Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Библейские противоречия между Иеговой и Отцом Небесным Иисуса


Библейские противоречия между Иеговой и Отцом Небесным Иисуса

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

«Нет доброго дерева,
которое
приносило бы худой плод; и нет худого дерева,
которое приносило бы плод добрый, ибо всякое
дерево познаётся по плоду своему, потому что
не собирают смокв с терновника и не снимают
винограда с кустарника» (Лк. 6:43-44). «Я образую свет
и творю
тьму, делаю мир и произвожу бедствия; я,
Иегова, делаю всё это» . Иисая 45:7 «И сотворил Иегова-
бог человека из праха
земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и
стал человек душою живою» (Быт. 2:7). Иегова
сотворил Адама по своим собственным образу и
подобию. Адам не «пал», как считает большинство
христиан, поскольку его непослушание Творцу,
сделавшее его разумом и знанием подобным богам,
не было падением. Иегова сказал в совете богов:
«Вот, Адам стал как один из нас, зная добро и
зло; и теперь как бы не простёр он руки своей,
и не взял также от дерева жизни, и не вкусил,
и не стал жить вечно» (Быт. 3:22). После этого
Иегова принял меры, чтобы ограничить
продолжительность жизни человека: «И сказал
Иегова: не вечно духу моему быть
пренебрегаемым человеками; потому что они
плоть; пусть будут дни их сто двадцать
лет» (Быт. 6:3). Он признал свою ошибку и
раскаялся: «И раскаялся Иегова, что создал
человека на земле, и восскорбел в сердце
своём» (Быт. 6:6). Он понял свою ошибку, когда
увидел, что сотворённые им люди отражают его
собственную природу. Написано: «И увидел
Иегова, что велико развращение человеков на
земле, и что все мысли и помышления сердца
их были зло во всякое время» (Быт. 6:5). Можно
сказать, что сотворённый Иеговой человек оказался
«щепкой от бревна». Здесь антитеза заключается в
том, что Бог-Отец посредством Иисуса Христа
создаёт в нас новую природу. Посредством Христа
мы«облеклись в нового, который обновляется в
познании по образу Создавшего его» (Кол. 3:10).
Бог-Отец создаёт в нас новую природу, чтобы
противостоять природе, полученной нами от
творца. Иегова распространяет свою любовь только
на Израиль, тогда как Отец Небесный любит весь
мир (Втор. 7:7 и 8; Ин. 3:16). Иегова наслал на
египтян своего ангела смерти и убил тысячи
невинных младенцев и детей (Исх. 11:5 и 6; 12:29 и
30). Однажды он приказал израильтянам: «Итак,
убейте всех детей мужеского пола, и всех
женщин, познавших мужа на мужеском ложе,
убейте» (Чис. 31:17).
Иисус сказал: «Пустите детей и не
препятствуйте им приходить ко Мне, ибо
таковых есть Царство Небесное» (Мф 19:14).
Иисус любил детей, а Иегова убивал их. Каждый год
иудеи с ликованием и великой радостью празднуют
убийство этих детей Иеговой. Они называют это
Пасхой. «Я Иегова, бог твой, бог-ревнивец,
наказывающий детей за вину отцов до третьего и
четвертого рода, ненавидящих меня, и творящий
милость тысячам любящих меня и соблюдающих
заповеди мои» (Исх. 20:5 и 6; русский Синодальный
перевод искажен. – прим. пер .). Если мы поверим
тому, что Иегова говорит здесь, его мстительная
ненависть простирается на три или четыре
поколения, тогда как его любовь – только на одно
поколение любящих его. Это показывает, что его
ненависть втрое и вчетверо больше его любви! Его
любовь обусловлена и относится только к Израилю
(Втор. 7:6 и 7), но любовь Бога-Отца безусловна, и
Он любит весь мир (Ин. 3:16). http://xpectoc.com/issledovaniya/apokri … /antitezy/

0

2

Нет противоречия между Богом и Его Сыном Господом Богом, под каким бы именем в Библии Он не появлялся. Это всё одна Личность - Воля Бога, Справедливость. Чтобы далее развиваться в познании Бога и был послан на Землю другой Сын Иисус - Любовь Бога - Отца.

0

3

то есть утверждаешь что Отец Небесный Иисуса - не сам Творец Иегова? Арианство получается. http://ru.wikipedia.org/wiki/Арианство

0

4

учениk написал(а):

http://xpectoc.com/issledovaniya/apokri … nosticizm/

длинный текст.
сформулируй основные тезисы.

0

5

А вы не ленитесь , Иисус сказал ищите и найдете , желаю удачи вам.

0

6

учениk написал(а):

А вы не ленитесь , Иисус сказал ищите и найдете , желаю удачи вам.

