Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Миссия России - возвестить Божью правду всему миру, считает протоиерей


Миссия России - возвестить Божью правду всему миру, считает протоиерей

Сообщений 1 страница 10 из 168

1

Миссия России - возвестить Божью правду всему миру, считает протоиерей Всеволод Чаплин

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС - У России особое предназначение в мире, и ей предстоит это доказать и себе, и другим, полагает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

"Я думаю, что у нас есть некая возможность, связанная с тем, чтобы все-таки в контексте всей современной борьбы идей сказать слово Божией правды. В разных областях", - заявил священник в интервью газете "Завтра" в беседе с ее главным редактором Александром Прохановым.

По словам отца Всеволода, речь идет о том, чтобы сказать: в экономической области ростовщичество - "это греховная вещь, от которой можно отказаться, и при этом никто не умрет голодной смертью", сказать, что в отношениях между народами "мы имеем право на разнообразие наций - правовое, культурное, политической, экономическое", что нужно от силового подавления перейти к мирным средствам международных отношений.

"Все это присутствует в нашей православной этике. Мы можем об этом сказать, а можем и нет. Нам не нужно говорить, что мы можем сами по себе, без всякой духовной работы, почивать на лаврах, повторяя, что мы мессианский народ, и нам все можно. Это не так. Господь ведь дает какую-то харизму, но Он ее может и отнять", - убежден представитель Церкви.

Как считает он, сегодня России предлагают принять "некую якобы универсальную систему ценностей, которую предлагает не большинство населения Земли, а определенная элита, которая, безусловно, сильна, поскольку обладает большим количеством денег и военной силы, но которая не представляет глубинных чаяний остальных людей".

Священник отметил, что в условиях, когда у значительной части элиты "душа там, где сокровище, то есть вне страны", насколько удастся остаться независимыми - "большой вопрос".

"Но возможность у нас есть. Не упустить ее, не предать ее, не польститься на пряники и не уступить кнуту - это то, что сегодня необходимо сделать. Иначе Господь может нас посрамить, и все разговоры о мессианстве могут оказаться темами для размышления циничных историков лет через пятьдесят - вот был великий народ, и купили его за чечевичную похлебку", - сказал он.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=54854

0

2

Слава написал(а):

По словам отца Всеволода, речь идет о том, чтобы сказать: в экономической области ростовщичество - "это греховная вещь, от которой можно отказаться, и при этом никто не умрет голодной смертью", сказать, что в отношениях между народами "мы имеем право на разнообразие наций - правовое, культурное, политической, экономическое", что нужно от силового подавления перейти к мирным средствам международных отношений.

А в области веры признать наконец, что никаких дьявола, сатаны, демонов и т.п. не существует, что это лишь плод заблуждений человеческих.

0

3

Слава написал(а):

А в области веры признать наконец, что никаких дьявола, сатаны, демонов и т.п. не существует, что это лишь плод заблуждений человеческих.

ха-ха-ха. это означает недооценить противника и попасться в его сети.

0

4

Algebroid написал(а):

ха-ха-ха. это означает недооценить противника и попасться в его сети.

Вот как раз побывав в его сетях, приняв на веру эту гадость, я и понял, что это лишь заблуждения человеческие, обман, приводящий даже к психическим заболеваниям. По большому счету все, кого мучает сатана, дьявол ( см. книгу Иова, например) - больные люди. Сами себя, с подачи Библии и других людей, загоняющие в тенета древних страхов.

0

5

Слава написал(а):

По большому счету все, кого мучает сатана, дьявол ( см. книгу Иова, например) - больные люди.

сатана изначально плохой и мучает даже хороших. но он за всё заплатит в своё время.

Отредактировано Algebroid (Среда, 2 апреля, 2014г. 13:21)

0

6

Algebroid написал(а):

сатана изначально

Сатана изначально это твой внутренний критический голос, образ проверочного мышления, когда ты, сделав какой-то вывод, проверяешь его на устойчивость. Нет сущности "сатана", а есть лишь сказки для взрослых на эту тему.

0

7

Слава написал(а):

Сатана изначально это твой внутренний критический голос

вся критика у меня в голове. и желательно конструктивная. сатану я не слушаю.

Слава написал(а):

образ проверочного мышления, когда ты, сделав какой-то вывод, проверяешь его на устойчивость.

не надо путать логику с сатаной

Слава написал(а):

Нет сущности "сатана", а есть лишь сказки для взрослых на эту тему.

незнание не освобождает от ответственности.

0

8

Algebroid написал(а):

сатану я не слушаю.

Так, значит, ты слышишь голоса? Врачи считают, что это путь к психиатру.

Algebroid написал(а):

не надо путать логику с сатаной

Не логика, а собственные мысли, вышедшие из под твоего контроля.

Algebroid написал(а):

незнание не освобождает от ответственности.

Перед кем и за что?

0

9

Слава написал(а):

Так, значит, ты слышишь голоса? Врачи считают, что это путь к психиатру.

ты наверное чёрный.

Слава написал(а):

Не логика, а собственные мысли, вышедшие из под твоего контроля.

если это моя мысль то она моя.

Слава написал(а):

Перед кем и за что?

Слава написал(а):

Нет сущности "сатана", а есть лишь сказки для взрослых на эту тему.

если ты продался сатане то рано или поздно ответишь.

0

10

Algebroid написал(а):

если ты продался сатане то рано или поздно ответишь.

Невозможно продаться тому, чего нет.

Вот кроме голых слов у тебя ведь нет доказательств его существования. А против - медицинские факты, наука.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Миссия России - возвестить Божью правду всему миру, считает протоиерей