Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Папа Римский благословил главного героя кинокартины "Ной"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Его Святейшество Франциск I встретился с Расселом Кроу, который играет главную роль в фильме "Ной".
Понтифик поблагославил Рассела Кроу и фильм "Ной".
Со слов Рассела Кроу, Папе понравилась кинокартина Даррена Аронофски, который является режисером, продюсером и сценаристом киноленты "Ной".
Приглашение актера и исполнителя главной роли в фильме "Ной" в Ватикан большая честь, как для актера, так и для создателя фильма.

"Папа Римский очень последователен в своих словах и делах. Для меня огромная честь встретиться с Его Святейшеством. Учитывая, что картина вызвала неоднозначную реакцию публики еще за год до выхода, мы ценим то, что нас пригласили в Ватикан", – сообщил Рассел Кроу.

Расселу Кроу, только с третьей попытки удалось попасть на прием к Папе Римскому, т.к. Понтифик первые два раза отказывался принимать актера.
До этого главный герой фильма "Ной", через социальные сети, предлагал Папе Римскому посмотреть фильм и рассказать о своих впечатлениях о фильме.

Пробные показы фильма "Ной" в октябре 2013 года получили негативные отзывы из-за несоответствия фильма содержанию истории Ноя в Библии, а также за то, что Ной был показан в фильме пьяным.

Вокруг фильма "Ной" ведется немало религиозных споров. Например, кинокартина вызвала негативную реакцию у мусульман.

Фильм Даррена Аронофски основан на истории из Библии о ковчеге Ноя.
На съемки кинокартины "Ной" было потрачено более 130 миллионой долларов США.
В киноленте снялись также другие известные кинозвезды, как Энтони Хопкинс, Дженифер Коннелли и Эмма Уотсон.

Премьера нового фильма Даррена Аронофски «Ной» в России назначена на 27 марта.

http://s9.uploads.ru/fLQE7.jpg

****
Описание к фильму "Ной".

Можно верить или сомневаться в существовании какой-то высшей силы, которая управляет хаосом на Земле. Но, все же стоит уважать чувства тех людей, которые верят в то, что Ной (2014), ведомый высшей силой, способен помочь в беде. Основы такой интерпретации описаны в Библии. Библия – источник знаний, истин, разрушающих малейшие сомнения христиан. Это большая надежда. Этого же мнения придерживаются многие режиссеры Голливуда. Один из этих режисеров это, знаменитый мастер фантастического жанра Даррен Аронофски, который представил нашему вниманию свой новый приключенческий фильм – драму для широкого круга зрителей «Ной» (Noah).

http://s8.uploads.ru/mjSWG.jpg

Сюжетная линия голливудской киноленты «Ной» (2014) расскажет нам об известном библейском персонаже – Ное, который страдает видениями, что совсем скоро случится апокалипсический потоп, разрушающий все вокруг. Главный герой одноименного фильма будет принимать все меры, чтобы хоть как-то обезопасить свою семью от надвигающейся глобальной катастрофы и «продлить жизнь» нашего мира…

http://s9.uploads.ru/U5gbk.jpg

В ролях:
Рассел Кроу, Эмма Уотсон, Дженнифер Коннелли, Логан Лерман, Энтони Хопкинс, Ник Нолти, Дуглас Бут, Кевин Дюран, Сами Гэйл, Бэрри Слоун, Мартон Чокаш, Дакота Гойо, Рэй Уинстон, Фрэнк Ланджелла, Марк Марголис, Мэдисон Девенпорт, Финн Уиттрок, Рэймонд Мамрак, Джим Форд, Анна Кучма

+1

2

Это интересно!
Рассел Кроу великий актёр.
А Ноя показывают в кинопрокате? Или будет через полгода-год на ДиВиДи?

0

3

Algebroid
Прочитай еще раз статью, я дополнил из других источников.

Премьера фильма "Ной" в России будет с 27 марта.

В онлайн кинотеатрах пока еще не видел, а если даже и есть, то наверняка плохое качество съемки.

0

4

Официальный трейлер к фильму "Ной"

0

5

Рецензия к фильму "Ной" редакции http://afisha.mail.ru/cinema/movies/751141_noi/
Станислав Орлов
Написал рецензию к фильму «Ной»

Опасная иллюзия

Авторская адаптация знаменитого библейского сюжета, сделанная одним из самых претенциозных режиссеров современности.

