Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ограничения - недоверие Богу.

Сообщений 1 страница 10 из 99

1

Правила форума это хорошо, но не стоит их соблюдать буквально. Не так много посетителей на форуме, а пользователей постоянных ещё меньше... Не мешайте детям приходить ко Мне... Расширте список тем, позвольте высказываться в политическом русле... Почему нет?

0

2

Кащей написал(а):

Не мешайте детям приходить ко Мне...

Отвечу другой цитатой из Библии "...отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу..."

Кащей написал(а):

Расширте список тем, позвольте высказываться в политическом русле... Почему нет?

Потому что дискуссии на политические темы разобщают, разъединяют людей. Хватит того, что религии разъединяют людей. А если еще будет политика, так вообще все разбегутся по своим "партиям и сектам".

Обсуждение политики на многих нерелигиозных форумах запрещено, и понятно почему, так зачем же на религиозном форуме разрешать общение на политические темы?

0

3

Nikolas написал(а):

Потому что дискуссии на политические темы разобщают, разъединяют людей.

Не понимаю, зачем во главу угла ставить не Бога... Уделять внимание общности и единству - пенебрегать Духом (водительством Бога, доверием Ему).
Это большая глупость, считать, что правая рука может любить левую и что они могут быть едины... Если правая рука имеет прочное руководительство от головы, то в нужное время она будет обязана позаботиться о левой руке.
Любая тема будет местом откровений Его и местом заботы Его о членах, если эти члены - в Нём, а не в заботе о единстве и ещё каких идолах...
Любая самая богодухновеная тема станет местом извращений и блуда, если в ней те, кто ищет своего...
Дети ищут своего, а не того, что ждёт от них родитель, но пусть они приходят и в темах о политике, как приходят в темах богодухновенных, но богодухновенными не являются, т.к. дело не в том, какая тема, а в том, Кому доверяют пришедшие.

0

4

Кащей написал(а):

Дети ищут своего, а не того, что ждёт от них родитель,

У умного родителя дети хотят того, что хочет он. А у бестолкового разброд, шатания и как результат дом престарелых.

0

5

Василий написал(а):

У умного родителя дети хотят того, что хочет он. А у бестолкового разброд, шатания и как результат дом престарелых.

Хорошо прозвучало... Кто же дети Его? Христос лишь... Но есть многие, кто претендует на звание Его дитя, но исповедуют неверие, дети которого - ограничения и правила (как бы чего не вышло худого..)

0

6

Кащей написал(а):

Кто же дети Его?

Все.

Кащей написал(а):

Христос лишь...

Он лишь констатировал факт.

Кащей написал(а):

Но есть многие, кто претендует на звание Его дитя, но исповедуют неверие, дети которого - ограничения и правила (как бы чего не вышло худого..)

:)
Понимаешь, если не заморачиваться религиозным пониманием Бога, то все люди хотят жить и строить свою жизнь так, чтобы она была счастливой. Разница только в том, кто что считает счастьем.
Если для христианина высшим счастьем является смерть на кресте - он обязательно получит то, чего хочет. Точно та же самая хрень и со всеми жертвами. Ибо как только чел решит, что он жертва - тут же найдётся и палач. Каждому по желанию!

Да и ещё.
Не все это знают. Но это ни чего не меняет.

0

7

Василий написал(а):

У умного родителя дети хотят того, что хочет он.

Фигня полная,которая не соответствует жизни.Дети по уму должны идти своим путем.

Василий написал(а):

Понимаешь, если не заморачиваться религиозным пониманием Бога, то все люди хотят жить и строить свою жизнь так, чтобы она была счастливой.

И в итоге так и остаются в своем постоянном стремлении к счастью...

Василий написал(а):

Если для христианина высшим счастьем является смерть на кресте - он обязательно получит то, чего хочет. Точно та же самая хрень и со всеми жертвами. Ибо как только чел решит, что он жертва - тут же найдётся и палач. Каждому по желанию!

Аминь.Пока наконец не поймет,что сам творит все вокруг себя.

Кащей написал(а):

Но есть многие, кто претендует на звание Его дитя, но исповедуют неверие, дети которого - ограничения и правила (как бы чего не вышло худого..)

Потому что на самом деле жаждут не Бога,а лишь походить вокруг да около и попользоваться Его именем.

0

8

Юлия написал(а):

Потому что на самом деле жаждут не Бога,а лишь походить вокруг да около и попользоваться Его именем.

Умница! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Юлия написал(а):

Фигня полная,которая не соответствует жизни.Дети по уму должны идти своим путем.

Должны...
Кому? и кто должен их на это наставить?

Юлия написал(а):

И в итоге так и остаются в своем постоянном стремлении к счастью...

А это опять же кто как понимает своё счастье. Некоторые только стремятся к нему и потому так и остаются в этом состоянии. т.е. кто чего хотел, тот то и получил.

А если есть понимание того, что счастье не за горами денег, морем вина и дорогих шмоток, а прямо тут и сейчас - то счастье его будет постоянным. А вино, деньги и шмотки придут прицепом сами. Я так думаю. :)

0

9

Василий написал(а):

Должны...
Кому?

Самому Себе,естественно.

0

10

Василий написал(а):

А если есть понимание того, что счастье не за горами денег, морем вина и дорогих шмоток, а прямо тут и сейчас - то счастье его будет постоянным. А вино, деньги и шмотки придут прицепом сами. Я так думаю.

А иногда и не придут.Но дело будет уже не в них. :)

0