Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



единобожие(христианство, ислам, иудаизм)- это язва общества

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

Слава написал(а):

Не богам, а Богу.

Слава написал(а):

В данном случае речь идет не о Боге, а лишь о написанной людьми книге Библии, которая, да, закабаляет человека и в рабовладельческие времена способствовала повышению производительности труда рабов, убеждая их работать на хозяина как на Бога.

В данном случае речь идет о единобожии(монотеизме), то есть именно о едином Боге.

Отредактировано Ангел завета (Пятница, 28 марта, 2014г. 09:15)

0

22

sapiens написал(а):

колхоз какой то получается.
как же они делили? поровну? по трудодням? или кто сколько урвать смог?

Материя разделена на стихии. Каждый бог контролирует свою часть материи(стихию), каждый бог - это дух и материя.

sapiens написал(а):

в любом варианте политеизма каждый из богов представляется как самостоятельное существо, отвечающее за конкретные природные явления: огонь, вода, воздух, земля и т.п.

Я владею немного отличным политеизмом от древнего многобожия: все боги сделали материю. Боги- это духи космического масштаба, ставшие стихиями материи. Каждый бог контролирует свою часть материи(стихию).

Мое учение называется политеизмспиритуализм.

Слово политеизмспиритуализм образовано словами политеизм и спиритуализм.

Политеизм- многобожие.

Спиритуализм-  философское учение, в противоположность материализму считающее началом или субстанцией вещей не материю, а дух. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции, подобные человеческому духу.

Поняв, что нарисовал знаменитый художник 19 века Гюстав Доре, я, может быть впервые, объединил эти два учения(политеизм и спиритуализм) в одно- политеизмспиритуализм.

Рисунками Гюстава Доре забит интернет, их изучают в вузах, их я видел на телеканале Культура, коллекционные книги с его иллюстрациями стоят десятки тысяч долларов, в областной библиотеке моего города есть толстенная книга с его иллюстрациями к Библии с пометкой: обязательный экземпляр. То есть эти иллюстрации достояние культуры. Итак, у меня открытие из области культуры и философии(теологии): новая теория мироздания, позволяющая по-новому взглянуть на библейские события.

http://pic4net.com/di-3EARK6.jpg
В начале сотворил Бог(Дух, Господь) небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий(Духи на рисунках Гюстава Доре) носился над водою. И сказал Бог(Дух): да будет свет. И стал свет. Быт 1:1-3(начало Библии)
Итак, Господь не один.
Материя у Гюстава Доре живая, а если материя живая- живое существо, то она состоит из души и отдельные ее части связаны душой, а иначе нет существа(спиритуализм подтверждается).

http://pic4net.com/di-35ZAXT.gif
Исцеление Иисусом больных

0

23

Ангел завета написал(а):

Материя разделена на стихии. Каждый бог контролирует свою часть материи(стихию), каждый бог - это дух и материя.

с этого начинается познание единого мира.
распространение звуковых волн несколько отличается от электромагнитных.
собственно говоря то что вы говорите 100% единобожие. ваши боги суть ангелы (или демоны), а по сути законы природы, установленные в начале (наших) времён.

0

24

sapiens написал(а):

sapiens написал(а):

    в любом варианте политеизма Каждый бог контролирует свою часть материи(стихию): огонь, вода, воздух, земля и т.п.

Я владею немного отличным политеизмом от древнего многобожия: все боги сделали материю. Боги- это духи космического масштаба, ставшие стихиями материи. Каждый бог контролирует свою часть материи(стихию).

Каждый бог контролирует свою часть материи(стихию)
чем это отличается от сказанного мной
Каждый бог контролирует свою часть материи?
вы, представляете себе, что законы природы (боги) самостоятельны и независимы друг от друга?
что они могут как то конфликтовать?

0

25

вспомните ещё:
древняя греция
политеистская религия
при этом рабовладение в полный рост.

