Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга Урантии - пятое Божественное Отровение

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Когда автор пишет "я не знаю", это не является Божественным Откровением, потому что Бог знает всё.

0

12

Слава написал(а):

Когда автор пишет "я не знаю", это не является Божественным Откровением, потому что Бог знает всё.

Наивно думать, что Бог лично говорит с пророками, или пишет послания обитателям одной из почти 7 триллионов обитаемых планет.
Для этого созданы специальные существа.

Да я и сомневаюсь, что будучи чисто материальными существами, мы могли бы что-то понять.

0

13

Слава написал(а):

Представленная вниманию книга является художественным вымыслом, религиозной фантастикой, к реальности имеющей косвенное отношение. Попытка использовать эту книгу как руководство в жизни может привести человека к потере чувства реальности и искажению сознания.

...данное мнение является исключительно субъективным и исходит от человека, который не всегда читает то, что берется комментировать....

0

14

Слава написал(а):

Когда автор пишет "я не знаю", это не является Божественным Откровением, потому что Бог знает всё.

...это говорит о том, автором Откровения не является лично Бог, но это не означает, что оно носит не Божественный характер...

0

15

onehalf написал(а):

Да я и сомневаюсь, что будучи чисто материальными существами, мы могли бы что-то понять.

Не в том сомневаешься!

0

16

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Представленная вниманию книга является художественным вымыслом, религиозной фантастикой, к реальности имеющей косвенное отношение. Попытка использовать эту книгу как руководство в жизни может привести человека к потере чувства реальности и искажению сознания.

...данное мнение является исключительно субъективным и исходит от человека, который не всегда читает то, что берется комментировать....

Данное знание явлется результатом жизни лично прошедшего под действием прочитанного в религиозных книгах и улет от реальности в область навязанных мне как существующих целого ряда образов, долгие годы мучительной борьбы с, как оказалось потом, человеческими выдумками, домыслами, заблуждениями, в том числе и результатами, в свою очерндь, зрительных и слуховых галлюцинаций, описанных теми людьми как религиозные видения. И только пройдя через всё это в свою очередь лично и победив, я осознал, что того-то выдуманного и не было никогда.
Ну как, примерно, повзрослевшие дети начинают различать реальные образы и те, что были в детских сказках, например, про Бабу Ягу.

Прошел от начала до конца  и предупреждаю о том других: Книга Урантия даже не религиозная, а псевдо-религиозная, потому в результате вообще никакого полезного остатка не останется.
А путь к психиатру обеспечит. Также предупреждаю, что далеко не все психические отклонения поддаются лечению. Помогай вам Бог1

Отредактировано Слава (Четверг, 22 апреля, 2021г. 04:18)

0

17

Слава написал(а):

Данное знание явлется результатом жизни лично прошедшего под действием прочитанного в религиозных книгах

...поэтому надо свой опыт экстраполировать на все остальные Книги, не читая их, - ваш выбор.

Ваше мнение принято.

0

18

Откровение – вот единственная надежда эволюционного человека на преодоление моронтийной пропасти. Вера и рассудок без помощи моты не способны постигнуть и построить логичную вселенную. Без проницательности моты смертный человек не может различать добродетель, любовь и истину в явлениях материального мира.
Когда философия человека слишком тяготеет к миру материи, она становится рационалистической или натуралистической. Когда философия особенно тяготеет к духовному уровню, она становится идеалистической или даже мистической. Когда же философия столь неудачна, что склоняется к метафизике, она неизбежно становится скептической, запутанной. В прошлые века большая часть человеческого знания и интеллектуальных оценок приходилась на один из этих трех видов искаженного восприятия. Философия не должна выражать свои интерпретации реальности в линейном стиле логики; она должна извечно считаться с эллиптической симметрией реальности, а также с существенным искривлением всех представлений об отношениях.

0

19

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Данное знание явлется результатом жизни лично прошедшего под действием прочитанного в религиозных книгах

...поэтому надо свой опыт экстраполировать на все остальные Книги, не читая их, - ваш выбор.

Ваше мнение принято.

Вы ошиблись.
Это не мнение, а данное Богом умение, дар такой, как у Иисуса из Назарета примерно, распознавать по (типа "Угадай мелодию") - во первых строках - изложенному.
Как говорится, "набитый глаз".

Вот, прямо тут: "остальные Книги" - зачем мне читать о сложном дальше, когда Бог вас сразу обнажает в простейшем: Земля - одна, земель - много. Потому просто земли, просто книги.

0

20

Таким образом, мы должны ясно видеть, что ни золотое правило, ни учение о непротивлении не могут быть правильно поняты в виде догм или правил поведения. Они постижимы только в опыте жизни и осознании их смысла в живом толковании Духа Истины, направляющего любвеобильное общение одного человека с другим.

0