Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ограничения - недоверие Богу.

Сообщений 11 страница 20 из 99

11

Юлия написал(а):

Самому Себе,естественно.

:) Но ты поняла?..
Если их не научат родители, ни чего они и себе должны не будут.

Юлия написал(а):

А иногда и не придут.Но дело будет уже не в них.

И хрен с ними. :)

0

12

Василий написал(а):

Но ты поняла?..
Если их не научат родители, ни чего они и себе должны не будут.

Ты сейчас говоришь о всяких заморочках.

Я говорила о Пути Духа.
Перед человеком часто стоит выбор идти за внешним или за внутренним.Внешнее-то,что было привнесено родителями,друзьями,социумом,законы морали,религий,нормы поведения и пр...Внутреннее-Истинная Сущность.У Неё свои планы и цели.
Смущает слово "должен"?...но это именно долг и есть. Долг из притчи о Неверном управителе,из молитвы Отче наш... и пр.

Отредактировано Юлия (Вторник, 15 апреля, 2014г. 22:17)

0

13

Юлия написал(а):

Ты сейчас говоришь о всяких заморочках.

Нет-нет, именно о том, что говоришь ты.

Юлия написал(а):

Я говорила о Пути Духа.
Перед человеком часто стоит выбор идти за внешним или за внутренним.Внешнее-то,что было привнесено родителями,друзьями,социумом,законы морали,религий,нормы поведения и пр...Внутреннее-Истинная Сущность.У Неё свои планы и цели.

Юль, а теперь подумай хорошо, что такое эта твоя внутренняя истинная сущность? Генетика? Детей алкашей можно и не пытаться учить? Чушь? Чушь!
Ни какой внутренней сущности у человека нет, до тех пор пока её не вложат люди, принимающие участие в воспитании.
Т.е. только воспитание является тем, что определяет сущность человека в дальнейшем.

Хотя...
Кое какая сущность у только что рождённого человечка есть - сущность всеядного животного и его инстинкты. Всё!
Или ты можешь доказать обратное? Ну, или что ты там имела ввиду... Может я что-то не так понял.

0

14

Вот Украина это образ...
Вспмнил рассказ одного соседа по больничной койке...
Перед операцией клизмили в санитарной комнате всех, а путь к туалету пролегал по коридору мимо курилки. Один дед стал по вечерам в этой курилке возле двери дежурить, и когда мимо вдоль стеночки к туалету пробиралась очередная жертва унизительной процедуры, дед приоткрывал дверь и неожиданно хватал за бок...
Никто ведь не избежал насилия над собой, в каждом человеке кубометры лжеучений и навязаных стереотипов... Мало кому удаётся добраться до толчка в обход этого Деда. Но вот некоторые опростались и рады, а некоторые ищут виноватого...
Все кому-то подчиняются и от кого-то зависят, но разве все из этого делают трагедию? Степень унижения у всех разная... Если не люди властвуют над тобой, то законы природы давлеют. Не отягчён ты болезнью? Отягчён здоровьем тогда!
Кому удалось взыграть как тельцу упитанному?
Нет таких...
Сегодня Украина, а вчера была Россия... Разве нет? Я помню наш позор, когда США бомбили Югославию, а мы повизгивали... Ибо сначала Россию проклизмили бредом перестройки и гласности и она кралась по стеночке к толчку, но Дед не дремал...
И у Украины может быть лишь только свой путь или не будет никакого... Она бы шла сама и всё тут, но она почему-то всё виноватых ищет. То президенты не те, то союзники плохо помогают, то враги кругом...
Ну я это не с тем, чтобы Украину в чём-то упрекнуть, а чтобы самому себя обличить, ведь я тоже люблю лёгкие пути.
Вот "Таблетка" Семёна Слепакова тоже ведь об этом...

Отредактировано Кащей (Суббота, 19 апреля, 2014г. 09:52)

0

15

Кащей написал(а):

Никто ведь не избежал насилия над собой, в каждом человеке кубометры лжеучений и навязаных стереотипов...

Вот согласна.Очень часто человек оказывается на распутье.И только одна дорожка ведет по внутреннему зову.

0

16

Василий написал(а):

Нет-нет, именно о том, что говоришь ты.

Нет,не о том.
Разъяснять свое тебе не буду,не хочу,влом.

Отредактировано Юлия (Суббота, 19 апреля, 2014г. 14:32)

0

17

Кащей написал(а):

Все кому-то подчиняются и от кого-то зависят, но разве все из этого делают трагедию? Степень унижения у всех разная...

Ну да,многие вещи в жизни приходится принимать просто что они есть и все.Точка.Какое-то время конечно,все равно приходится потратить в жизни,чтобы понять это.Но оно того стоит!) Я поняла так внутри себя,что есть терпение-это когда что-то не принимаешь,но терпишь,как бы переступаешь через себя.А есть смирение-это когда ты принимаешь все таким,какое оно есть. Вот сначала терпишь что-то,а потом смиряешься.

0

18

Юлия написал(а):

Я поняла так внутри себя,что есть терпение-это когда что-то не принимаешь,но терпишь,как бы переступаешь через себя.А есть смирение-это когда ты принимаешь все таким,какое оно есть. Вот сначала терпишь что-то,а потом смиряешься.

Т.е. и то, и другое есть изнасилование себя самого. Первое в острой форме, а другое в хронической.

А хорошо ли насиловать людей? Пусть и психологически, пусть и себя самого.

Кстати, а если посмотреть с другой стороны...
Как бы ты себя повела, если бы узнала, что твой спутник живёт с тобой скрепя сердце?

То же самое и в отношении Мира и Жизни, т.е. Бога. Живёшь, наступая себе на горло...

Нет, Юль, не подходит сюда понятие смирения. Точнее подходит, но не всем.
Бог, Мир и Жизнь такие какие Есть. И это не терпеть нужно и смиряться, а учиться жить в этом мире так, чтобы хорошо было и тебе, и Ему. Какое тут смирение... Скорее понимание неизбежности.

0

19

Василий написал(а):

Т.е. и то, и другое есть изнасилование себя самого. Первое в острой форме, а другое в хронической.
А хорошо ли насиловать людей? Пусть и психологически, пусть и себя самого.

Переступание через себя,через свои границы-это внутренний рост.Я говорила об усилии.В Библии есть такая фраза "Царство Небесное" усилием берется",но для меня главное,что я сама к этому тоже пришла.Без усилий жизнь превращается жизнь Лазаря в гробнице с трупным запахом вокруг.
Усилие и насилие-совершенно разные вещи.
Можно конечно,пожирать внешний мир постоянно,потакать своему эго,истечь внутренним жиром и умереть так и не приложив усилий в росте над собой....но это не для меня,точно.Наверное,я сужу по себе.)

0

20

Юлия написал(а):

Переступание через себя,через свои границы-это внутренний рост.Я говорила об усилии.В Библии есть такая фраза "Царство Небесное" усилием берется",но для меня главное,что я сама к этому тоже пришла.Без усилий жизнь превращается жизнь Лазаря в гробнице с трупным запахом вокруг.
Усилие и насилие-совершенно разные вещи.

Но это и не смирение. :)
В смысле, ну не подходит это слово этим понятиям.

Юлия написал(а):

Можно конечно,пожирать внешний мир постоянно,потакать своему эго,истечь внутренним жиром и умереть так и не приложив усилий в росте над собой....но это не для меня,точно.Наверное,я сужу по себе.)

Аминь!

0