Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Индуизма

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Крупнейший индуистский храм Европы открылся в Великобритании

Четверг, 24 августа 2006 г. 14:31

Крупнейший индуистский храм Европы открылся 23 августа в городе Тивидейл неподалеку от Бирмингема, центральная Англия.

Как сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на BBC, церемония освящения храма, на которую в Тивидейл съедутся до 10 000 верующих, продлится 5 дней. Все это время паломникам будет предоставлено бесплатное жилье и питание в палатках при храме.

Храм получил имя Маха Кумбхабхишекам и посвящен Шри Венкатешваре или Баладжи - одному из воплощений бога Вишну. Храм построен "по образу и подобию" знаменитого храма Тарупати на юге Индии.

Один из основателей храма доктор Сомасундара Раджа говорит, что начал планировать строительство еще в середине 70-х годов. В то время индуистская община разрослась, и в 1974 году Раджа и его друзья решили построить свой собственный храм по образцу Тарупати. Много лет ушло на то, чтобы собрать средства на храм и найти подходящий участок для строительства. Наконец, в 1987 году община получила участок в Тивидейле и разрешение возвести на нем свой храм. Строительство началось, несмотря на многочисленные протесты местных жителей.

Маха Кумбхабхишекам строился по традиционной технологии - из Индии были выписаны несколько бригад каменотесов и резчиков по камню, чтобы повторить знаменитую каменную резьбу Тарупати, покрывающую все стены храма. В общей сложности строительство храма обошлось в 6,5 млн. фунтов (более 10 млн долларов).

МИР РЕЛИГИЙ:
http://www.religio.ru/news/induizm/13274.html

0

2

Новости в Москве

Роль головного центра Общества сознания Кришны исполняет храм, расположенный в Москве. Члены общества активно участвуют в научных конференциях, ведут духовно-проповедническую и благотворительную деятельность, создают центры по пропаганде здорового и высоконравственного образа жизни, организуют духовные фестивали, активно участвуют в городских и региональных праздниках. Ежегодно проводятся культурно-просветительские фестивали, в которых принимают участие около 8 тысяч человек.

Новости в России
Россия и Индия.

Испокон веков эти две страны проявляют взаимный интерес к истории, культуре и религиям народов населяющих их. Индия вдохновляла замечательных русских поэтов: Фета, Брюсова, Жуковского. Великий Лев Толстой в своем творчестве не раз обращался к духовной и нравственной сокровищнице индийской мудрости. В наши дни народы Индии и России связывают не только тесные экономические отношения, широкий культурный обмен, но и активно развивающиеся духовные связи между различными религиозными объединениями.

Новости в мире

Общество сознания Кришны находится в общем русле индийской культуры и религиозной традиции и пользуется поддержкой культурных и общественных организаций в Индии. Высшее политическое руководство Индии высоко оценивает вклад Общества сознания Кришны в возрождение духовно-нравственных ценностей как в Индии, так и за рубежом.

http://www.krishna.ru/

Отредактировано Светлячок_888 (Пятница, 9 июня, 2006г. 16:52)

0

3

В Индии евангелиста принесли в жертву богине Кали

27-летний индийский евангелист Випин Мандлой найден застреленным неподалеку от своей деревни Аамкут в штате Мадхья Прадеш, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Портал-Credo.ru.

14 октября нынешнего года молодой человек исчез в близлежащих горах, где он пас своих овец и коз. Здесь же находится и новый храм жесткосердной индуистской богини Кали, которой принято делать человеческие приношения. Молодой человек был активным прихожанином святилища, но после того, как недавно завязал с алкоголем и пережил неудачный брак, обратился ко Христу и стал одним из активных помощников местного проповедника, окормляющего несколько церквей.

Местные "пуджари" (служители культа Кали) затаили на него ненависть и убили выстрелом из пистолета, принеся, таким образом, в жертву.

В последнее время в Индии отмечается рост актов насилия в отношении христиан и христианских миссионеров со стороны индуистских клерикалов. Часто эти люди отделываются довольно мягким наказанием, а то и вообще остаются безнаказанными.

0

4

guard написал(а):

Местные "пуджари" (служители культа Кали) затаили на него ненависть и убили выстрелом из пистолета, принеся, таким образом, в жертву.

Из факта смерти вовсе не следует признака обрядовасти.
Если один представитель конфессии, по каким-то причинам убивает другого , из другой конфессии, а в сегодняшнем мире, скорее всего таковых множество, то при желании, можно найти и в этом, не просто сам факт убийства, а чуть ли не тайный ритуал.

0

5

может, и так

0

6

Из недавних публикаций.
В российских тюрьмах провели опрос, считают ли себя заключенные верующими.
Около 60% ответили положительно. И из этих 60%, 90% отожествили себя с православием.
Можно ли отсюда сделать вывод об особой криминальной наклонности православных?

0

7

можно конечно
а точнее о том, что православие не выполняет свою миссию

0

8

guard написал(а):

можно конечно
а точнее о том, что православие не выполняет свою миссию

Нет, нельзя сделать такой вывод.
Тюрьма замкнутый круг, такая статистика некорректна.

А что это за такая особая миссия, что должна, но не выполняет православие.
Вопрос не для рубрики индуизм.

0

9

замкнутый кру в котором вращаются православные христиане?
миссия , когда христиане не убивают, не воруют не совершают преступления

0

10

guard написал(а):

замкнутый кру в котором вращаются православные христиане?

Тюрьма - это замкнутый круг.
Точно.

Вращаются в нем преступники разных взглядов.

guard написал(а):

миссия , когда христиане не убивают, не воруют не совершают преступления

Миссия - это не только и не столько не убивать, не воровать, не совершать преступления.
Это часть .
Миссия  - это жить в соответствии с Евангелием.

0