Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие умирает

Сообщений 11 страница 20 из 414

11

prah написал(а):

СМИ вам нагло врут и не освещают и тысячной доли протестов!

СМИ врут не только нам... :)  Уважаемый Прах - когда несколько человек начинают заботиться О ВСЕХ, причем их НЕ СПРАШИВАЯ  - получается то, что сейчас происходит в Украине. ВСЕГДА!!! Это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ИСТИНА. Народ - состоит из ОТДЕЛЬНЫХ "ЧЕЛОВЕКОВ". И у этих человеков мнение отлично от вашего. НЕ НАДО ЗАБОТИТЬСЯ о всем народе - позаботьтесь о СЕБЕ ЛИЧНО. И если вы это сделаете хорошо, то глядя на вас может еще кто-нибудь захочет поступить также. Это один из принципов Православия.  А суть ВСЕГО Православия можно вырызить одним предложением: Люби людей и поступай с ними так, как хочешь что, бы с тобой поступали - будешь жить вечно. Что плохого в этом принципе??? Хуже всего то, что людям за годы советской власти настолько "мозг вынесли" - отучили думать самостоятельно, что они этого даже понять не могут. Вы хотите жить по другому - ну ваше право. В годы советской власти - Бога не было, но вместо него была идея "коммунизма" с похожими на христианские нормами морали - "человек человеку - друг, товарищ и брат". Но в 90-е годы - и этот принцип убрали - и дали людям другого бога - ДЕНЬГИ. А еще древние мудрецы говорили, что все преступления совершаются из-за денег. Тогда незачем удивляться - росту насилия в окружающем нас мире. Это ЗАКОНОМЕРНО. Иногда диву даешься: насколько искривлено восприятие человека, если он не может отличить плохого от хорошего

+1

12

prah написал(а):

Церковь у нас отделена от государства, и введение подобных анкет - в принципе нарушение всех конституционных свобод и прав.

Да ну?! Конституция ГАРАНТИРУЕТ СВОБОДУ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ!!! А в некоторых школах - пункт "православие" - исключили из анкеты. Ислам оставили :) Почему СМИ не показало возмущенных людей  у зданий - руководства образования и префектур? :)

prah написал(а):

Религии расщепляют общество целенаправленно и грубо. И власти им в этом помогают - у нас ещё много "лишних людей".. надо их воспитать в ненависти друг к другу (кто не со мной - тот против меня) и стравить. Что и делается по всему бывшему СССР вполне успешно.

Вот пример и лжи и  правды в одной фразе... Вроде бы абсолютная правда сказана и с этим нельзя не согласиться... но только на первый взгляд. Общество действительно расщепляют, НО не религии, а власти - и используют для этого все методы (и религии в том числе) Но для тех, кто хочет этого разделения - Православие представляет ОПАСНОСТЬ.  Вспомните суть Православия - поступай с другим,  как хочешь что бы с тобой поступали.  Значит надо саму идею  обгадить. Что и делается со страшной силой и с использованием СМИ.

0

13

Слава написал(а):

Наоборот, это христиане объявляют себя гомосеками и благословляют гомосякские браки. Мерзость перед Богом!

Уважаемый Слава, НАСТОЯЩИЙ ХРИСТИАНИН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГОМОСЕКОМ... Просто потому, что Бог УНИЧТОЖАЛ гомосеков. Город Содом - откуда и пошло название "содомского греха" был сожжен Богом именно за эти мерзости. По заповеди Христа ( а они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для исполнения, если ты христианин, конечно ) настоящему христианину  запрещается, не то что на мужика, но даже на женщину чужую смотреть с желанием секса. А если ты это делаешь - то поступаешь не по христиански, и значит называть себя христианином не имеешь права. Но люди незаслужено присваивают себе различные звания - гомосек может называть себя как угодно - поэтому и говорят: судите не потому что говорят, а потому что делают. Самое страшное то, что люди не зная о истинном христианстве - смотрят на этих гомиков - самозванцев и думают,что это  разрешается в христианстве ( раз они так поступают)  и начинают этой грязью мазать всех христиан.

Отредактировано AHT (Понедельник, 10 марта, 2014г. 07:54)

0

14

Слава написал(а):

Я живу в США, но не желаю России распада, зачем? У меня родственники и в России, и на Украине живут, дай Бог им благополучия и спокойной жизни. И навязывается гниль как раз на Западе, это в западных церквях венчают гомосексуальные пары.