0

26

sapiens написал(а):

политеистская религия
при этом рабовладение в полный рост.

Это не связанные явления. Рабовладения полно было и при христианстве.
В тоже время, поклонение славянскому пантеону ни как не было связано с рабовладением. :)
Люди были потомками богов, а не их рабами.

0

27

Василий написал(а):

Это не связанные явления. Рабовладения полно было и при христианстве.
В тоже время, поклонение славянскому пантеону ни как не было связано с рабовладением

связано всё

0

28

sapiens написал(а):

собственно говоря то что вы говорите 100% единобожие. ваши боги суть ангелы (или демоны)

Идиотизм

sapiens написал(а):

связано всё

Почему связано?

0

29

Прометей был сыном титана Иапета и богини правосудия Фемиды. Когда началась война богов и титанов, Прометей, по совету своей бабки, Геи - богини земли, встал на сторону богов, и боги одержали победу во многом благодаря мудрости Прометея. На Олимпе воцарился Зевс-Громовержец, а Прометей стал его советником.Зевс поручил Прометею создать людей.(Существует предположение, что первоначально Прометей был верховным божествомдогреческих племен, населявших территорию Греции в глубокой древности. Впоследствии греки включили Прометея в систему своей мифологии, сохранив за ним роль создателя человечества. Догреческим происхождением Прометея объясняется и его дальнейшее противостояние Зевсу - чисто греческому божеству.)Прометей замесил глину и принялся за работу. В помощники он взял своего брата Эпиметея. По замыслу Прометея люди должны были получиться совершенными существами, но бестолковый Эпиметей (его имя значит "думающий после") все испортил.По одной версии, Эпиметей прежде всего вылепил из глины животных, наделив их различными средствами защиты от врагов: одних - острыми зубами и когтями, других - быстрыми ногами, третьих - тонким чутьем, но забыл оставить что-нибудь на долю человека. Поэтому люди от природы слабы и плохо приспособлены кжизни.В другом варианте мифа Эпиметей вообще извел на животных всю глину, и Прометею пришлось создавать человечество, отщипывая по кусочку от разных животных. Поэтому люди обладают ослиным упрямством, лисьей хитростью, заячьей трусостью и тому подобными качествами в самых неожиданных сочетаниях.Прометей научил людей обрабатывать землю и выращивать хлеб, строитьдома и изготавливать полезные в хозяйстве вещи, читать и писать, различать времена года и лечить болезни.Но люди, созданные Прометеем, не поклонялись богам-олимпийцам, и недовольный этим Зевс решил их уничтожить.

Прометей отправился к Зевсу и произнес в защиту человечества пространную речь (в память об этом греки почитают его как создателя ораторского искусства). Он пообещал научить людей поклоняться богам и приносить им жертвы.Прометей заранее заколол жертвенного быка и разделил его на две части: мясо покрыл шкурой, а голые кости спрятал под слоем жира.В назначенный день боги спустились на землю и сошлись с людьми на большой поляне. Прометей предложил Зевсу выбрать для жертвы богам любую часть быка. Зевс выбрал ту, которая показалась ему пожирнее, и с тех пор люди стали приносить в жертву богам жир и кости, а мясо ели сами.Зевс, увидев, что его провели, разгневался и в отместку отнял у людей огонь. На земле воцарились холод и голод.Прометей чувствовал себя невольным виновником бедствия, постигшего созданное им человечество, и поклялся водами Стикса - реки в подземном царстве мертвых, что добудет для людей неугасимый небесный огонь, пылающий в очаге самого Зевса.130100 ВЕЛИКИХ МИФОВ И ЛЕГЕНДПрикованный Прометей и Атлант.Изображение на древнегреческом сосуде.VIв. до н.э.Он обратился к Афине, попросив разрешения посетить жилище Зевса якобы для того, чтобы полюбоваться удивительными слугами, которых бог-кузнец Гефест выковал из золота для Громовержца. Афина тайно провела Прометея в дом своего отца. Проходя мимоочага, Прометей сунулвогоньсте-бель тростника. Сердцевина его загорелась, и Прометей в полом стебле принес божественный огонь на землю.Узнав об этом, Зевс разгневался пуще прежнего и придумал для людей новое наказание. Он повелел Гефесту слепить из земли и воды девушку. Афродита наделила ее красотой и очарованием, Афина сделала искусной в рукоделии, бог хитрости и обмана Гермес научил говорить льстивые речи. Девушку назвали Пандора, то есть "одаренная всеми богами".Зевс послал ее Прометею. Однако тот, не доверяя Зевсу, отказался принять красавицу. Но его брат Эпиметей с первого взгляда влюбился в Пандору и женился на ней.Зевс дал Пандоре в приданое плотно закрытый ящик, не сказав, что в нем находится. Любопытная Пандора, едва вступив в дом своего мужа, открыла крышку, и из ящика разлетелись по всему свету людские пороки, болезни и несчастья.

