Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание - это Машина

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Что такое Сознание?
И насколько оно развито?
Наверное для разных людей/персон/особ/индивидов по-разному.
Для народа попроще сознание простое вмещающее в себя простые бытовые идеи и идеи повседневного труда.
У интеллигенции больше уровней сознания. Более высокая степень специализации. Кроме повседневности туда может входить некий хаотический творческий элемент. Самооценка.
И наконец у профессоров и у гениев - оперирование абстрактными понятиями либо фотографическая память как у суперагентов либо возможность запоминать многие страницы текста.
Сознание - это Машина.
Сознание можно уподобить компьютеру только скорее параллельному компьютеру.
В Сознании есть логические элементы и память.
Органы чувств доносят в Сознание информацию где она обрабатывается и возможно анализируется. Упорядочивается. Возможно оцениваются знания и другие особы.

0

2

Algebroid написал(а):

Сознание можно уподобить компьютеру только скорее параллельному компьютеру.

абсолютно наоборот
компьютер продукт сознания, он не существовал изначально.
человек управляет компютером
компьютер это попытка "осознать" сознание.

0

3

sapiens написал(а):

абсолютно наоборот
компьютер продукт сознания, он не существовал изначально.
человек управляет компютером
компьютер это попытка "осознать" сознание.

компьютер - технология полученная в результате откровения.
сознание можно сравнить с компьютером хотя возможно существует и центральный компьютер Вселенной который влияет на нашу Судьбу.

0

4

Algebroid написал(а):

компьютер - технология полученная в результате откровения.
сознание можно сравнить с компьютером хотя возможно существует и центральный компьютер Вселенной который влияет на нашу Судьбу.

все знания  получены в результате откровения.
способность к откровению = подобие.

Отредактировано Василий (Пятница, 16 мая, 2014г. 00:44)

0

5

sapiens написал(а):

все знания  получены в результате откровения.
способность к откровению = подобие.

согласен. чтобы освоить технологию нужен подходящий материал.
но то что гении видят свои изобретения во сне означает что у них есть покровитель - составитель снов.

0

6

Algebroid написал(а):

согласен. чтобы освоить технологию нужен подходящий материал.
но то что гении видят свои изобретения во сне означает что у них есть покровитель - составитель снов.

сам лично и покровитель, и составитель
обычный человек делает очень много
просто жить нормально это ведь тоже труд и не очень простой

0

7

sapiens написал(а):

сам лично и покровитель, и составитель

в зомбоящике работаешь?

sapiens написал(а):

обычный человек делает очень много
просто жить нормально это ведь тоже труд и не очень простой

возможно.

0

8

Algebroid написал(а):

обычный человек делает очень много
    просто жить нормально это ведь тоже труд и не очень простой

возможно.

не возможность, но реальность
я живу без церкви, но по заповедям
не отрицаю церковь(ни одну)
кому то надо, и флаг ему в руки
любая религия верна, но ограничена
частный случай более общей теории

не абсолют, но...
я части часть...
часть самостоятельная со способностью понять(в перспективе) целое
я прожил 50 лет, а бог 14 миллиардов
есть разница??

Отредактировано sapiens (Пятница, 16 мая, 2014г. 21:02)

0

9

sapiens написал(а):

не возможность, но реальность
я живу без церкви, но по заповедям
не отрицаю церковь(ни одну)
кому то надо, и флаг ему в руки
любая религия верна, но ограничена

тем не менее к какой-то церкви принадлежишь даже если на богослужение не ходишь.
даже атеисты признают мораль хотя многие верят только тайно.

0

10

Algebroid написал(а):

тем не менее к какой-то церкви принадлежишь даже если на богослужение не ходишь.
даже атеисты признают мораль хотя многие верят только тайно.

мне ближе космическое религиозное чувство энштейна:

Идея персонифицированного божества никогда не была мне близка и кажется довольно наивной.
Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии Вселенной, но не в бога, который занимается судьбами и поступками людей.
Я - глубоко религиозный безбожник. Можно сказать, что это своего рода новая религия.
Цель религии — освободить человечество, насколько это возможно, от рабства эгоцентричных устремлений, желаний и страхов.
Наука без религии хрома, религия без науки слепа.
А.Энштейн

42:13. Аллах предписал вам в религии из вероучений то, что Он заповедал Нуху, и то, что Мы внушили тебе из Откровения, и то, что заповедали Ибрахиму, Мусе и Исе: "Утверждайте и укрепляйте основы религии, соблюдая её заветы, и не разногласьте относительно неё".
для ВСЕХ!!!
почему забыли об этом

Отредактировано sapiens (Понедельник, 19 мая, 2014г. 00:08)

0