Слава, дай Бог и вам процветания и благополучия. Но конкретно вы - это же не вся США :) Дело в том, что ту гниль, которая у вас уже есть - теперь хотят нам навязать. Хотят что бы и в наших храмах венчали гомосеков. Руководство США на словах декларирует одно, а на деле поступают по другому. На словах правительство США против разделения Украины, а на видео представитель посольства США в присутствии главарей ультраправых раздает  деньги их боевикам, которые потом убивали полицейских и мирных людей, а сейчас находятся у власти. Можно придумать тысячу убедительных  оправданий почему он это делал, но если бы руководство США было против этого реально - то таких кадров не могло бы быть в принципе. Что такое демократия? Власть народа - при которой МЕНЬШИНСТВО ПОДЧИНЯЕТСЯ ДОБРОВОЛЬНО БОЛЬШИНСТВУ. А не наоборот. Для чего это придумали? Что бы избежать крови. Если меньшинство начинает упорствовать в своем мнении - то большинство может их ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖИТЬ. Их ведь больше... и будут жить так как хотело большинство. Конечно и часть большинства погибнет, но что же делать - издержки производства, так сказать :)  Вот и придумали демократию. А сейчас на западе - этот принцип изгадили, а теперь и нам его навязывают... каждый человек - имеет право... право то он имеет - но есть и обязанность - подчиняться воле большинства - иначе в крови захлебнемся.

Отредактировано AHT (Понедельник, 10 марта, 2014г. 07:30)

0

15

AHT написал(а):

когда несколько человек начинают заботиться О ВСЕХ, причем их НЕ СПРАШИВАЯ

AHT написал(а):

дали людям другого бога - ДЕНЬГИ

Вот эти свои слова и примените к собственным рассуждениям о необходимости храмов.
Рейдерские захваты недвижимости и земли - очень нужны продавцам свечек. Они делают себе хорошо - угу - усё по православному  :glasses:

AHT написал(а):

пункт "православие" - исключили из анкеты

"Православие" - ныне является учением христианским - не так ли?
А значит, если уж и изучать это ваше "православие", то в совокупности с другими течениями, благо все они, включая ислам - не более чем секты иудаизма..

Различать плохое от хорошего учит общество и школа, в которой необходимо давать ПРОВЕРЕННЫЕ, и нужные НАУЧНЫЕ знания.
История развития сект, к таковым не относится.

AHT написал(а):

не религии, а власти - и используют для этого все методы (и религии в том числе)

А знаете как борются с опасностью ядерной войны? Правильно. Уничтожением ядерных запасов.
:D

Вы наивно пытаетесь выгородить свой образ "светлого и доброго православия" от грязи, ни минуты не предполагая, что грязь в самом этом образе укоренена как должное.
Смею Вас уверить, что и у Вас глаза откроются рано или поздно..

0

16

"...Гулар приводит свидетельство об одном интересном путешествии грешника в ад.

Эта история произошла в одном из мелких владений Неаполитанской области.
В этой области правил одно время чрезвычайно жестокий и скаредный князь, который начисто обобрал и разорил всех своих несчастных подданных. Случилось однажды, что кто-то из этих бедняков, будучи укушен собакою этого князя, ударил ее и убил. Раздраженный тиран приказал схватить его и заточить в тюрьму. И вот через несколько дней тюремный сторож, принеся этому арестанту хлеб и воду, увидел, что дверь его камеры стоит запертая по всем правилам искусства, а самого арестанта в камере нет. Принялись его искать повсюду, и были в особенности изумлены тем, что нигде не удалось открыть – ни в самой камере, ни вокруг здания тюрьмы – решительно никаких следов подготовленного бегства. Об этом чудесном исчезновении арестанта, которое не могли ни понять, ни объяснить, доложили самому князю. Тот сначала распалился гневом на тюремную стражу, но когда все разузнал, то и сам был изумлен не менее тюремщиков.

Так прошло несколько дней в совершенном недоумении. Потом вдруг в один прекрасный день тюремщики вновь нашли арестанта в его камере в том самом виде, в каком его там оставили, когда посещали в последний раз. На расспросы тюремщиков он отвечал требованием, чтобы его немедленно вели к князю, которому он должен сделать чрезвычайно важное сообщение. И вот что поведал он князю.

Доведенный до отчаяния жестокостью тюремного заключения, всеми покинутый, ни на что не надеясь, не чая никакого спасения, он в отчаянии призвал к себе на помощь дьявола. Услужливый враг рода человеческого не замедлил явиться на его призыв, подхватил его и увлек прямо в ад.