Но это вовсе не оправдывает рабства и неравноправие. Как господа могут оправдаться этим учением? Могли ли они утверждать, что власть им дал грозный Зевс? А по единобожию власть господ действительно от Всевышнего, ибо Всевышний- это Вседержитель.

0

30

Ангел завета написал(а):

Но это вовсе не оправдывает рабства и неравноправие. Как господа могут оправдаться этим учением? Могли ли они утверждать, что власть им дал грозный Зевс? А по единобожию власть господ действительно от Всевышнего, ибо Всевышний- это Вседержитель.

именно то что кто то всевыщный дал право ВСЕМ, незавависимо от происхождения.
а не мой предок зевс или кто то там.
хоть христиане, хоть мусульмане, хоть кто то там ещё  все упёртые фанатики нарушают первую заповедь.
да не пребудет у тебя...
думай думалкой, не упирайся, но и не бросай то что работает.
я лично считаю справедливыми и верными ВСЕ РЕЛИГИИ.

Давно это было. Привели как-то в один город слона. Многие захотели увидеть его. Среди них были и известные на всю округу слепые мудрецы. Но как увидеть слона, если ты слеп?

- Я знаю, – сказал один мудрец, – мы ощупаем его.

- Хорошая идея, – согласились другие. – Так мы сможем узнать, какой он этот СЛОН.

Итак, шесть мудрецов пошли “смотреть” слона.

Первый нащупал большое плоское ухо. Оно медленно двигалось вперед и назад.

- Это веер! Слон похож на веер! – воскликнул он.

Второй мудрец стоял возле ноги слона и трогал ее. Она была круглой и могучей.

- М-м-м... это что-то круглое и толстое… Слон похож на дерево! – воскликнул он.

- Вы оба не правы. – сказал третий. – Да, он круглый, но не толстый и к тому же очень гибкий! Он похож на веревку! Этот мудрец нащупал хвост слона.

- Ну, нет! Слон похож на копье! Да - круглый, да - тонкий, но не гибкий! – воскликнул четвертый, который ощупывал бивни слона.

- Нет, нет, – закричал пятый, – слон, как высокая стена. Большая, широкая и шершавая.  – говорил тот, ощупывая бок слона.

Шестой мудрец в руках держал хобот слона.

- Все вы не правы, – сказал он, – слон похож на змею.

- Нет, на веревку!

- Нет, змею!

- Стену!

- Вы ошибаетесь!

- Я прав!

Шестеро слепых мудрецов безудержно кричали друг на друга. Их спор продолжался целый день. Потом еще один, затем неделя, а к единому мнению они так и не пришли. Каждый мудрец представлял себе лишь то, что могли чувствовать его руки и верил он только себе. В результате, каждый думал, что только он прав и знает, на что похож слон. Никто не хотел слушать то, что говорят ему другие. Поэтому они никогда так и не узнали, как выглядит слон.

Отредактировано sapiens (Суббота, 29 марта, 2014г. 21:16)

0