символ анкх увидел. это позитивно. дальше много букв. не осилил  %-)

0

7

Господа иеговисты - беззастенчиво вводят людей в заблуждение. Толкуют тексты как им хочется - а именно так и рождлается ложь, которую в религии называют - ересь. Для того, что бы разобраться с текстом  нужно помнить пару вещей, а именно: Первое -БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ. Это лакмусовая бумажка помогающая находить ложь в толкованиях текста. Второе: В текстах - НЕТ ЛИШНИХ СЛОВ, - каждое на свем месте и имеет смысл.  Это и плюс ваш здравый смысл - вполне достаточно для того, что бы самому во всем разобраться. Если у вас выходит что текст противоречит - понятию "любовь" - где-то в ваши рассуждения вкралась ошибка. Ищите и найдете.

учениk написал(а):

Адам не «пал», как считает большинствохристиан, поскольку его непослушание Творцу,сделавшее его разумом и знанием подобным богам,не было падением.

Очень "здравое" рассуждение: падение зто оказывается не падение. Нарушить волю Бога - это нормально и вовсе не грех. И плевать на слова текста о том, что кто не выполняет волю Отца, того ждет геенна огненная.
      Вообще обсуждать "выдернутые" строки рискованно, надо смотреть текст целиком - легко можно ошибиться. Но даже в приведенных строках можно найти то, что противоречит "комментариям" автора поста.

учениk написал(а):

«И сказал Иегова: не вечно духу моему быть пренебрегаемым человеками;

Эти строки свидетельствуют и о падении человека (он пренебрег Духом Бога) и о том, что Бог не собирался терпеть пофигизм человека вечно, - Он ограничил время отпущенное человеку для жизни - это в дальнейших строках про 120 лет. Вот слова "потому, что он плоть" - я сейчас не могу о них ничего сказать - нужно прочитать текст до этого, а текста под рукой нет :)

учениk написал(а):

Он понял свою ошибку, когдаувидел, что сотворённые им люди отражают егособственную природу. Написано: «И увиделИегова, что велико развращение человеков наземле, и что все мысли и помышления сердцаих были зло во всякое время» (Быт. 6:5).

Если человек - пофигист или извращенец, то хоть он и создан по образу Бога - это не означает что и Бог такой же. Ибо у человека, как и у Бога, свобода выбора - и человек сам решает каким быть - плохим или хорошим. Вокруг нас живут и замечательные люди и откровенные отморозки, а все созданы по образу Бога. И дальнейшие рассуждения, в основе которых ложь, как правило и сами являются ложью.
Вообще не следует смешивать Ветхий Завет и Новый. По русски "ветхий" и означает старый, он был ДО НОВОГО. Ветхий завет - мудрая книга, помогавшая людям выжить на начальном этапе, а Новый переводит людей на более высокий моральный уровень.
Простите, потом еще напишу, сейчас уже времени нет.

Отредактировано AHT (Вторник, 22 апреля, 2014г. 06:29)

0

8

AHT написал(а):

Господа иеговисты - беззастенчиво вводят людей в заблуждение. Толкуют тексты как им хочется - а именно так и рождлается ложь, которую в религии называют - ересь. Для того, что бы разобраться с текстом  нужно помнить пару вещей, а именно: Первое -БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ. Это лакмусовая бумажка помогающая находить ложь в толкованиях текста. Второе: В текстах - НЕТ ЛИШНИХ СЛОВ, - каждое на свем месте и имеет смысл.  Это и плюс ваш здравый смысл - вполне достаточно для того, что бы самому во всем разобраться. Если у вас выходит что текст противоречит - понятию "любовь" - где-то в ваши рассуждения вкралась ошибка. Ищите и найдете.

Эти же слова СИ могут адресовать тебе и с большим успехом, между прочим. Ибо в их толкованиях явных ляпов много меньше.

Но от себя я бы добавил, что слов в библии много. И буквально каждое имеет свой антипод находящийся на своём месте. А понятие Любовь к вашему богу-самодуру вообще не подходит. Я порой удивляюсь, это как же нужно выполоскать мозги, чтобы психопат, садист и самодур стал любовью.

AHT написал(а):

Очень "здравое" рассуждение: падение зто оказывается не падение. Нарушить волю Бога - это нормально и вовсе не грех. И плевать на слова текста о том, что кто не выполняет волю Отца, того ждет геенна огненная.
      Вообще обсуждать "выдернутые" строки рискованно, надо смотреть текст целиком - легко можно ошибиться. Но даже в приведенных строках можно найти то, что противоречит "комментариям" автора поста.

В данном случае ты имеешь дело со Свидетелем, который оторвался от своей секты и ищет собственное видение писаний. Т.е. его утверждение неправомочно приписывать доктрине СИ.

По их учению, Адам безусловно совершил грехопадение. Мало того, он в этом виновен, по всем тем причинам, которые ты приводишь и подразумеваешь. Т.е. в этом отношении твоя позиция и официальная доктрина СИ совпадают.

А своё мнение я по этому вопросу высказал: Адам был нагло и по-хамски подставлен и это совершенно очевидно из текста Бытия. Правда, очевидно это тому, кто подходит к чтению библии не с промытыми мозгами, а с открытыми глазами. Ибо не видеть тут подставы может только совершенно слепой или зомби (без мозгов).