Наследник Адама Ной (Рассел Кроу) ведет праведную жизнь в «постапокалиптических» пейзажах планеты, погрязшей в грехах. По просторам земли шастают потомки Каина и уничтожают все светлое и чистое. Однажды Ной получает видение от Бога, который предупреждает его о том, что скоро мир постигнет глобальная катастрофа и все грешники погибнут. Творец велит Ною спасти невинных — животных, поместив их на гигантский ковчег по принципу «каждой твари по паре». В строительстве сооружения, способного выстоять перед потопом, человеку помогают Стражи — падшие ангелы, ныне заточенные в камень. Но люди продолжают множить грехи, стремятся помешать праведнику и спастись, наплевав на волю Создателя. Постепенно Ной понимает, что не только «дети каиновы» достойны уничтожения. Он сам и его семья должны стать последними «человеками» в новом мире, который отныне должен принадлежать животным и лишиться, таким образом, греха.

Новое творение Даррена Аронофски уже вызвало порицание Ватикана и мусульманского мира, сошедшихся в едином мнении — на экране происходит явно что-то не то. Попытка переосмыслить хрестоматийный библейский сюжет и рассказать его новым современным языком, как свойственно этому режиссеру, превратилась в сугубо личный подход автора к таким понятиям, как человеческий грех, охрана окружающей среды, теория Дарвина и отношения с Богом. Творческое решение этих задач вылилось в зрелище, трудно выносимое для глаз и болезненное для психики. В отличие от гибсоновских «Страстей Христовых», где было четкое следование канону, Аронофски погружает зрителя в свой мир, полный скорее магии, нежели христианства.

По сути, «Ной» — это артхаусный блокбастер с претензией привнести в фэнтезийный мир а-ля Питер Джексон философские размышления о темной стороне души человека. История о Всемирном потопе очень быстро превращается в семейную драму, исполненную эпического трагизма. Но говорить без пафоса даже о самых простых вещах Аронофски попросту не умеет. Что же он способен сотворить с вещами сложными, можно будет увидеть на просмотре каждому желающему и сделать выводы самому. Нужно только заранее подготовиться к тому, что от Библии здесь остались только «рожки да ножки», и попросту отдаться воле волн, благо они в данном опусе не заставят себя долго ждать.

0

6

Интересные факты о съемках фильма "Ной".

Ряд мусульманских стран, в марте 2014 года, таких как Катар, ОАЭ, Иордания и Египет, отказались выдать разрешение на трансляцию фильма в кинотеатрах. Цензоры запретили картину, так как мусульманская традиция не допускает изображений пророков и посланников Аллаха.

Рассел Кроу пытался с помощью твиттера уговорить папу римского Франциска посмотреть «Ноя», называя картину мощной, завораживающей и вызывающей резонанс.

Дакота Фаннинг первоначально должна была играть Илу, но она ушла из фильма из-за занятости на других проектах.

Аронофски предлагал роль Ноя Кристиану Бэйлу и Майклу Фассбендеру, но они оба отказались.

Джулианна Мур рассматривалась на роль, которая в итоге досталась Дженнифер Коннелли.

Лиам Нисон, Лив Шрайбер и Вэл Килмер рассматривались на роль главного злодея.

Фильм начали снимать в июле 2012 года на полуострове Дирхолэй, в районе Рейкьявика Фоссвогур, на базальтовых колоннах Рейнисдрангар и в других местах Южной Исландии. Съёмки также проходили в Нью-Йорке, Голливуде и Вашингтоне, Миссисипи. Ноев ковчег был построен в Национальном историческом парке Плантинг Филдс Арборетум в Верхнем Бруклине, Нью-Йорк.

Студия Paramount намеревалась перемонтировать картину, чтобы не распугать потенциальных зрителей, однако в итоге в прокат все же решили выпустить режиссерскую версию фильма.

0

7

Интервью режисера, сценариста и продюсера фильма "Ной" Даррена Аронофски.

«Даррен очень хотел обратить внимание общества на проблемы экологии и окружающей среды. И поэтому во время съемок он просил нас не использовать пластиковые ножи, вилки, тарелки, не пить воду из пластиковых бутылок. Все, чем мы могли пользоваться, должно было быть экологичным и натуральным», — говорит Эмма Уотсон о режиссере фильма «Ной» Даррене Аронофски.

КиноПоиску посчастливилось провести несколько часов на ночных съемках библейской драмы в Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк, в национальном парке городка Ойстер Бей, а также побеседовать с самим постановщиком картины.

Даррен рассказал о своем амбициозном проекте, любимой учительнице и красотах Исландии.

http://www.kinopoisk.ru/interview/2368416/

0