отношениях, ребяты-демократы?

Росинка написал(а):

Sam.bala

Отредактировано Rosomaha (Суббота, 13 марта, 2010г. 09:59)

0

89

domsvoj написал(а):

Коллайдер разрешит ваш спор, поймав частицу "бога". Они это как-то так называют. Хотя вы все правы и говорите об одном и том же, но слова мешают понять друг друга.

По поводу правоты у каждого свое...,а вот слова может и действительно мешают...,каждый на "своем языке" что называется...

0

90

Sam.bala написал(а):

Ну, то, что с большой буквы - больше того, что с маленькой

Sam.bala ,да мне большего и не надо.Я довольствуюсь тем,что имею. :)

Sam.bala написал(а):

Ну, а раз есть, значит существует. Т.е. и дух и материя - "материальны".

А что ты подразумеваешь под словом "материя" тогда?

Sam.bala написал(а):

истинное бытие или не истинное, но сам факт бытия есть.

В Истинном Бытие нет небытия.Материя же имеет начало и конец.

0