AHT написал(а):

Вот слова "потому, что он плоть" - я сейчас не могу о них ничего сказать - нужно прочитать текст до этого, а текста под рукой нет

А вот про это есть что сказать?

учениk написал(а):

Иегова сказал в совете богов:

AHT написал(а):

учениk написал(а):
Он понял свою ошибку, когдаувидел, что сотворённые им люди отражают егособственную природу. Написано: «И увиделИегова, что велико развращение человеков наземле, и что все мысли и помышления сердцаих были зло во всякое время» (Быт. 6:5).
Если человек - пофигист или извращенец, то хоть он и создан по образу Бога - это не означает что и Бог такой же. Ибо у человека, как и у Бога, свобода выбора - и человек сам решает каким быть - плохим или хорошим. Вокруг нас живут и замечательные люди и откровенные отморозки, а все созданы по образу Бога. И дальнейшие рассуждения, в основе которых ложь, как правило и сами являются ложью.
Вообще не следует смешивать Ветхий Завет и Новый. По русски "ветхий" и означает старый, он был ДО НОВОГО. Ветхий завет - мудрая книга, помогавшая людям выжить на начальном этапе, а Новый переводит людей на более высокий моральный уровень.
Простите, потом еще напишу, сейчас уже времени нет.

Вот смотри, большое рассуждение о мелких вещах. А слона то ты и не приметил.

AHT написал(а):

Он понял свою ошибку,

Бог то ваш не Всемогущий.
В лучшем случае он злой Демиург, а не Бог Всемогущий. :)

0

9

Василий написал(а):

А своё мнение я по этому вопросу высказал: Адам был нагло и по-хамски подставлен и это совершенно очевидно из текста Бытия. Правда, очевидно это тому, кто подходит к чтению библии не с промытыми мозгами, а с открытыми глазами. Ибо не видеть тут подставы может только совершенно слепой или зомби (без мозгов).

Насмешили... Объясните мне, человеку с промытыми мозгами, в чем тут ПОДСТАВА? Может Бог ПОПРОСИЛ КОГО-ТО передать Адаму, что нельзя кушать яблоки? А этот КТО-ТО из вредности ему не передал? Или может Ева завязала глаза Адаму, что бы он не видел ЧТО она ему в рот засовывает? Или Ева может перетерла яблоко в пюре, добавила туда красителя, чтобы Адам не смог догадаться ЧТО Ева ему подсовывает, или сказала что это яблоко с другого дерева? Бог сказал Адаму прямо: "НЕ ЕШЬ ЯБЛОКО С ЭТОГО ДЕРЕВА". Ева предложила яблоко съесть, не взирая на запрет, что бы стать равными с Богом. Мозги у Адама есть? Зачем жрал яблоко?  А ведь мог сказать: "Ева, ты куда лезешь? Делай, что тебе сказано, женщина. (прямо как "восточный" мужчина :) ) Яблоки есть не будем!!!"Сказал? Не-е-ет! Человек, созданный по образу Бога, имеет свободу выбора: жрать или не жрать... САМ РЕШИЛ, никто не насиловал. Какие на фиг оправдания? А потом "обделался"  и решил свалить все, и не только на женщину, а и еще на самого Бога: - Это женщина меня подговорила, а эту женщину, ты Бог, сам мне дал. Хороший психологический выверт: Зачем дал мне женщину?- она бы не предложила - я бы яблоко не сожрал. Значит ты и виноват :) Я так понял Библейский текст. Где тут подстава? Вы о чем говорите?
А-а-а... Вы наверное о том, что БОГ ЗНАЛ ВСЕ ЗАРАНЕЕ и это Он все специально подстроил? Бог действительно знает все, Он  знает ВСЕ ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ,  но человек сам делает свой выбор, мог решить и по другому, может быть люди жили бы сейчас в Раю. Читайте Священное Писание - там обо всем есть. Тем более вы его очень хорошо знаете. А может надо на "блюдечке с голубой каемочкой"? А заодно и "ключ от квартиры, где деньги лежат"? :) Простите... Хотя есть религии утверждающие, что у человека нет выбора. Только это прямо противоречит, тому что человек создан по образу и подобию Бога, и уж тем более материалистскому учению, что человек сам Бог. Ибо Бог делает, что хочет. Хотя это проблемы - этих учений. В Христианстве - все просто и все "стыкуется", хотя постоянно и находятся желающие, что-нибудь переврать.

Отредактировано AHT (Среда, 23 апреля, 2014г. 09:28)

0

10

Василий написал(а):

Бог то ваш не Всемогущий.

Не передергивайте, пожалуйста, я не писал, что "Бог понял свою ошибку" -Это цитата другого человека.
Бог НЕ ОШИБАЕТСЯ. Он иногда меняет свои планы ради людей, но всегда сделает так, что даже зло сотворенное человеком обратится на пользу. Он всемогущ. Хотя вам и хочется другого :) Но это ваше желание - не исполнится, увы...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Библейские противоречия между Иеговой и Отцом Небесным Иисуса