Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие умирает

Сообщений 21 страница 30 из 414

21

AHT написал(а):

следуя такой логике, к примеру

Передёргивать не стоит.
Знаете определение "секта"? с точки зрения иудаизма, все эти течения и есть настоящие его секты.
Это история развития религий, а не логика.

0

22

prah написал(а):

Рука руку моет    Смешно говорить о законности законников..

Согласен с вами во многом :) , но должен заметить - если бы со стороны Церкви - было реальное нарушение - вони бы было полным полно. Можете не сомневаться :)

0

23

prah написал(а):

Передёргивать не стоит.Знаете определение "секта"? с точки зрения иудаизма, все эти течения и есть настоящие его секты.Это история развития религий, а не логика.

Я не передернул... Христианство и иудаизм абсолютно разные вещи, и со стороны Иудеев - христианство и есть секта,  вы совершенно правы. Христиане следуют учению Христа, которого иудеи убили, считая что Его учение отличается от их веры, а значить есть ересь. Так ведь и я не иудей. И как можно смешивать эти понятия?!

0

24

AHT написал(а):

считая что Его учение отличается от их веры,

Но ведь Иисус сам ничего не написал, а учение написано уже другими через годы.

0

25

prah написал(а):

Вы наивно пытаетесь выгородить свой образ "светлого и доброго православия" от грязи, ни минуты не предполагая, что грязь в самом этом образе укоренена как должное.Смею Вас уверить, что и у Вас глаза откроются рано или поздно..

Уважаемый Прах, повторю еще раз: суть Православия - люби людей и поступай с ними так, как хочешь, что бы с тобой поступали. Где здесь и какая грязь? Не которые люди, не зная что возразить, переходят на тему  порочности священников. Но это другая тема и там можно спорить сколько угодно. Для примера - кому-то из людей пришла в голову замечательная идея использовать в домах канализацию и унитазы. НО если вам не повезло и в вашем ЖЭКе сантехники профаны, то ведь вы не откажетесь из-за этого от идеи канализации, и не станете гадить где попало, а просто найдете другого сантехника. Если вам не нравится ваш священник, так  найдите другого и весь сказ. Мои глаза как раз несколько лет назад и открылись... :)

Отредактировано AHT (Понедельник, 10 марта, 2014г. 09:01)

0

26

AHT написал(а):

люби людей и поступай с ними так, как хочешь, что бы с тобой поступали

Меня этой простой истине научили в детстве бабушка с дедушкой - убеждённые атеисты..

Моральные ценности - они на здравом смысле зиждятся, а не на религиях.
А религии - оружие порабощения масс и не более того. Проверено временем..

0

27

prah написал(а):

Меня этой простой истине научили в детстве бабушка с дедушкой - убеждённые атеисты..

Очень хорошо и большое спасибо вашим дедушке и бабушке от всего сердца.  Эти моральные ценности  - они не преходящи.  А что люди при разных взглядах на жизнь не могут делать одинаковое доброе дело? :) Только вот интересно... а ваши "убежденные" атеисты, случайно ( в тайне от коммунистов) не крестили в церкви своих детей - ваших родителей ? :) В жизни таких примеров полно :)

prah написал(а):

А религии - оружие порабощения масс и не более того. Проверено временем..

Позвольте не согласиться - в СССР религию объявили опиумом и уничтожали как могли - массы избежали порабощения или они были абсолютно свободны в выражении своей воли? Политзаключенные, диссиденты и прочие их не было - это сказки?

0

28

prah написал(а):

А религии - оружие порабощения масс и не более того.

Да, оружие порабощения масс, если религия централизована и обросла всякими, власть в ней имущими. Но тихая любовь к Богу отдельного индивидуума порабощению не подлежит, как и ваша любовь к женщине, к примеру. А любовь к жене и детям уже чревата ответственностью перед человеческим законом о браке и семье, то есть уже присутствует элемент порабощения.

Любите Бога, написано в Ветхом завете, Бог есть любовь - в НЗ.

0

29

AHT написал(а):

ваши "убежденные" атеисты, случайно ( в тайне от коммунистов) не крестили в церкви своих детей - ваших родителей ?

Нет. Мой дед был убеждённым коммунистом не смотря на то, что после побега из фашистского плена оказался под "гонениями" и не раз был увозим "чёрным вороном" на допросы.

AHT написал(а):

СССР религию объявили опиумом и уничтожали как могли

Религия - опиум для народа - это так, а вот гонения - байки поповские. Изучайте документы.

Уничтожали реальных врагов Советской власти, и отнюдь не по религиозному принципу. Да и чего ж удивительного, что бывшие рабовладельцы - попы, с распростёртыми объятиями встречали мародёров на израненной Гражданской войной земле? К слову сказать, это же белое офицерьё церкви и грабило в первую очередь. Благо было что прихватить..

Церкви пришли в запустение после прекращения их спонсирования государством. Клир разбежался - кушать стало нечего..
И то же самое их ждёт в недалёком будущем.
И не надо мешать сюда политзаключённых. Нынешняя РПЦ - организация созданная Сталиным. Воды с тех пор много утекло, и сейчас это просто жирный паразит на теле общества. А в верхах как были КГБ-шники - так и остались.

0

30

Слава написал(а):

Да, оружие порабощения масс, если религия централизована и обросла всякими, власть в ней имущими. Но..

Я жёстко разделяю Веру и религию - чего и всем советую..

0