Интересно описание этого ада. Он представлял собою обширное, бездонное и мрачное подземелье, битком набитое грешниками. В бесконечной толпе этих грешников ему в особенности кинулись в глаза короли, князья, дворяне, папы, кардиналы, прелаты. Все эти сильные мира сего были в аду в тех самых великолепных облачениях, в каких щеголяли и красовались и на сем свете. И всех их пожирал адский огонь, все они изнывали в муках несказанных. В этой толпе грешников он узнал немало своих друзей и знакомых. Один из них заговорил с ним и сделал ему очень важное сообщение. «Ты останешься здесь недолго, – сказал он ему, – ты отсюда скоро выйдешь. Запомни же хорошенько, что я тебе скажу. Передай своему князю, что мера его беззаконий и жестокостей переполнилась и что если он не покается, то его ожидают здесь те же мучения, какие ты видишь. А для того чтобы он знал и был уверен, что ты говоришь правду, ты передай ему секретный разговор, который я с ним вел». И при этом грешник подробно рассказал нашему невольному странствователю по аду, где, когда, при каких обстоятельствах происходил тот разговор и в чем он состоял.

Тут же, между прочим, посетитель ада рассказал кое-какие подробности об адском житье-бытье. Так, например, его поразили блестящие одежды и облачения пап, королей и других знатных мира сего: зачем, дескать, люди и в аду на себе сохраняют эти блестящие облачения? Но его путеводитель разъяснил ему, что все это золото и драгоценные каменья, и всякие другие украшения суть не что иное, как адский огонь. В этом наш странник мог убедиться, прикоснувшись к одному из роскошно облаченных греховодников. То, что он принимал за золото, жестоко опалило ему руку, и след ожога оставался на ней.

Князь был чрезвычайно поражен этим рассказом, а в особенности разоблачением тайны его разговора, которую он считал известной только ему одному. Все это так его потрясло, что он решился исправиться и начал с того, что отпустил на свободу этого несчастного человека, которого засадил в тюрьму за убийство своего пса.

К сожалению, бедняку не пришлось счастливо воспользоваться своим избавлением от тюрьмы. Он был совершенно ошеломлен своим путешествием в ад, и это ошеломление уже не покидало его до самой смерти. Самая наружность его до такой степени изменилась, что по возвращении домой жена и дети не узнали его. Да и прожил он после того очень недолго."

(С)М. Орлов
"История сношений человека с дьяволом"

0

17

prah написал(а):

Вот эти свои слова и примените к собственным рассуждениям о необходимости храмов.Рейдерские захваты недвижимости и земли - очень нужны продавцам свечек. Они делают себе хорошо - угу - усё по православному

Простите, если у вас имеются сведения о реальном рейдерском захвате земли - то для этого есть официальный суд, тем более если это сделано церковью - то такой шум поднимется, что  мало - не покажется... Смотрите как раздули РЕАЛЬНЫЕ истории в которых хоть как-то можно обгадить Православие - "пусси райт",  часы Патриарха и другие. А если этого не произошло - значит там все законно - очередная "утка" СМИ - бросили дерьмом в спину и забыли. :) А храмы действительно нужны. Люди начинают интересоваться и в храмах становится многолюдно не только в праздники.

0

18

AHT написал(а):

сведения о реальном рейдерском захвате земли - то для этого есть официальный суд

Рука руку моет   ;)
Смешно говорить о законности законников..

0

19

AHT написал(а):

храмы действительно нужны. Люди начинают интересоваться и в храмах становится многолюдно не только в праздники.

Только в моём микрорайоне под храмы урезали часть парка и снесли пять детских площадок.
Храмы стоят ПУСТЫЕ.

Там где раньше люди отдыхали и дети резвились, теперь разве что бомжей можно увидеть и попика с парой бабулек.
А чтобы попасть в остатки от парка, теперь приходится обходить гектар огороженного забором участка, с распаханной вокруг землёй и постоянной грязью, посреди которого красуется времянка с крестом воткнутым.. года три как.. а у ворот ларёк со свечками - это сразу заработало исправно ))

Я здесь абориген - так что не надо смешить мои тапочки "полезностью"..

Отредактировано prah (Понедельник, 10 марта, 2014г. 08:20)

0

20

prah написал(а):

"Православие" - ныне является учением христианским - не так ли?

Так ли, так ли :)

prah написал(а):

А значит, если уж и изучать это ваше "православие", то в совокупности с другими течениями, благо все они, включая ислам - не более чем секты иудаизма..

Поразительный вывод... следуя такой логике, к примеру :) , всех людей работающих в "Газпроме" следует рассматривать в совокупности с Чубайсом. Уважаемый Прах - Православие и все остальные течения христианства схожи между собой, точно так же как люди в человеческом обществе: оболочка вроде похожа - а реально - нормальные, наркоманы, алкаши, гомосеки и прочие.

0